+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58.

Тема: Я - мусор.

  1. #41
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Разумеется, я не имел ввиду банальный бытовой дискомфорт.
    Ну я поняла. Не всегда я сразу понимаю, в силу того, что не пытаюсь это делать, но заставляя себя, могу почувствовать состояние другого. Я не хочу спрашивать тебя, что этому предшествовало. Скажи, какие чувства у тебя вызывают незнакомые люди?
    *

  2. #42
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Скажи, какие чувства у тебя вызывают незнакомые люди?
    Реакция затаивания. Не то, что бы удачный термин, но более подходящего я пока не встречал.
    Это из книги "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей". Там реакции делятся на два типа:
    активные, которые делятся, в свою очередь, на агрессию и бегство и пассивные т.е. то самое затаивание.
    Alles Luge

  3. #43
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    И я не знаю, что этому предшествовало, я помню, как чаша бала переполнена до краев, но как она наполнялась, сие есть загадка для меня)
    Alles Luge

  4. #44
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Сейчас совсем странный вопрос задам) А ты в последнее время проходил какую-нибудь игру, где был эпизод с коридором/помещением, где лампочки поочередно выключались? Или что-то в этом роде?
    *

  5. #45
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Действительно, странный вопрос, хотя можно попытаться догадаться, что есть какая-то психологическая теория, связывающая эти вещи причинно-следственной цепочкой)
    Да 9 из 10 хорроров имеют такие локации и добрая половина шутеров. Из последнего, что я припоминаю - Half-Life 2 Ep 2, но это было больше года назад.
    Ну, и теперь закономерный вопрос от меня: и что? )
    Alles Luge

  6. #46
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, прозри лучче в меня.
    я последние несколько дней, да и несколько месяцев тож, интенсивно занимаюсь неким делом, генерируя нехилые эфирные волны
    Даже Апофис слегка изменил свою орбиту ))
    live alive!

  7. #47
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Даже Апофис слегка изменил свою орбиту ))
    Лишь бы с эпифизом было все в порядке.
    Alles Luge

  8. #48
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Девушка, проблема в гордыне. Это не осуждение, упаси бог! Мы все в той или иной степени ею страдаем, но понимают это не все. Зачем вам чужая положительная оценка? Какое вам дело до того, как на вас посмотрели из-за вашего молчания или неудачного слова? Все это есть и имеет право быть, равно как и вы имеете право быть собой. Не зависимо от чьего бы то ни было мнения о вас. Нужна самодостаточность, да. Но не самоизбыточность! У вас прекрасная мама? Да вы счастливица! Посмотрите, как она любит вас просто так! Не за достижения, не за успехи, а просто за счастье быть рядом с вами. Вот и вы так же будьте рядом сама с собой. Отделите себя от оценивающей гордыни, она несовместима с любовью и высшая гордыня заключается в утверждении о недостоинстве любви! Учитесь хотя бы несколько минут в день воспринимать себя безоценочно, а потом прокачивайте этот навык. Как атлет накачивает мышцы. Это и будет самым продуктивным спортом!

  9. #49
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У вас прекрасная мама? Да вы счастливица!
    Ну просто Карнеги какой-то. Виртуальное и реальное, как в известном анекдоте.
    Alles Luge

  10. #50
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Nabat,

    "... Вырабатываемый эпифизом диметилтриптамин вызывает изменённое состояние сознания, похожее на мистические переживания, в связи с чем вокруг функции железы сложилось несколько метафизических теорий.
    Рене Декарт назвал эпифиз «вместилищем души», будучи убеждённым в его уникальном месте в анатомии человеческого мозга ..."

    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts