+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.

Тема: Лень.Депра.Жара.Функции

  1. #1
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию Лень.Депра.Жара.Функции

    Как боритесь с ленью? Этим летом. Жара 32. То ли депра сильная, то ли лень.. Радует только музыка и своё мало-мальское творчесто.

  2. #2
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я в жару плохо соображаю, ибо мешает сонливость и наступающая лень. С другой стороны при кондиционере простываю часто. Так что трудно искать компромисс.
    Микробы правят миром

  3. #3
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    У нас не просто жара, это джунгли. Я люблю жару, но чтобы это был сухой палящий зной, влажность воздуха никогда не переносила. А с ленью борюсь просто - беру и делаю, самолюбие подстегивает) Особенно задевает, когда мне говорят, что я что-то не смогу сделать) Хорошо хоть, что не часто мне это говорят)
    *

  4. #4
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    своё мало-мальское творчесто
    Что за творчество, если не секрет?
    Alles Luge

  5. #5
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Я плюнул однажды на всё и купил кондиционер оконный. От жары мне плохо. Когда мне плохо, я ничего не делаю, а от осознания того, что я ничего не делаю, мне ещё хуже.

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На работе из-за кондиционера хожу в свитере. Ночью и на улице не жарко. Загруженность сейчас такая, что скоро придётся на работе ночевать. Человеческий мозг - штука довольно простая, я бы даже сказал, одноядерная и однопотоковая. Если ему из-за загруженности не хватает времени думать мысли, заканчивающиеся фрустрацией или тревогой о будущем, он, соответственно, в такие моменты не фрустрирует и о будущем не тревожится.

  7. #7
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Человеческий мозг - штука довольно простая, я бы даже сказал, одноядерная и однопотоковая.
    Однопотоковый мозг - я не ослышался? Мозг наоборот супер мультипоточный, человек одновременно слышит звуки, видит окружающий мир, чувствует прикосновение, ощущает запах и вкус и где здесь однопоточность? Я даже не привёл когнитивные функции и функции мозжечка. Когда семафор, мьютекс или критическая секция(активное ожидание) блокирует общий ресурс, то процессор не выполняет те потоки которые в сигнальном состояние, а выполняет другие. Если знаешь как работает планировщик процессов ОС, то процесс это абстракция, а работа идёт с потоками, про волокны на уровне пользователя ничего не говорю.
    Микробы правят миром

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Майкроб, я имел ввиду ту часть мозга, которая думает мысли, и потоки аппаратные, а не программные. Например, у интеловского Core i5-8600 6 ядер и 6 потоков, а у Core i7-8700 6 ядер и 12 потоков. С точки зрения ОС потоков может быть больше, но выполняться одновременно будут максимум 6 в первом случае и 12 во втором. Когда мозг думает, в какую из областей памяти положить DMA буфер, чтобы не иметь проблем ни с кешированием, ни с различной для DMA и CPU адресацией одной и той же области памяти, он не может параллельно запустить цепочку мыслей о девушке, которая непременно закончится фрустрацией из-за осознания невозможности удовлетворения потребности быть рядом с ней. Думающая часть мозга одноядерная и однопотоковая, по крайней мере, у людей здоровых. Конечно, параллельно мозг управляет дыханием, сердцебиением и другими не менее важными процессами, но области мозга, выполняющие эту работу, неспособны думать. Возможно, к счастью)

    И про лень, чтобы два раза не вставать. При движении к цели, вызывающей яркие положительные эмоции, с ленью не нужно бороться, она не возникает. Найти такую цель не каждому удаётся.

  9. #9
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    June, ещё нет такого супер инженера-программиста который смог спроектировать ОС где многозадачность не ущемляет потоки с наименьшими приоритетом иль нужна новая структура данных чем Фибоначчиева куча. Нужен новый планировщик заданий которого ещё нет в природе пока! Даже про это говорил Эндрю Таненбаум, а Фред Брукс вообще говорил ОС без ошибок никогда не будет! Ну Линус Торвальдс создал ядро Linux, но она монолитная, мне больше импонирует микроядерная архитектура правда на IPC не стоит уповать из-за медленного взаимодействия, хотя лучше гибридная. На счёт аппаратуры точнее CPU то здесь нет проблем, ибо вся проблема на уровне ОС, а точнее API для прикладных приложений. Теперь на счёт мозга, я понял тебя и сразу подумал имеешь ввиду сознание - но пока нейронауки не разгадали тайну мозга можно предполагать что угодно.
    Микробы правят миром

  10. #10
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ладно проехали, иль отклонились от темы.
    Последний раз редактировалось microbe, 07.06.2019 в 04:56
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts