+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34.

Тема: Лень.Депра.Жара.Функции

  1. #11
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хэш-таблица read/write за O(1), хочется такую идеальную структуру. Но в реальности этому не бывать, ибо реаллокация, а главное предотвращение коллизий в виде цепочек. Так что лучше всего древовидные структуры данных, понимаю что на каждый узел приходится дёргать диспетчер памяти, но с другой стороны масштабировать намного проще.
    Микробы правят миром

  2. #12
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    O(log(n)) у сбалансированных деревьев такие как RB-Tree, AVL-Tree, 2-3 Tree, 2-3-4 Tree и т.д. Так что идеально за константное время O(1) не будет в реальности, ну кроме доступа к массиву по индексу. А если поиск в массиве то за O(n), а в упорядоченом массиве при двоичном поиске за O(log n).
    Микробы правят миром

  3. #13
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Не знаю, может на меня так жара действует, но в голове почему-то стали появляться странные мысли с криминальным уклоном). Усугубила положение новость о кассире, которая похитила из собственного банка больше 20 млн. Правда, рублей. А с этой суммой особо не разгуляешься. Сегодня прочитала, как Невзоров это прокомментировал, посмеялась: "Но*давайте вернемся к*потрясшей меня новости. Вот по*оперативным данным она стырила у*себя в*Россельхозбанке, в*котором работала, 25 миллионов и*рванула с*семьей на*курорт к*пальмам, к*мохито, туда, где не*слышен рост рейтинга, а*весело хрюкают бабируссы, чтобы хоть пару недель нормально баловать детей, хотя бы*пару недель показывать мир, не*считать… хохотать, гоняться за*крабами. Ну, а*потом понятно, что будет, потому что деваться ей*некуда. И*с чувством выполненного долга, женского такого, человеческого, материнского она вернется в*Россию обратно. Что будет дальше, тоже известно: кандалы, зона, вьюги, грязь, наглые попы в*тюремной церквушке и*по тюремному телеку — ракеты и*принудительный Соловьев. В*общем, пропади оно всё пропадом. Будут сидеть зэчки, будут смотреть этот телек. У*всех на*лице будет этот «лицевой синдром телезрителя». Только вот*кассир Луиза, она будет счастливо улыбаться. Она будет смотреть на*принудительного Соловьева и*вспоминать бабируссу и*понимать, что жизнь прожита не*зря. Вот увидит Скабееву и*будет вспоминать большого пальмового краба. Бабирусса — это свинья с*огромными, гигантскими клыками…" Так о чем это я… Ну вот, я часто думала, что лучше сорвать банк, и прожить пусть короткую, но яркую жизнь, чем тянуть безрадостное существование, каждый день таскаясь на ненавистную работу, улыбаться тем, кому хочется плюнуть в лицо, и в определенное время суток задавать себе один и тот же вопрос: "какого х*я?". Несколько раз я это озвучивала, но поняла, что лучше не стоит, это многих шокирует).
    *

  4. #14
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Скорее всего - жара. То, что лазурные берега в купе с кокосами и крабами являются олицетворением счастья, есть не более чем стереотип,
    навязанный большинству масс медиа. Счастье оно не снаружи, оно внутри. Куда бы ты не ехал, себя обязательно возьмешь с собой. К примеру, я вполне спокойно могу себе позволить
    подобный отдых, но не делаю этого. Мне это просто не нужно. Даже бесплатно бы не поехал, честно. Или, вот можно спросить у Джуна, который объехал пол мира, стал ли он от этого счастливей.
    Что-то мне подсказывает, что ни на йоту.
    Alles Luge

  5. #15
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Не сама поездка будоражит мое воображение, совсем нет). Я писала, что этот поступок меня позабавил. Не за крабами я хочу бегать по лазурному побережью. У меня иногда возникает непреодолимое желание совершить что-то, что внесет в мою жизнь стресс такого масштаба, что я почувствую себя не просто живой, а как будто дотронулась до оголенного провода ЛЭП, и по мне прошел заряд в миллион вольт. Я не чувствую жизни в таком режиме, который сейчас у меня, я умираю. Или уже умерла. У меня колотится сердце, когда слежу за всеми передвижениями Конюхова, и одновременно чувствую, что бесцельно проживаю каждую минуту своей никчемной жизни. Я ненавижу такое существование, мне не хватает адреналина. Останавливает страх совершить ошибку. А влечет чувство того, что идешь по лезвию бритвы. Сладкое, томительное чувство опасности. Не знаю, понятно ли это кому-то.
    *

  6. #16
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat
    Или, вот можно спросить у Джуна
    Не могу сравнить себя с собой же, в сегодняшнем возрасте, но не объехавшим “пол мира”. Такое сравнение может быть только гипотетическим, поэтому малодостоверным. Думаю, я был бы более фрустрирующим, если бы не попробовал: погружение с аквалангом, горные лыжи, сноуборд, сёрфинг и кайтинг, меня всё это очень привлекало задолго до поездок. Жаль было бы не попробовать тайский и китайский массаж, о них я узнал только когда попробовал. Без остального можно было бы обойтись. Мохито на Кубе вкусный, пана-колада в Тае местами неплохая. И ещё один момент очень запомнился. Утром небо было ярко-синее, листья ярко-зелёные, вокруг улыбающиеся люди в ярких одеждах. Прилетаю в Шереметьево, сажусь а автобус. Ноябрь. Небо тёмно-серое, дорога, поле, лес тёмно-серые, люди в тёмно-серой одежде. По напряжённо-злобному выражению лиц понимаю, что сейчас кто-нибудь кинется, откусит руку или ногу и убежит в лес доедать. Вообще, прилетаешь из страны, где на светлых, доброжелательных лицах людей полумесяц рожками вверх, в страну, где на всех обречённо-озлобленных лицах он же рожками вниз, и первую неделю реально страшно. А потом привыкаешь, перестаёшь замечать.

    Счастье только внутри, но удачная поездка может стать ключиком от сейфа, в котором оно хранится.

  7. #17
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я ненавижу такое существование, мне не хватает адреналина. Останавливает страх совершить ошибку.
    Не адреналина, а дофамина)
    Так-то, мне абсолютно понятна эта наша перманентная двойственность мышления, тут просто необходимо сделать выбор.
    Я сделал.
    Как говорил Булгаков :
    "За что ты гонишь меня, судьба?! Почему я не родился сто лет тому назад? Или еще лучше: через сто лет. А еще лучше, если б я совсем не родился. Сегодня один тип мне сказал: «Зато вам будет что порассказать вашим внукам!» Болван такой! Как будто единственная мечта у меня — это под старость рассказывать внукам всякий вздор о том, как я висел на заборе!..

    И притом не только внуков, но даже и детей у меня не будет, потому что, если так будет продолжаться, меня, несомненно, убьют в самом ближайшем времени…

    К черту внуков. Моя специальность — бактериология. Моя любовь — зеленая лампа и книги в моем кабинете. Я с детства ненавидел Фенимора Купера, Шерлока Холмса, тигров и ружейные выстрелы, Наполеона, войны и всякого рода молодецкие подвиги матроса Кошки.

    У меня нет к этому склонности. У меня склонность к бактериологии.

    А между тем…

    Погасла зеленая лампа. «Химиотерапия спириллезных заболеваний» валяется на полу. Стреляют в переулке. Меня мобилизовала пятая по счету власть. "
    Alles Luge

  8. #18
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Счастье только внутри, но удачная поездка может стать ключиком от сейфа, в котором оно хранится.
    Может стать, а может и не стать. Тогда нужно еще пробовать, вдруг это окажется пьянство, блуд, азартные игры или мошенничество )
    Софистика это все. В сотый раз, пожалуй, признаюсь, что согласен с Шопенгауэром, который говорил, что "Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья."
    Alles Luge

  9. #19
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Жаль было бы не попробовать тайский массаж
    С продолжением, надеюсь? ;-)
    Я его попробовал в Москве с вполне себе настоящей тайкой. Салон, вроде как, назывался "Опиум".
    Великолепная и одновременно очень опасная вещь, после такого обычные любовные акты кажутся очень пресными...
    Alles Luge

  10. #20
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Разный, он и без продолжения может быть не менее замечательным. От девушки зависит. Я в Москве красивых и энергичных не встречал, хотя особо и не искал. Китайский - полная противоположность тайскому, там чем больнее, тем дороже. А в других странах массаж пресный.

    согласен с Шопенгауэром
    Читал его. На мой взгляд, он просто болен. Я был по обе стороны баррикад, миллион раз ощущал мир таким, как его описывает Шопенгауэр, и миллион раз полную противоположность этому описанию. По себе знаю, насколько наша оценка субъективна и сиюминутна. Я бы так сказал: ошибка - это прежде всего убеждение, будто мы рождены "для". Мы рождены потому, что. Далее могут быть варианты - кому-то захотелось секса, возможно ребёнка, возможно признания. Продолжать можно бесконечно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts