+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34.

Тема: Лень.Депра.Жара.Функции

  1. #21
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Думаю, я был бы более фрустрирующим, если бы не попробовал: погружение с аквалангом, горные лыжи, сноуборд, сёрфинг и кайтинг, меня всё это очень привлекало задолго до поездок.
    Осталось только попробовать фридайвинг, достигнув дна Марианской впадины, и можно потом спокойно вздохнуть (если получится), что жизнь прожита не зря)
    Не адреналина, а дофамина)
    Наверное, и того, и другого)
    Так-то, мне абсолютно понятна эта наша перманентная двойственность мышления, тут просто необходимо сделать выбор. Я сделал.
    Я этот выбор делаю на протяжении всей жизни. Но открыто выражать мысли, идущие вразрез с общепринятыми нормами и убеждениями, себе дороже. Например, когда ты в обществе ЯЖЕМАМ позиционируешь себя, как чайлдфри, то на тебя смотрят с удивлением и непониманием, и это в лучшем случае. В худшем начинают сплетничать, как правило, за спиной, придумывая другую причину бездетности (ту, что им более понятна), не относящуюся к действительности.
    "Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья."
    А счастье они на AliExpress заказывают?)
    С продолжением, надеюсь? ;-)
    Я его попробовал в Москве с вполне себе настоящей тайкой. Салон, вроде как, назывался "Опиум".
    Ну и почем нынче опиум для народа?) И еще, как у них с лицензией на оказание интимных услуг?)
    *

  2. #22
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Осталось только попробовать фридайвинг, достигнув дна Марианской впадины, и можно потом спокойно вздохнуть (если получится)
    Не получится, ибо грудная клетка будет спрессована с позвоночником)
    Наверное, и того, и другого)
    Адреналин это просто гормон повышающий давление ускоряющий сердцебиение и притормаживающий работу кишечника, вряд ли его может не хватать )
    А вот дофамин - медиатор с ярко выраженным наркотическим действием сродни действия кокаина.
    Я этот выбор делаю на протяжении всей жизни. Но открыто выражать мысли, идущие вразрез с общепринятыми нормами и убеждениями, себе дороже.
    Согласен. И дело даже не в цене, было бы за что ее платить.
    А счастье они на AliExpress заказывают?)
    Если в рамках "вещизма" понимать этот вопрос, то вполне может быть.
    Ну и почем нынче опиум для народа?) И еще, как у них с лицензией на оказание интимных услуг?)
    Сейчас - не знаю. Несколько лет назад было 1000 без продолжения и 5000 с таковым. С лицензией, думаю, что никак, официально это массажный салон)
    Alles Luge

  3. #23
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Читал его. На мой взгляд, он просто болен.
    Без сомнения. От здоровых-то никаких откровений ждать не приходится.
    Alles Luge

  4. #24
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Адреналин это просто гормон повышающий давление ускоряющий сердцебиение и притормаживающий работу кишечника, вряд ли его может не хватать
    Думаю, что может, и я тому пример) Наверное, лет с 9-10-ти отдавала предпочтение книгам со страшным, мистическим сюжетом: " Упырь" А. Толстого, " Окаянная Дженет" Стивенсона, " Номер 249" Конан Дойла… Кстати, именно произведения Гоголя побудили меня начать рисовать иллюстрации к ним. Эффектное мероприятие по краже месяца чертом запало мне в душу и подтолкнуло к действию. Игры, фильмы в большинстве случаев в жанре хоррор. Адреналин - гормон страха, эмоций. Когда он начинает продуцироваться, я испытываю чувство, которое мне даже сложно описать словами, но это как наркотик, " my personal brand of heroin", который всегда хочется попробовать снова. Но со временем чувства притупляются, нужно повышать градус стресса, а нечем, отсюда депрессия.
    Если в рамках "вещизма" понимать этот вопрос, то вполне может быть
    С позиции Ожидание vs Реальность)
    Последний раз редактировалось Phenex.New episode, 10.06.2019 в 17:55
    *

  5. #25
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Кстати, именно произведения Гоголя побудили меня начать рисовать иллюстрации к ним.
    Кстати, я помню, что ты что-то обещала нарисовать, но не помню что именно )
    Тем, не менее, я бы попросил предъявить обещанное
    Адреналин - гормон страха, эмоций.
    Ладно, проехали, ты просто не в теме)
    Если хочешь разобраться в этом, могу посоветовать курс лекций Вячеслава Дубынина "Мозг и потребности человека", а также "Химия мозга", ну и еще, пожалуй,
    книгу "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей" Дмитрия Жукова.
    Это я без всякого выделывания, просто действительно очень полезный материал, помогающий разобраться в некоторых причинах нашего, подчас очень загадочного, поведения)
    Alles Luge

  6. #26
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat
    Без сомнения. От здоровых-то никаких откровений ждать не приходится.
    Если бы ты получал больше удовольствия от жизни, откровением для тебя была бы строчка из песни “как прекрасен этот мир, посмотри”, а почитав Шопенгауэра, ты покрутил бы пальцем у виска. By default мозг не ищет правды, он ищет подтверждения своей правоты.

    Мне хирург пару месяцев перед манипуляциями смазывал слизистую носа адреналином, это отличное сосудосуживающее средство. Какой-то ЛОР говорил, что физические нагрузки оказывают сосудосуживающий эффект на слизистую носа благодаря адреналину, вырабатываемому организмом. Нос дышит лучше, кислорода организм получает больше. Сосуды мозга от адреналина, наоборот, расширяются. Возможно поэтому я после восьми часов катания на горных лыжах ещё часа три чувствую себя здоровым человеком.

  7. #27
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    By default мозг не ищет правды, он ищет подтверждения своей правоты.
    По умолчанию мозг ищет: во-первых - безопасности, во-вторых - пищи, в-третьих - размножения. Остальное - это уже никак не по дефаулту, это особые настройки)
    Нос дышит лучше, кислорода организм получает больше. Сосуды мозга от адреналина, наоборот, расширяются. Возможно поэтому я после восьми часов катания на горных лыжах ещё часа три чувствую себя здоровым человеком.
    Ну, это тоже одно из базовых свойств адреналина, как и норадреналина - увеличение притока кислорода. Смысл - приготовить организм к действиям в стрессовой ситуации: агрессии или бегству.
    Чувствуешь себя ты во время катаний хорошо благодаря выработки медиатора под названием дофамин (схож с воздействием кокаина), после - благодаря выработки эндорфина (схож с опиатами).
    Гормон адреналин и медиатор норадреналин не дают кайфа, это мобилизационные вещества симпатического (стрессового) типа.
    Alles Luge

  8. #28
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Кстати, я помню, что ты что-то обещала нарисовать, но не помню что именно )
    Тем, не менее, я бы попросил предъявить обещанное
    Когда-нибудь обязательно)
    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Ладно, проехали, ты просто не в теме)
    Если хочешь разобраться в этом, могу посоветовать курс лекций Вячеслава Дубынина "Мозг и потребности человека", а также "Химия мозга", ну и еще, пожалуй,
    книгу "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей" Дмитрия Жукова.
    Это я без всякого выделывания, просто действительно очень полезный материал, помогающий разобраться в некоторых причинах нашего, подчас очень загадочного, поведения)
    Согласна, не в теме, и не могу пока уловить суть твоей мысли. То, что адреналин повышает давление и отключает работу некоторых систем жизнеобеспечения в организме, я знаю. Не понятно, почему ты думаешь, что вряд ли его может не хватать. Я думаю, что имеет место быть не только нехватка адреналина, а и зависимость, с ним связанная, - опять же подтверждено моим личным опытом.
    Бегло просмотрела начало первой главы предложенной тобой книги). Люцифер в очередной раз порадовал: отстаивать свои взгляды, "несмотря на угрозу понижения в должности, тюремного заключения или смертной казни", достойно уважения). А точно гордыня – это смертный грех?). Ну а серьезно, можно как-то коротко и своими словами ввести меня в курс дела, не прибегая к лекциям Дубынина?) Доводы June, кстати, зашли, согласна с ним.
    *

  9. #29
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Люцифер в очередной раз порадовал
    Определенно, один из любимейших мифологических персонажей)
    А точно гордыня – это смертный грех?
    Однозначно, ну или иногда говорят "тщеславие".
    "Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик." - говорит дьявол устами Аль Пачино в х/ф "Адвокат дьявола".
    Ну а серьезно, можно как-то коротко и своими словами ввести меня в курс дела
    Коротко о работе ЦНС и гормональной системы? ))) Это оксюморон.
    Alles Luge

  10. #30
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Коротко о работе ЦНС и гормональной системы? ))) Это оксюморон.
    Краткость - сестра таланта). Когда есть четкое представление о предмете обсуждения, то описать его суть можно одной фразой. Если нет ясности, то начинают лить воду и ходить по ее поверхности. Мне не нужно знать ВСЕ о работе нервной и гормональной систем, для этого есть специально обученные люди, которым я плачу за их услуги. Но если я задала конкретный вопрос, то хотелось бы получить точный ответ, без детализации и лишних подробностей).
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts