+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.

Тема: Хиккикомори и чрезмерная застенчивость.

  1. #1
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию Хиккикомори и чрезмерная застенчивость.

    У каждого своя причина подумать о суициде..у меня она для многих может показаться идиотской.
    Мне 22 года, за свою жизнь я не заработал ни копеечки. Всю свою жизнь я стеснялся всего, - прохожих, продавцов, кондукторов, я мог просто постесняться сесть на скамью в общественном месте, в ожидании поезда или автобуса, и в итоге приходилось стоять по несколько часов, потому что я просто СТЕСНЯЛСЯ. Не знаю чего..чувство неловкости, социофобия или что-то вроде. Я мог пойти другой дорогой, чтобы просто автомобилю впереди не пришлось меня ждать, пока я пройду мимо, таким образом затянув свой путь на лишние 10 минут. И так во всём. Для меня подвиг купить хлебушек в магазине, не говоря уже о большем. По характеру я безумно добрый и чувственный..но кому нужны такие черты характера в нынешних реалиях, да ещё и парню?
    Всю жизнь я безумно застенчив, еле-еле пытаюсь выговорить пару слов незнакомому человеку. Для меня это ад. И сама причина в том, что я не могу с таким характером найти работу..я уже 3 года как отучился в этом аду(и между прочем неплохо), у меня есть корочка..но для меня звонок просто невозможен. И так уже 3 года сижу дома. Родители обеспечивают, говорят про работу и что они не вечны и т.д., но чёрт побери..я это всё прекрасно знаю, но что я могу..они не знают о моих проблемах, ведь их я тоже стесняюсь и я никому никогда не говорил про это..даже тут, на форуме..я в первые высказываюсь на эту тему, потому что у меня безысходность и депрессия из-за этого. Ведь все мои знакомые чуть ли не с 16 лет начинали зарабатывать, и я не совру если к этому времени большая их часть за эти 3 года заработала явно больше 200к денег на нужды, пропитание, квартиру и т.д...а я? Сижу дома и играю в игру, которая хоть как-то меня отвлекает. А, ну да, заработал в интернете за несколько дней 100 рублей,очень весело. Без денег в этом мире делать нечего. Это тупое топливо для проживания, иначе сгинешь.
    Если до этого я как-то держался, был оптимистом и "верил в лучшее", то теперь у меня уже месяца 3 как депрессия, я ничего не хочу..все мои попытки саморазвития теряют смысл, никакие тупые книги мне не помогли с моей проблемой. Пойти к психологу я не могу, потому что тоже СТЕСНЯЮСЬ. Моя самооценка понизилась до минимума, я уже ничего не хочу, ни во что не верю, мне не нравится моя внешность, что лицо, что мой рост..моя чрезмерная стеснительность с детства привела меня в таким плачевным результатам.
    Теперь еле встаю по утрам и не знаю что делать..мысли лишь о суициде, ведь я уже всё перепробовал, что сам мог..и чёрт побери, умереть мне не дают две вещи - это понимание того, что я не хочу "предавать своих родителей", ведь они вложили слишком много средств в меня..и самое главное - это инстинкт самосохранения и боязнь физической боли. Но если б не вторая причина, то на первую я забил бы. Я просто хочу умереть без чувств, без эмоций, и самое главное без боли и страха..но это невозможно..я потерян..и я всегда буду считать суицидников по-своему сильными людьми, хоть это и наверное плохо.

  2. #2
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну в твоём возрасте можно ещё бороться и пытаться что-то исправить)

  3. #3

    По умолчанию

    Despairc, в какую игру играешь? Как дела обстояли в школе и на учебе? Ты что-нибудь умеешь делать своими руками или головой? Ну имею ввиду что-то полезное, игры конечно классно, но что-нибудь может ещё?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #4
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Это так важно? Игра лига легенд, в колледже дела обстояли разве что неплохо по оценкам, но по знаниям такое. Максимум могу копирайтингом каким заниматься, проекты планировать по специальности, которые не сдались никому. Только по мелочам, а так ничего более, увы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Despairc Посмотреть сообщение
    Это так важно? Игра лига легенд, в колледже дела обстояли разве что неплохо по оценкам, но по знаниям такое. Максимум могу копирайтингом каким заниматься, проекты планировать по специальности, которые не сдались никому. Только по мелочам, а так ничего более, увы
    Ну я щас в кроссаут(crossout) играю. Т.е. общение в сети, не вызывает стеснительности и зажатости? В школе стеснительность как-то проявлялась?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  6. #6
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    В сети практически нет ограничения. В школе как и в колледже по большей
    части "молчаливый тихоня", стеснительность проявлялась везде.

  7. #7

    По умолчанию

    Ты живешь в большом городе или маленьком, может в деревне? Читаешь что-нибудь? Были попытки устроиться на работу? Расскажи.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  8. #8
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    В небольшом городке, читать перестал давно, дабы потерял интерес и смысл. Из попыток ничего не было, максимум отправлял резюме, которое игнорировали. Да даже если бы ответили, я бы не стал реагировать в ответ.
    Опять же не понимаю к чему это расспрашивать..

  9. #9

    По умолчанию

    Расспрашиваю чтобы лучше понять твою ситуацию, а о чем ты хочешь сам поговорить?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  10. #10
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Честно? Ни о чём, мне слегка полегчало когда высказал проблему, думаю дальше не зайдёт, не думаю что будет какое-то продвижение.
    Буду дальше жить ради проживания,
    и в любом случае спасибо за внимание.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts