+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42.

Тема: Хиккикомори и чрезмерная застенчивость.

  1. #31
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Всем нам порой хочется побыть пастырями для других. Еще одно свойство человеческой психики. Эх.
    Хотела спросить как проходило ваше детство если не секрет, есть у меня пара теорий на счет всего этого.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  2. #32
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Детство, как детство..был тихоней всегда, предпочитал сидеть дома за видеоиграми, собственно мало что изменилось.
    Да и друзья были..и по-началу нравилось гулять, но со временем интерес пропадал и игры и интернет всё равно взяли вверх.
    Интересно было бы узнать что за теории, коль не секрет? Надеюсь не связано с естественным отбором или т.п. .-.
    И не лучше ли пойти в лс, не мусоля тему тут?

  3. #33
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Despairc Посмотреть сообщение
    Детство, как детство..был тихоней всегда, предпочитал сидеть дома за видеоиграми, собственно мало что изменилось.
    Да и друзья были..и по-началу нравилось гулять, но со временем интерес пропадал и игры и интернет всё равно взяли вверх.
    Интересно было бы узнать что за теории, коль не секрет? Надеюсь не связано с естественным отбором или т.п. .-.
    И не лучше ли пойти в лс, не мусоля тему тут?
    Дело абсолютно точно не в естественном отборе. Это довольно грубо.
    Дело в воспитательной и образовательной среде и ребенке который в нее помещен.
    Совершенно точно известно что человеческая личность складывается из двух столпов - качеств данных с рождения (темперамент врожден), и второе - среда.
    Я могу быть неточна в терминологии но в детской психологии присутствует термин, примерно звучащий как "мульти-исходность"
    Суть его в том что нельзя точно спрогнозировать каким будет личность к совершеннолетию только из анализа среды и темперамента в детстве. Есть статистика неровная которая постоянно рушится из частных нетипичных случаев.
    Типа знаете эти вдохновляющие пикчи вконтатике где расписаны различные неправильные меры воздействия на ребенка и показан итог ко взрослому этапу? Это все конечно здорово, но нельзя точно сказать что ребенок которого унижает мать, например, будет мизогиничен когда вырастет.
    Присутствует также такая альтруистичная тема - прогнозирование и предупреждением кризисов как у вас например. Но чем больше анализируешь истории людей - тем больше понимаешь что все не так просто. Хаос и рандом. Рандомный хаос.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  4. #34
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    На самом деле мне было бы интересно услышать мнение других форумчан на сей счет. Более конкретные детали можно и в лс обсудить если будет интересно, конечно же.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  5. #35
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Грубо говоря кому как повезёт, повезёт и по характеру общителен, открыт, душа компании(хотя есть в этом и свои минусы), а там и от среды как говоришь зависит, на сколько всё благополучно, что увеличивает шанс на успех в будущем.
    Но у любого человека всегда будет изъян, и мне это нравится. Мол если он силён в общении, в обществе, уверен в себе, красив и бла-бла, но при этому он допустим "злопакостный" в других проявлениях себя. А бывает и наоборот, человек сам по себе добр и т.д., но замкнут и мало говорит с людьми. Вроде как в природе есть баланс полож. и отриц. врождённых черт человека, но в нынешнем обществе первые адаптируются и выживают с лёгкостью, вторым же это почти не свойственно, что печалит. Но это всё на примере и всё относительно.
    Вообще есть соционика и психософия, которые тоже хорошо участвуют в разделении.

    И что насчёт мнения других, то мне кажется лучше создавать отдельную тему для этого, или даже не на этом форуме, ибо в эту тему мало кто заходит для таких вопросов..)

  6. #36
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вроде как в природе есть баланс полож. и отриц. врождённых черт человека, но в нынешнем обществе первые адаптируются и выживают с лёгкостью, вторым же это почти не свойственно, что печалит.
    Вполне свойственно) Необходимые навыки - дело наживное, а внутренний комфорт (в том числе - при нахождении в обществе) - естественнен для человека. Психика, по моим наблюдениям, обладает гомеостазом, она сама собой стремится к наиболее комфортному, равновесному состоянию. Если и есть какие-то препятствия этому, то они имеют во многом внутреннюю природу. Эти жесткие психические барьеры, ограничивающие пространство для маневра психики, не являются врожденными и, если тому нет своих препятствий, поддаются сознательной модификации.

  7. #37
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klepsidra Посмотреть сообщение
    На самом деле мне было бы интересно услышать мнение других форумчан на сей счет. Более конкретные детали можно и в лс обсудить если будет интересно, конечно же.
    По этому поводу много думал и много читал,разговаривал с людьми и вот ,что надумал:На становление характера во первых влияет генетическая память,набор хромосом,первые три года жизни большое влияние оказывает мать или тот кто её заменит,и самое основное,что формирует как личность-то,как вел себя в юности.

  8. #38
    Пользователь Местный Apathy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    хм. я тоже хикки, 29 лвл и за всё это время толком не работал.
    всё ещё надеюсь из этого выбраться, может зря надеюсь.
    да и есть ли жизнь после 30, если до 30 её по сути и не было?
    Последний раз редактировалось Apathy, 29.06.2019 в 07:55

  9. #39
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apathy Посмотреть сообщение
    хм. я тоже хикки, 29 лвл и за всё это время толком не работал.
    всё ещё надеюсь из этого выбраться, может зря надеюсь.
    да и есть ли жизнь после 30, если до 30 её по сути и не было?
    И как всё это время выживалось, за счёт чего? И чем занимался всё это время, если не секрет?
    Думаю возможность камбэка есть всегда, вопрос в том хватит ли сил и терпения на это..

  10. #40
    Пользователь Местный Apathy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    выживалось на шее у предков, очевидно. если про моральное выживание, ну, учитывая что я до сих пор хочу сдохнуть, я не выживаю)
    95% дней в жизни проходит одинаково, сижу за компом или лежу с телефоном, пытаюсь себя чем то занять. игры, музыка, инет, ютубчик, соцсети, какие то хобби не требущие денег.
    иногда происходят всякие штуки выдергивающие из бездны уныния, но ненадолго, потом болото снова затягивает.
    деградация короче. много лет я и не думал это как то менять, думал поразвлекаюсь немного и выпилюсь потом.
    и только недавно начала возникать картинка как я хотел бы жить, и что достигнуть этого возможно. да только уже многое просрано и психика заржавела совсем и не хочет меняться.
    ну и да, как представляю сколько сил и времени уйдет на разгребание накопившихся проблем, так сразу уже и не хочется ничего.
    а если и пытаюсь что то делать, малейшие трудности сбивают и отбрасывают обратно в ноль, 1 шаг вперед 2 назад

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts