+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: ....Близкие...

  1. #11
    Новичок Местный IrinaKorn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Мне за 40 лет.

  2. #12
    Новичок Местный Мина Гаркер на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2019
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Извините..не прочитала
    Мистер Печалька

  3. #13
    Новичок Местный Мина Гаркер на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2019
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    70... Конечно сердце может не выдержать
    Мистер Печалька

  4. #14
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мина Гаркер Посмотреть сообщение
    70... Конечно сердце может не выдержать
    Зато есть неиллюзорный шанс дождаться ее естественной смерти (зависть!) и со спокойной душой отправиться туда же. А моей всего 61.

  5. #15
    Новичок Местный IrinaKorn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Зато есть неиллюзорный шанс дождаться ее естественной смерти (зависть!) и со спокойной душой отправиться туда же. А моей всего 61.
    Тоже об этом думала.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мина Гаркер Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая. Так вот сын ее повесился(в ванной нашли). Она сама говорила что хотела за ним поначалу отправиться. Но ничего, прошло уже лет 5-6 жива здорова)
    А что ещё поделать? В конечном итоге, остаётся только смириться.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaKorn Посмотреть сообщение
    Хотя иногда мне кажется, что мама могла бы понять в моем выборе.
    Это наталкивает на мысль, что, видимо, у Вас нелёгкая судьба...

  8. #18
    Новичок Местный DeathOfSlaves на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крибле-крабле-бумс! Посмотреть сообщение
    Да, только близкие и держат. А с инстинктом самосохранения справиться не так сложно, когда душевно жить уже невыносимо.
    Ох смельчак нашелся,побороть ему инстинкт самосохранения не так сложно, когда "Душевно жить уже невыносимо". Не обманывай себя! не была б кишка тонка ,то уже давно бы это сделал.
    Если бы инстинкт самосохранения было бы не так сложно ,как ты говоришь, преодолеть. То людей на этом форуме было бы гораздо меньше и тебя бы здесь не было . Родители первое время поплачут и переживут. Одно дело - если самоубивается челик, у которого более-мение всё ровно по жизни, то да горько будет. А другое дело - когда родители видят , что ты сам не рад этой жизни и толку от тебя 0 в ней.В этом случае переживут.
    Вот пример - у моего крёстного отца в молодости разбился брат 21 год . Так тот был интересный человек. Не говоря о его внешних данных(Рост 190 . Фигура как у гимнаста. Да ещё как моя бабушка говорит - он был похож на Элвиса пресли(сам не видел , не знаю) в те годы 80-е машина была,учился в вузе,рядом с ним была девушка - волейболистка,тож высокая ,красивая. Короче все ровно . На его похороны пришла почти вся одесса- столько народу было,что нисчесть. Мне рассказывали ,что он был очень общительным и обоятельным. ТАК ВОТ - мать после его гибели была в таком состоянии,что чуть не умерла от тоски и депрессии. Вся семья была в депрессии . МОй крёстный(его брат) 2 года не мог отойти от депрессухи. ВОТ КОГО действительно матери жалко и горько от несбыточных перспектив и надежд на сына . А когда ты душевно страдаешь и толку от тебя 0 в этой жизни - нет на тебя никаких надежд,ожиданий,перспектив. И убиваться сильно не будут.

    Сам бы давно уже бы я это сделал ,если бы не страх(инстинкт). Как и многие здесь.

  9. #19

    По умолчанию

    DeathOfSlaves, не хочу спорить и что-то доказывать, в твоих словах есть доля правды.
    Единственное, справедливости ради, также следует отметить, что существует и так называемая безусловная родительская любовь, когда любят не в связи с какими-либо надеждами, перспективами и ожиданиями, а просто так, только за то, что ты их ребёнок. Но такая любовь присуща скорее лишь духовно зрелым родителям, которые отдают себе отчёт в том, что, в конце концов, это именно они являются первопричиной твоего появления на свет.
    Последний раз редактировалось Крибле-крабле-бумс!, 25.07.2019 в 12:44

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts