+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #31
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Да нифига не стОит. Плевать на окружающих. Свои тебя поймут, а на всех остальных плевать. В лучшем случае лишь 10% окружающих тебя примут таким, как ты есть, со всеми твоими странностями, а остальные 90% - чужие для тебя. И их мнение о тебе ни в коей мере не должно тебя интересовать.
    Возможно, мы говорим о разном. Если я буду плевать на мнение работодателя, коллег или тех, кто мою работу принимает, я вскоре лишусь и работы, и зарплаты. Если выйду из душа и, ничего на себя не одев, пойду в магазин за хлебушком, то с довольно высокой вероятностью я до магазина не дойду. Если пойду с хлебом мимо кассы, сотрудники магазина объяснят мне, что я им не очень нравлюсь. Если я буду продолжать совершать социально неприемлемые поступки, рано или поздно приду к выводу, что окружающий мир жесток, неоправданно жесток, по непонятной причине жесток и непривлекателен. Придётся стать либо совсем асоциальным, запереться в комнате и переместиться в тему о хикикомори (я не утверждаю, что это единственный путь в хикикомори), либо стать антисоциалом и в ответ на критику социально неприемлемых поступков проявлять ответную агрессию. Ни тот, ни другой путь не выглядит для меня привлекательным.

    Не сочти это за призыв нравиться абсолютно всем. Если, например, вор полезет ко мне или к кому-нибудь другому в карман, я постараюсь сильно его огорчить.

    Не понял, что ты называешь странностями. Если это недостатки, нужно с ними бороться, а не искать их принятия.

  2. #32
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Возможно, мы говорим о разном. Если я буду плевать на мнение работодателя, коллег или тех, кто мою работу принимает, я вскоре лишусь и работы, и зарплаты. Если выйду из душа и, ничего на себя не одев, пойду в магазин за хлебушком, то с довольно высокой вероятностью я до магазина не дойду. Если пойду с хлебом мимо кассы, сотрудники магазина объяснят мне, что я им не очень нравлюсь. Если я буду продолжать совершать социально неприемлемые поступки, рано или поздно приду к выводу, что окружающий мир жесток, неоправданно жесток, по непонятной причине жесток и непривлекателен.
    Думаю, что все-таки о разном. А ты считаешь себя настолько плохим человеком, что совет не обращать внимания на мнение окружающих воспринимаешь, как призыв к анархии? Разве сгонять голеньким за хлебушком и потом еще пронести его мимо кассы – это предел твоих мечтаний? Ну вы же не беспредельщики) А ваши истинные желания не столь низменны и порочны, и уж тем более, не таят в себе опасности для других членов общества, надеюсь. Поэтому предложение меньше реагировать на то, что о вас говорят другие, вполне обосновано.
    *

  3. #33
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Очень понимаю автора...

    Вот тут многие пишут "развивайся, не сдавайся после одной неудачи, надо идти дальше, люди живут не только для этого (семья, дети там).
    Круто всё. Вот только не думаю, что автор сего поста написал его после первой прям неудачи. Почини ноут и продолжай - классный совет. Только починка ноута стоит денег. И не факт еще, что его качественно сделают. Думаю, автор его чинила, как и многое другое. Здесь заплати, там отдай, тут почини, здесь подтяни. А в итоге вся жизнь превращается в бесконечные починки, подтягивания хвостов, затыкание дыр. Не остается ни времени, ни сил, ни средств для того самого хобби, для которого все затевалось. У меня также почти со всем)) И смайлы тут скорее истерического характера... кроме как тупо хихикать над очередной дырой, ничего ен остается.

    У меня очень похожая ситуация. И по натуре я больше боец, чем нытик.
    Но однажды силы просто кончаются. Потому, что проблемы (неудачи) не заканчиваются, а мутируют одна в другую.
    И все эти советы о том, что НАДО зачастую человек и так знает. Знает что НАДО сделать, только сил на эти действия нет.
    Просто нет и всё... а главное, не находишь смысла биться дальше. Зачем? Если за этой следующая хрень, за ней другая, за той третья. Если тебе 30-40 (условно) лет не везет во всем, и мир валится тебе на голову с завидным постоянством, очень сложно продолжать верить в то, что где-то там за горизонтом есть что-то ради чего было все это.
    Я вот тоже не очень понимаю зачем я? Для чего? Какой смысл?

    И честно сказать, не могу найти для автора каких-то слов, кроме сочувствия и понимания. Я знаю как это...

  4. #34
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyka
    Если тебе 30-40 (условно) лет не везет во всем
    Мне кажется, тут термин “не везёт” не способствует пониманию ситуации и, как следствие, не способствует правильному на неё реагированию. Поясню на примере. Представьте себе человека, год за годом пытающегося на северном полюсе вырастить бананы в открытом грунте. А они, по понятным причинам, год за годом стабильно не вырастают. Если описать эту ситуацию термином “не везёт”, появится надежда, которая гарантированно сменится разочарованием и фрустрацией. И только понимание невозможности вырастить бананы при отрицательной температуре может поспособствовать изменению ситуации к лучшему, и человек либо обеспечит тропический климат в той точке, в которой он находится, либо переместится в ту точку планеты, в которой подходящий климат существует сам собой, либо, по крайней мере, не будет надеяться на урожай и не испытает фрустрации из-за его отсутствия.

  5. #35
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Вы правы, термин вообще не очень. По крайней мере слишком абстрактный.
    Но если говорить обо мне, на бананы на северном полюсе не рассчитывала))

    Ну, вот вам живой частный пример. Буквально месяц назад оформляла документы на наследство.
    Понимаете, так не бывает. Не бывает, чтобы ВЕЗДЕ в документах была ошибка.
    А у меня получилось. То площадь не та указана, то тип помещения, то номер дома, то буква неверная в фамилии, то еще что-то.
    И вроде, все не критично. Поправимо. Но... время, деньги, силы, отпуск коту под хвост + еще раз придется брать за свой счет, наверно, не знаю. Опять деньги, переезды, поиски удачного момента на работе и т.д.
    Т.е. то, что у многих занимает пару недель, у меня обернулось эпопеей. Которая еще не завершилась.

    Рассчитывать получить бумаги (выписки/справки) без ошибок = ожидать бананов на северном полюсе? Не думаю)

    И знаете, все-таки, делу тут не совсем в везение...
    Я часто перекручиваю свою жизни в попытке понять "где я ж так нагрешила то?"(с).
    И понимаю, что херня собачья все это невезение. Всегда так было. Всегда вляпывалась. Но не ломалась.
    Есть у меня знакомая пара. Вот им двоим вечно не везет. Они за картошкой сходить не могут, чтобы не вляпаться. Но они вместе. У них есть поддержка. Достаточно дружные семьи с двух сторон. Все эти приключения в итоге превращаются в поводы для поржать.
    В принципе, и со мной так всегда было. Вечно что-то шло не так, обходными путями. Никогда ничего не получалось с первого раза, наскоком. Но были вера и надежда. Надежда и вера на что-то прекрасное, светлое.
    И с такой надеждой все эти невзгоды с бумажками, сломанными ноутами, поломками сантехники и бог весь чего еще - ерунда. Так, мелочи жизни. Потому, что ты знаешь зачем и ради чего.
    А когда ты не видишь этого зачем и ради чего, всё это просто убивает.

    И название поста "меня ненавидит вселенная" мне очень близко. Потому, что именно такое впечатление складывается... Правда, я не думаю что, прям, ненавидит. Скорее ей плевать. Если вообще ТАМ есть что-то разумное и следящее за нами.
    Когда в жизни происходит хоть что-то радостное, светлое, тогда всё остальное становится неважным.
    А когда этого нет, то добить может оторвавшаяся от чайного пакетика нитка.

  6. #36
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyka
    Рассчитывать получить бумаги (выписки/справки) без ошибок = ожидать бананов на северном полюсе? Не думаю)
    Возможно, рассчитывать быстро получить бумаги без смазки, устраняющей ужасный скрип шестерёнок чиновничьего аппарата, в этой стране равносильно ожиданию бананов на полюсе)

  7. #37
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Возможно, мы говорим о разном. Если я буду плевать на мнение работодателя, коллег или тех, кто мою работу принимает, я вскоре лишусь и работы, и зарплаты. Если выйду из душа и, ничего на себя не одев, пойду в магазин за хлебушком, то с довольно высокой вероятностью я до магазина не дойду. Если пойду с хлебом мимо кассы, сотрудники магазина объяснят мне, что я им не очень нравлюсь. Если я буду продолжать совершать социально неприемлемые поступки, рано или поздно приду к выводу, что окружающий мир жесток, неоправданно жесток, по непонятной причине жесток и непривлекателен. Придётся стать либо совсем асоциальным, запереться в комнате и переместиться в тему о хикикомори (я не утверждаю, что это единственный путь в хикикомори), либо стать антисоциалом и в ответ на критику социально неприемлемых поступков проявлять ответную агрессию. Ни тот, ни другой путь не выглядит для меня привлекательным.

    Не сочти это за призыв нравиться абсолютно всем. Если, например, вор полезет ко мне или к кому-нибудь другому в карман, я постараюсь сильно его огорчить.

    Не понял, что ты называешь странностями. Если это недостатки, нужно с ними бороться, а не искать их принятия.
    Да, мы однозначно говорим о разном) Да и сам выражение "странности" я не совсем удачно выбрал. В принципе, это просто особенности, которые многие сочтут странностями, чем-то всё-таки скорее отрицательным.

    А особенностями можеть быть что угодно: стиль одежды, необычная причёска, пирсинг, тату, предопочтения в музыке, да и вообще любые другие увлечения, но и, конечно же, сам характер человека. Один, к примеру, любит поговорить, душа компании, а другой, напротив, предпочитает уединение и не особо многословен. Большинство людей наверняка сочтут второго каким-то странным, но ведь он вполне может оказаться намного более надёжным, чем первый, если узнать их обоих получше.

    В общем, не следует пытаться подогнать себя под определённые нормы общества. Нужно оставаться верным самому себе, ища себе единомышленников под стать.

  8. #38
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Все правильно). Как однажды сказала одна из моих любимых актрис: "хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь").
    Да уж, Раневская, конечно, права)

  9. #39
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    "А когда ты не видишь этого зачем и ради чего, всё это просто убивает."

    Ну так и зачем оформлять бумажки, если это не нужно?
    А если нужно, то надо при получении бумаг все проверять не отходя от окошка. Ибо мудакам в окошке глубоко на нас сирых похер. И нужно снискать в их глазах славу скандалиста и мозгоклюя. Тогда справки будут делать быстро и правильно.)))

  10. #40
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    ". Знает что НАДО сделать, только сил на эти действия нет.
    Просто нет и всё... а главное, не находишь смысла биться дальше. Зачем? Если за этой следующая хрень, за ней другая, за той третья. "

    А зачем биться головой о стену, если рядом может быть дверь?
    Все беды от неприятия нового. Может, стоит подумать, все взвесить и сменить исходные данные? Типа, место, род занятий, окружение...?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts