+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #41

    По умолчанию

    Да, везде нужна мотивация, без мотивации всё не так.
    1)Человек хочет найти работу, мотивация чтобы заработать, его не берут там, не берут в другом месте, в третьем, и этот человек уже отчаялся искать работу, берёт и открывает своё дело, он начинает зарабатывать не зависимо от тех людей, куда он хотел уйти в найм.
    2)Человек хочет получить какую-то вещь, она должна мотивировать, она должна ему по настоящему нужна, он должен её хотеть сам, а не потому что надо или какие-то обязательства. Это так не работает. В жизни полно вещей - разного хлама, и у каждой вещи есть свои ценители, но по большому счету большая часть всех вещей - не приносят пользы, и среди этих вещей есть разница в цене, так что начинать нужно с небольшого, чтобы понять а нужна ли тебе эта вещь, даже лучше и дороже.
    3)Человек живёт уже в каком-то комфорте, и ему сложно что-то менять, должна быть причина- мотивация чтобы выйти из зоны комфорта и что-то изменить. Да будет много ошибок, много неудач, много проблем, но всегда надо верить в себя и никогда не опускать руки.
    Ты скажешь, а что если человек пробует пробует, и у него уже не остаётся сил для борьбы, мотивация уже равна бессилию, что с этим делать, человек уже впадает в депрессию и отчаяние, ему уже ничего не хочется и не интересно, смысл в жизни уже теряется. Кто в этом случае должен помочь? Близкие? -Да, но они заняты и ты сам для них уже становишься проблемой, Бог - но Ему не до земных проблем, Друзья - но у них свои проблемы, и будут ли у них силы на вас. Получается человек находится сам с собой, и борется не только с окружающим миром, но и самим собой, происходит такой рассинхрон, вот после этого и появляется ненависть вселенной и прочие проклятия этой жестокой бессмысленной жизни.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  2. #42

    По умолчанию

    На самом деле проблема гораздо глубже. Дело даже не только в невезении, а вечной борьбе за жизнь. Чтобы просто жить недостаточно просто быть. Тебе изначально нужны ресурсы, здоровье, это минимум чтобы просто жить. Дальше если у тебя этот вопрос решен, тебе надо придумывать цели, искать мотивации, искать смысл, жить ради самой жизни - это так глупо. Нужны идеи, общество делится на хозяев и рабов, на умных и глупых, на сильных и слабых, плюс к этому разные группы навязывают свои интересы, и человек без самоидентификации и осмысленности вечно в поисках своего места под солнцем, живёт часто чужими мечтами и иллюзиями. Эта тема слишком сложная чтобы кратко затронуть все проблемы этой борьбы.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #43
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    И про амбиции...
    Можно перепрыгнуть высоту 5 метров за 10 сек., но для этого нужно быть Бубкой или Исинбаевой. А можно сделать то же самое с помощью лестницы, построенной своими руками за полдня.
    Всё в жизни достижимо. Это лишь вопрос времени и способа достижения цели. Надо лишь трезво оценивать возможности и амбиции.

  4. #44
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    В общем, не следует пытаться подогнать себя под определённые нормы общества. Нужно оставаться верным самому себе...
    Когда примерно так сможешь сказать, считай, что достиг дзена)
    "И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь:
    Я видел эту жизнь без прикрас,
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
    Пусть лучше он прогнется под нас…"
    *

  5. #45
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    "А когда ты не видишь этого зачем и ради чего, всё это просто убивает."

    Ну так и зачем оформлять бумажки, если это не нужно?
    А если нужно, то надо при получении бумаг все проверять не отходя от окошка. Ибо мудакам в окошке глубоко на нас сирых похер. И нужно снискать в их глазах славу скандалиста и мозгоклюя. Тогда справки будут делать быстро и правильно.)))
    Вы правда не понимаете?
    Есть вещи, которые НАДО делать. И это не моя или автора проблема. Так у всех. И на этот счет у меня нет никаких претензий к жизни. Ну, мы все делаем много такого, что вообще не хочется делать. И оформление бумажек как раз из этой оперы.

    Справки делает не человек. Он делает выписку из базы. Ошибка в самой базе/реестре. И конечно, я перепроверяю. А дальше процедуры исправления этих ошибок. Которые не зависят от меня или конкретного оператора. Толку вообще орать у окошка?
    И вообще, про бумажки я написала для примера того, что такое невезение. Что такие ситуации не равны ожиданиям бананов на северном полюсе.

  6. #46
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    ". Знает что НАДО сделать, только сил на эти действия нет.
    Просто нет и всё... а главное, не находишь смысла биться дальше. Зачем? Если за этой следующая хрень, за ней другая, за той третья. "

    А зачем биться головой о стену, если рядом может быть дверь?
    Все беды от неприятия нового. Может, стоит подумать, все взвесить и сменить исходные данные? Типа, место, род занятий, окружение...?
    Послушайте, ваши рассуждения из разряда книг про личностный рост)) Когда человек из Беверли-Хиллз советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта. Знаете эту шутку, да?

    Вы полагаете за 5 с лишним лет я не думала?) Не взвешивала, не меняла места, занятия и окружение?) Вы серьезно полагаете что это так легко? Уйти, например, с одной хреновой работы на другую очень офигенную? Вы много знаете таких примеров среди своих знакомых?
    Что такое поменять род занятий? Это значит бросить то, что ты делал и как-то этим кормился, и пойти учиться например. Или пойти низкооплачиваемым сотрудником в иную сферу. Просто потому, что у тебя нет там опыта. Тебе много сразу никто ен даст. А что если при этом и имеющийся род занятий не позволяет сделать накоплений? И этого то дохода не хватает... Т.е. уйти сознательно в минус? Ок, допусти если ты один и не несешь ответственности за кого-то еще это, с натягом, но возможно. А если на тебе обязательства и ты не можешь объяснить ребенку, собаке, родителям, что теперь они на самообеспечение, а ты пошел искать новый род занятий?)

    Вот вы как раз тот случай, когда советы очень правильные... прям, до тошнотворного блеска разумные)) Но так не бывает... в жизни так не бывает...

    Я тоже могу рассказать, что надо менять нелюбимую работу, надо уделять время и деньги на свои увлечения, надо развиваться, читать книги, отдыхать, иметь постоянный качественный секс, высыпаться и минимизировать стрессы. Я все это знаю!)) Возможно, лучше вашего. Но как в конкретной ситуации это сделать, обычно все руками разводят.

    В свое время я наслушалась этих советов от друзей и знакомых. Ок, говорила я, смотри вот вводные. Может ты и прав/а, может я не вижу двери рядом и долблю лбом стену. Давай, подскажи. Я реально хочу услышать мнение со стороны, реально хочу прозреть, если это возможно. Вот вводные, давай.

    И все... дальше пожимание плечами, примитивные какие-то попытки выставить "шахматные фигурки", которые тут же разбиваются о реальность, и многозначительное "Ну, я не знаю.... что-то же можно придумать".

    Ну, вот и иди в жопу, как говорится)

  7. #47
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    И про амбиции...
    Можно перепрыгнуть высоту 5 метров за 10 сек., но для этого нужно быть Бубкой или Исинбаевой. А можно сделать то же самое с помощью лестницы, построенной своими руками за полдня.
    Всё в жизни достижимо. Это лишь вопрос времени и способа достижения цели. Надо лишь трезво оценивать возможности и амбиции.
    Слушайте, а вы когда-нибудь были в депрессии? Или бываете здесь для того, чтобы щекотать свое самолюбие самоутверждаясь за счет произнесения банальщины над "поломанными, истощенными телами"?

    Вы говорите глупость. Потому, что трезвая оценка возможностей вообще понятие очень размытое. Вот автор сего поста родилась с некоторой патологией. Её возможности по ряду пунктов равны нулю. И трезво оценивая в том числе и этот факт, она как раз и оказалась в ситуации безысходности. И никакое время не исправит ее горя по данному пункту. И если оценивать трезво, то кое-что все-таки недостижимо. Правда?
    И тут банальщина не поможет. Человеку нужно показать дверь. Да, другую. Да, не такую как он ожидал. Но такую, которая тоже может считаться выходом. И возможно, ему понравится. А лучше, если таких дверей окажется 2-3. Это во-первых.

    Во-вторых, амбиции вообще не очень уместный термин в данном контексте. Любой нормальный живой человек хочет любви, поддержки, понимания, возможности самореализации. Это вы называете амбициями?)) Я не видела, что бы кто-то здесь (на форуме) страдал от отсутствия BMW, звездной должности, богатого любовника/цы, замка на лазурном побережье. По мне так, тут нет людей с амбициями.... Здесь недолюбленые, уставшие, вымотанные и не ощущающие своей важности/нужности люди.

    А добиться этого невозможно. Это либо есть, либо этого нет. С этим можно только научиться жить в надежде на чудо.

  8. #48
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Lyka, начнём с того, что мы с Вами не знакомы. Поэтому каждый делает свои выводы исходя из собственного опыта. Про жопу получилось забавно)))
    Про бумажки я написал исходя из личного опыта. И на чиновников, да и вообще на кого-то орать не надо. Иногда можно быть весьма вежливым, но убедительным до поноса.)))

  9. #49
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Lyka, начнём с того, что мы с Вами не знакомы. Поэтому каждый делает свои выводы исходя из собственного опыта. Про жопу получилось забавно)))
    Про бумажки я написал исходя из личного опыта. И на чиновников, да и вообще на кого-то орать не надо. Иногда можно быть весьма вежливым, но убедительным до поноса.)))
    Про жопу почти всегда забавно))

  10. #50
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Про физические недостатки - вспомните Стивена Хоккинга. Он смог найти свою дверь.

    Амбиции - желания, которые временно невыполнимы. Или перманентно. Имхо.

    А про BMW и прочую хрень... Наличие тоже не гарантирует удовлетворения. Если что, пара тачек у меня есть))))

    Возвращаясь к жопе... У всех в жизни есть проблемы. Я тоже не исключение. Но стараюсь их дифференцировать и не париться. Вот не оформлен у меня дом - ну и хрен с ним. Прописка есть - меня фиг выгонишь))) Нет на некоторых машинах страховки - можно и так в моих краях ездить. 15 суток - отпуск))) А больше не дадут. За работу никогда не держусь - 10 лет был самозанятым. И ещё также смогу, если надо будет.
    Человеку на самом деле очень мало для существования надо. Главное - беречь нервы.
    И кстати, дети у меня тоже есть.
    И куча кредитов, и доход в семье меньше минималки на человека. Но это не повод истерить.
    Проблемы решаются по мере поступления. Все равно все их за всю жизнь не решишь. И уйдёшь как пришёл - ни с чем.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts