+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #71
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты просто намного лучше выражаешь свои мысли, чем я. Но насчёт потребности я всё-таки остаюсь при своём мнении. Просто я в неё вкладываю несколько иной смысл. Допустим, мне нравится носить свитера и пальто из кашемира, про шарф и шапку из него вообще молчу. Ну вот мне очень нравится сам материал, не более. При этом я выбираю неброские цвета: серый, чёрный, синий. Хочу я при этом выделиться? Думаю, что нет, ведь на свитере и пальто не написано, из чего они сделаны. А вот потребность в одежде из кашемира и шерсти я всё-таки ощущаю.
    Или мне, предположим, нравится носить боксеры из шёлка. Летом, при жаре, в них особенно приятно. Намного приятнее, чем в хлопке.
    Но ведь никто не видит, что у меня там за бельё, а значит, я вряд ли пытаюсь этим выделиться. Или то же самое с одеждой из льна. Ну вот мне нравятся льняные штаны и рубашки. Но я тоже выбираю однотонные неброские цвета: бежевый, белый и хаки. Без всяких надписей и узоров.
    На этом моя потребность в одежде вполне удовлетворена.

    А вот кто-то другой любит носить футболки, на которых крупным шрифтом написано "Армани" или "Адидас". Зачем они это делают? Наверное, чтобы выделиться, показав другим, что могут позволить себе брендовую одежду, которая зачастую оказывается подделкой.
    Помню, лет 5 назад, будучи в Москве, часто на улице и в метро встречал молодых парней, у которых на джинсах сзади было написано "Diesel" или "D&G". Не знаю, наверное, мода тогда была такая, но я ни тогда, ни сейчас не
    стал бы надевать одежду, столь явно аффиширующию какой-либо бренд, без разницы, написан он на груди, на спине или сзади на джинсах.

  2. #72
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Важно только различать желание человека просто выделиться перед другими, этакое позёрство, от естественного позыва и потребности быть иначе, чем масса.
    Remarque, а для чего ты хочешь быть иначе, чем масса?

    Цитата Сообщение от Remarque
    но я ни тогда, ни сейчас не стал бы надевать одежду, столь явно аффиширующию какой-либо бренд, без разницы, написан он на груди, на спине или сзади на джинсах.
    Почему не стал бы надевать?

  3. #73
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да я просто не люблю людей. По крайней мере, большинство из них. Не люблю стадные инстинкты. Уважаю тех, кто способен пойти против массы. Таких не так уж и много. Себя лично я не причисляю ни к тем, ни к другим.
    Стараюсь быть сторонним наблюдателем, но охотно бы перешёл ко вторым.
    Кстати, вполне терпимо и без всяких предубеждений отношусь к людям со всяческими психическими
    отклонениями, ведь и они в силу своих особенностей легко пойдут против массы))
    И вообще чувствую, что родился не в ту эпоху. Моё место в 19-м веке.

    Я не люблю выделяться в плане одежды. Мне нравится классический стиль. И при выборе одежды я никогда не руководствуюсь тем, что сейчас модно, а только тем, что нравится мне лично. И те люди, которые покупают
    одежду лишь ради определённого бренда, да ещё по возможности крупным шрифтом и в максимально заметных
    местах как раз подпадают под моё определение бесформенной массы.

  4. #74
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Недавно потерял всякое уважение к Пугачёвой после её выходки на вокзале. Блин, ну ей трудно было, что ли, на своих двоих дотопать до поезда?
    Тем более, что доехав до Риги, там уже не выделывалась.

  5. #75
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А вот кто-то другой любит носить футболки, на которых крупным шрифтом написано "Армани" или "Адидас". Зачем они это делают? Наверное, чтобы выделиться, показав другим, что могут позволить себе брендовую одежду, которая зачастую оказывается подделкой.
    Для кого-то брендовая одежда — это повседневность, привычный образ жизни, которому не придается особого значения. Они не пытаются кого-то удивить, одевая боксеры с логотипом Версаче на всю ширину резинки, им и в голову не придет, что кто-то посчитает это позерством и обвинит их в желании выделиться. А кто-то становиться современным прототипом героини романа Ильфа и Петрова Эллочки, и наносит меткие удары по заносчивой Вандербильдихе, задействуя все ресурсы торговой площадки Алиэкспресс. Вот в этом и разница, если рассматривать вопрос с позиции фэшн-индустрии.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Недавно потерял всякое уважение к Пугачёвой после её выходки на вокзале. Блин, ну ей трудно было, что ли, на своих двоих дотопать до поезда?
    Возможно, человек просто опаздывал. Не понимаю, откуда такой ажиотаж по этому поводу в массах?) И потом, это никому не помешало, никто не пострадал. Может, просто зависть, не?)
    *

  6. #76
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да нет, не зависть) Ты видела это её видео на вокзале? Думаю, можно с уверенностью сказать, что она никуда не опаздывала. Наверняка все работники поезда были о её приезде заранее оповещены, так что поезд бы всё
    равно без неё никуда бы не ушёл, даже если бы опоздала. Видно её недовольную рожу, её вальяжную походку. И ведь не одна Пугачёва нарушила правила, но и вся её семья, включая Галкина-Палкина. Блин, ну реально хоть кто-нибудь извинился бы из её семьи или её представителя, но нет.

    Кстати, дело-то как раз не в боксерах, их же всё равно обычно не видно, а именно в верхней одежде, когда на
    ней крупными буквами написано название бренда.
    Ведь сама фирма не просто так это делает, а явно рекламирует саму себя, чтобы и окружающие её видели. А
    покупатель вряд ли настолько глуп, что не понимает этого маркетингового хода. В общем, обычно он сознательно подыгрывает бренду, рекламируя его.

  7. #77
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, ты веришь, что Пугачёва любит Галкина? Или он её? Ведь это же всё шоу, лишь бы попиариться. Более
    того, убеждён, что и Фильку Киркорова Пугачиха никогда не любила, как и он её. Просто раскручивали себя в
    своё время таким образом, что типа замужем.

  8. #78
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Видно её недовольную рожу, её вальяжную походку.
    Блин, ну реально, что вы за люди-то такие? Может, плохо себя чувствовала, вот и рожа недовольная была. А на вальяжную походку имеет право, заслужила.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    И ведь не одна Пугачёва нарушила правила, но и вся её семья, включая Галкина-Палкина.
    Вот они как раз ничего не нарушали, въезд на перрон был разрешен, и, думаю, руководство вокзала было в курсе. Ей пошли навстречу, значит была причина, раньше-то она так не поступала.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Блин, ну реально хоть кто-нибудь извинился бы из её семьи или её представителя, но нет.
    Перед кем им нужно было извиняться? Перед недовольными вроде тебя? С какой стати, позволь спросить?)

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ведь сама фирма не просто так это делает, а явно рекламирует саму себя, чтобы и окружающие её видели.
    Те фирмы, которые ты указал выше, не нуждаются в рекламе, это реклама нуждается в них) Логотип каждой из них - это знак качества и стиля, и уже почти легенда)

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Кстати, ты веришь, что Пугачёва любит Галкина?
    Даже не сомневаюсь) Это я тебе как человек одного с ней зодиакального знака говорю)
    *

  9. #79
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение

    Вот они как раз ничего не нарушали, въезд на перрон был разрешен, и, думаю, руководство вокзала было в курсе. Ей пошли навстречу, значит была причина, раньше-то она так не поступала.
    Ошибаешься) Правила были однозначно нарушены. Вот что по этому поводу заявили в РЖД: "...подъезд к поездам может осуществлять только специальная техника в некоторых случаях, которые строго регламентированы, по этому поводу будет проведена проверка действий сотрудников вокзальных служб". Потом провели проверку и хотели даже кого-то из персонала уволить, но вроде в итоге всё замяли. Гугл в помощь)

  10. #80
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, как ты относишься к первоначальной победе доченьки Альсю? Поддерживаешь махинации её родителей? Ведь их дочь явно не заслужила победу, там были намного более талантливые дети. Спасибо хоть, что результаты конкурса отменили.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts