+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #81
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Гугл в помощь?) Хех) Ты действительно думаешь, что я буду взламывать мозг поисковой системе в поиске подробностей этого ужасного "преступления"?) Меня абсолютно не трогает эта история, впрочем, как и все остальные истории звездных семей. Я, конечно, читаю заголовки новостей, но зачастую все на этом и заканчивается, детали таких событий меня мало интересуют. Вообще все, что напрямую меня не касается, меня не трогает. Вот пенсионная реформа помутила мой разум, это да. А победа дочки Алсу на каком-то конкурсе ко мне отношения не имеет, поэтому, пусть этим расследованием занимаются специалисты или те, кому больше нечем заняться) Ты себя к какой из этих двух категорий относишь?)
    *

  2. #82
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ни капли не сомневаюь, что я из твоей второй категории, из тех, кому больше нечем заняться, ибо фигнёй стадают)
    И всё-таки реально некрасиво получилось, как эта семейка мошенников талантливых детей обманула. Вот весь шоу-бизнес такой. То Алибасов разыграет комедию со своим отравлением, чтобы поднять себе рейтинг, ибо его уже забывать стали, в чём уже не постеснялся признаться его менеджер, то Пугачёва поразит хамской выходкой, то Филька Киркоров какой-нибудь извращённый клип выпустит типа "цвет настроения синий")

  3. #83
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    И всё-таки реально некрасиво получилось, как эта семейка мошенников талантливых детей обманула. Вот весь шоу-бизнес такой.
    "Пренебрегая словесами
    Жизнь убеждает нас опять:
    Талантам надо помогать,
    Бездарности пробьются сами"
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    То Алибасов разыграет комедию со своим отравлением
    Только подумала, что ты бы еще про "крота" вспомнил и вуаля...)
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    то Пугачёва поразит хамской выходкой, то Филька Киркоров какой-нибудь извращённый клип выпустит типа "цвет настроения синий")
    Так это всё для вас, господа, для тех, кого так легко поразить и разволновать) Вам предлагают на обсуждение разные вариации событий из мира, героем которого вам никогда не стать, но дают ощущение того, что вы прямые участники и можете как-то повлиять на происходящее. Более того, чтобы вы не потеряли уверенность в собственной значимости, время от времени с шахматной доски слетает какая-то знаковая фигура. Но любая жертва - это всего лишь возможность провести выгодную комбинацию. "Надо наказать, пусть извинятся!", - кричат недовольные "наблюдатели". "Провинившихся" штрафуют, они публично извиняются. "Наблюдатели" удовлетворенно сопят: "То-то же". Что изменилось на самом деле? Ничего.
    *

  4. #84
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну почему же, немало уже изменилось, а фигуры с завидной регулярностью так и сыпятся с доски, либо изрядно шатаются на краю, вот-вот грозя упасть) Тот же Макароныч уже это на себе почувствовал, увидя, как трудно ему организовать концерт, что сказывется на его финансовом положении.
    Алсу тоже лишь себе и своей дочери навредила.
    Алибасова также теперь мало кто всерьёз воспринимает.

  5. #85
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Remarque, я думаю, тебе симпатичны люди, в жизни которых есть цель, отличная от цели обывателя “быть как все”. Но я уверен, у этих людей нет цели “быть не как все”, потому что к чему бы такая цель привела? Все знают таблицу умножения, значит я не буду знать? Все моются хотя бы раз в неделю, значит я не буду мыться? Согласись, человек, движимый такой целью, вызвал бы у тебя отвращение, прежде всего своим запахом) У человека, идущего против толпы, возможно, нет цели идти против этой толпы. Просто он идёт к своей цели, а толпа идёт в другую сторону.

    У меня есть гидрокостюм для плавания на поверхности, на нём крупными буквами написано имя бренда и фраза “be one” (возможно, если бы итальянский дизайнер знал английский лучше, он написал бы “be first”). Мне гидрик понравился прежде всего точным соответствием моей фигуре и наличием встроенного капюшона, защищающего шею от обгорания. У подобных гидриков обычно шейный обтюратор натирает и вызывает дискомфорт, а тут его, благодаря капюшону, просто нет. И если бы ты решил, что я купил его из-за надписей, ты бы ошибся.

    У меня на ногах сейчас носки с названием бренда во всю их длину, они очень удобные и сделаны из хорошего материала. За цену, за которую я их купил, я ни разу не видел ничего столь же качественного.

    Последние лет 15 я покупаю джинсы одного бренда. В этом году купил на пробу Peoneer, ткань на ощупь понравилась. Поносил, по ощущениям оказались менее комфортные, плюс после стирки у них покоробило ярлычок сзади на поясе. С моим привычным брендом ничего похожего ни разу не происходило. Так что у брендов, кроме понтов, есть и другие прелести)

  6. #86
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На мой взгляд, твои примеры про мытьё и таблицу умножения не подходят) Мыться, безусловно, нужно, хотя бы чисто ради поддержания здоровья. И умственно развиваться тоже необходимо, поэтому без знания таблицы умножения никак не обойтись.

    А вот за что я не люблю толпу, так это за её неприятие, а порой даже противодействие тем, кто от неё отличается.
    Есть же простое правило: "Живи и давай жить другим". Не мешая и не вредя другим людям. Больше ничего не нужно. Следуй все люди этому простому правилу, наступил бы рай на земле. Но это, конечно, этопия. Большинство людей не может спокойно мириться с особенностями других. Это начинается уже с детских лет, когда над кем-нибудь выделяющимся из класса издеваются в школе, а потом и переносится во взрослую жизнь.

  7. #87
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Lyka, я однажды летел из Домодедово в Кольцово с дорогим и хрупким прибором, который всегда брал в салон самолёта. А когда собрался лететь обратно, из Кольцово в Домодедово, той же авиакомпанией, на том же самолёте, прибор оказался слишком большим, и меня с ним в салон не пустили. Я пошёл в администрацию аэропорта решать проблему. Там его померили линейкой, сказали УУУ… Я спросил, сколько. Оказалось, всего 300 рублей, после чего меня вообще без досмотра, рентгена и всяких металлоискателей пропустили в зал ожидания. Я думаю, тем, кто в этой стране хорошо умеет решать проблемы подобным образом, везёт значительно чаще) Я сам подобного не люблю и по возможности избегаю, тут просто была необходимость довезти прибор в целости и сохранности.

    Когда родители занимались переоформлением документов, они тоже сталкивались с кучей чиновничьих ошибок, разным написанием имён типа “Аркадьевич” в одном документе и “Аркадиевич” в другом и прочим геморроем. Я думаю, трудности, с которыми вы столкнулись, для этой страны - норма.
    Последний раз редактировалось June, 07.07.2019 в 17:49

  8. #88
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Есть же простое правило: "Живи и давай жить другим". Не мешая и не вредя другим людям.
    С этим соглашусь, но добавлю "другим, соблюдающим это правило". Не хочу давать жить мерзавцам, ворам, насильникам, убийцам.

  9. #89
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    я однажды летел...с дорогим и хрупким прибором, который всегда брал в салон самолёта. А когда собрался лететь обратно...прибор оказался слишком большим, и меня с ним в салон не пустили. Я пошёл в администрацию аэропорта решать проблему. Там его померили линейкой, сказали УУУ… тут просто была необходимость довезти прибор в целости и сохранности.
    Какая интрига) Lyka, безусловно, оценит и продолжит свое увлекательное повествование)
    *

  10. #90
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    С этим соглашусь, но добавлю "другим, соблюдающим это правило". Не хочу давать жить мерзавцам, ворам, насильникам, убийцам.
    Но тут опять же нужна оговорка. Вот, например, несколько лет назад был случай в Москве, когда Виноградов расстрелял в офисе своих коллег. А потом выяснилось, что они продолжительное время издевались над ним. Конечно, убивать этих отморозков не стоило, тут он явно перестарался, за что и загремел за решётку, но вот чисто по-хорошему, по-человечески, всем этим мудакам следовало бы конкретно набить морду, выбить зубы, сломать руку. Просто чтобы изменили своё отношение. Но обычно этих тип людей только могила исправляет. Да, если их бы просто избили, то ходили бы тихо и боялись, но за спиной наверняка бы продолжали вредить. А так вот их убили и реально хочется сказать: "убили Максимов и хрен с ними".

    В общем, если почитать биографии всяких маньяков и убийц, то выясняется, что их нередко гнобили в школе и на улице, а уж потом они слетели с катушек. Получается, виноваты не только они сами, но и среда, общество, в котором они выросли.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts