+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 121 по 127 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #121
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Увы, "Вы" в данном случае по правилам русского языка нужно писать именно с большой буквы. Вы бы хоть заглянули в учебник русского. Неужели так трудно?
    Ваще нетрудно. Все дело в том, что здесь "вы" пишется - сюрприз-сюрприз! - со строчной буквы. По крайней мере, так полагает Д.Э. Розенталь и компания. Ссылочка -
    https://spark.ru/startup/idealogia-p...ovoj-perepiske

    Просто поголовное большинство об этом не в курсе. Слова "щавЕ'ль" и "тЕ'фтели" тоже произносятся с ударением на те буквы, что я выделил. Но мало кто об этом знает. Во и мне приходится порой произносить их неправильно, дабы не ловить дикие взгляды от сантехников, столяров и т.п. контингента. И писать "Вы" на Интернет-форумах.

  2. #122
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Да Вы что??

    Как раз очень пригоден! Просто Вы, видимо... э-э... не въехали. Ну ниче. Видите ли, топик начинался с проблемы человека, у которого проблемы со Вселенной. ВНЕЗАПНО на последних страничках темы я обнаруживаю какую-то ботву о Виноградове, Макаревиче и т.п., которые имеют к топикстартеру и его проблемам такое же отношение, как квантовая физика к засору канализационного коллектора.

    Мой коммент с аквалангом на описание способа суицида ни фига не тянет. От слова "вообще". Иначе (чисто по аналогии) человека, топающего по Арбату с двумя бутылками ацетона в руках, можно было бы смело привлечь по соответствующим статьям УК РФ: ведь ацетон используется при изготовлении пероксида ацетона - инициирующего ВВ. Ведь следак (с аналогичным Вашему подходом к расследованию УД) сам все домыслит: чел по Арбату топает с ацетоном - он хочет изготовить из него пероксид ацетона, чтобы использовать в качестве ИВВ в бомбе!
    Если исходить из Вашей забавной логики, то обрубленная фраза "Берем острый нож и..." - это ж самое настоящее описание способа СУ.

    Некоторые отрасли российского законодательства (например, ГК, ГПК, КАС) я знаю достаточно хорошо (поверьте, лучше Вас), да и с КоАП, УК и УПК РФ знаком в необходимых пределах: я жил в РФ с 2010 по 2018 годы, у меня есть не только синий паспорт, но и красный. С местным рабским менталитетом я тоже знаком: за одно слово можно угодить на зону по ст. 282 УК РФ. Одно только преследование "свидетелей" чего стоит!

    И последнее: В Украине. Это я Вам как лингвист лингвисту говорю.
    В данном случае важен лишь контекст, в котором написан Ваш коммент про аквалнг. Из контекста можно сделать лишь один-единственный вывод - Ваш коммент описывает способ су. Что с того, что Вы так не считаете? Закон же считает иначе. Многие преступники, находящиеся за решёткой, тоже не считают, что никаких законов не нарушали. Но это же не освобождает их от ответственности.
    И с чего Вы приплели сюда якобы "рабский менталитет"? По-моему, именно на Украине рабский менталитет.

  3. #123
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну а по поводу того, что на ветке последние страницы уже вообще не в тему, то почему это Вас лично так задевает? Вы же не топикстартер, не так ли? Если у топикстартера будут ко мне какие-нибудь претензии, то я извинюсь перед ним и удалю все свои комменты из его темы. Я не помню уже, кто здесь первым начал писать не в тему. Может, я, а может, кто-то другой. Но претензий от топикстартера пока что ни к кому же не было, соответственно, его ветка в движении.

  4. #124
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Поясните, в чём конкретно проявилась моя "реакция"?
    Вы рекомендовали:

    Цитата Сообщение от Remarque
    не обращать внимание на их субъективное мнение, когда они по той или иной причине оценивают твою личность в нелестном для тебя свете
    Я оценил вашу личность в нелестном для вас свете. Вы обратили внимание на эту оценку (и продолжаете это делать). Вывод: Вы сами (пока) не готовы следовать этой своей рекомендации.

    Цитата Сообщение от Remarque
    Это Вы мне первый начали неожиданно грубить
    Совершенно верно, если речь идёт исключительно о нашем с вами диалоге. Более того, я сделал это не из желания оскорбить, а из желания продемонстрировать вам вашу же реакцию на оскорбление.

    Цитата Сообщение от Remarque
    А я попросил у Вас фактов. Разве я не имел права сделать это?
    Имели.

    Цитата Сообщение от Remarque
    Вы опять же первый ещё раз не сдержались, обратившись в своём следующем комменте сначала на "Вы", а потом вдруг резко перейдя на фамильярное в том конкретном случае "ты". Почему Вы это сделали?
    Не помню, но у меня не было дурных намерений.

    Цитата Сообщение от Remarque
    Вы не сумели совладать со своими эмоциями?
    У меня не было ярких эмоций.

    Цитата Сообщение от Remarque
    На мой взгляд, Вы пытались спровоцировать меня,
    Безусловно.

    Цитата Сообщение от Remarque
    но так и не добились от меня нужной Вам "реакции".
    Я так не считаю.

    Цитата Сообщение от Remarque
    На мой взгляд, Ваши прежние комменты грубее моих.
    Не знаю, не сравнивал. Но употребляемые вами слова “Макакаревич”, “Макароныч” и “Кококорин” приводят меня к мысли, что и вы не против иногда погрубить и оскорбить)

    Remarque, я уверен, вы легко поймёте меня, если захотите понять. Если не захотите, то даже гора аргументов и фактов вашей позиции не изменит, соответственно у меня нет желания продолжать их приводить. Тем не менее, я открыт к диалогу, если мне покажется, что он носит конструктивный характер. Сейчас мне так не кажется.

  5. #125
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Что с того, что Вы так не считаете? Закон же считает иначе.
    Стесняюсь спросить, а "закон" - это никак Вы?

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Многие преступники, находящиеся за решёткой, тоже не считают, что никаких законов не нарушали. Но это же не освобождает их от ответственности.
    Открою Вам большой секрет: многие люди, находящиеся за решеткой, не являются преступниками - многие преступники находятся на свободе. Как, Вы разве не знали?

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    И с чего Вы приплели сюда якобы "рабский менталитет"?
    С того, указание на что идет в моей фразе после двоеточия. Люди боятся слово лишнее сказать, а то привлекут)) К другим "симптомам" можно отнести: "кругом враги" (Украина, США, Япония, Польша, Латвия, Эстония, Литва, Финляндия, Грузия, Дания и т.д.), "мы хорошие - остальные плохие", "царь (ВВП) хороший - бояре (министры, депутаты) плохие" и т.п. Ничего не напоминает?

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    По-моему, именно на Украине рабский менталитет.
    Ключевое слово здесь - "по-моему". Как может говорить о рабском менталите в Украине человек, живущий в государстве (будем условно считать, что Вы обитаете в РФ), где правитель не меняется почти 20 лет, где почти все его ненавидят, но всякий раз за него голосуют, где правящая партия набирает в отдельных округах по 146% голосов ра... э-э... прошу прощения... избирателей))) С некоторых пор в Украине такое не канает.

    Да, еще. Слово "Мордор" Вам случайно ни о чем не говорит, не?)))

  6. #126
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь - "по-моему". Как может говорить о рабском менталите в Украине человек, живущий в государстве (будем условно считать, что Вы обитаете в РФ), где правитель не меняется почти 20 лет, где почти все его ненавидят, но всякий раз за него голосуют, где правящая партия набирает в отдельных округах по 146% голосов ра... э-э... прошу прощения... избирателей))) С некоторых пор в Украине такое не канает.

    Да, еще. Слово "Мордор" Вам случайно ни о чем не говорит, не?)))
    Да ни о чем ему это не говорит. Легко рассуждать о рабском менталитете в Украине, беззаботно проживая при этом в одной из процветающих европейских стран. И даже тот факт, что Украина смогла переизбрать неэффективного президента, не наводит его на мысль о том, почему в России, при значительном снижении уровня жизни, этого не произошло. Почему россияне почти безропотно проглотили Пенсионную реформу, ему тоже невдомек. Почему страна с многомиллионным населением безучастно наблюдает, как ей дают обещания, от которых потом беззастенчиво отказываются. Да в той же Франции или Греции, случись такое, акции протеста приняли бы такие масштабы, что местной власти пришлось бы подчиниться воле народа. А здесь… большинство русских никогда свободными и не были, это потомственные рабы: покорство, терпение, холопство у них в крови. А вопросы крови, как известно, самые сложные вопросы в мире.
    *

  7. #127
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Есть простое правило: "живи и давай жить другим". Не вредя им никоим образом.
    Я уже высказывался по этому поводу, выскажусь ещё раз. Любое комфортное для проживания государство добивается своей комфортности за счёт того, что не даёт жить убийцам, ворам, насильникам, нарушителям правил дорожного движения, далее по списку, как правило, очень длинному. Человек остаётся в живых благодаря иммунитету, не дающему жить микроорганизмам, постоянно пытающимся употребить его в качестве пищи. Глядя на государство, в котором я живу, и на посетителей форума, с которыми иногда общаюсь, понимаю, что и там, и там иммунитета явно не хватает, и это меня сильно огорчает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts