+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #51
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Про смену деятельности...
    Трудовая книжка у меня давно кончилась))) теперь там ещё и вкладыш. И это только официальные места.
    Сразу скажу, что никаких накоплений никогда не делал и делать не буду. Прививку от этого сделали ещё при обмене 50 рублевок и чуть позже в 2000. Я с государством в эти игры не играю.
    Каждые 5 лет ( иногда чаще) меняю работу. Ибо крыша ехать начинает. За всё время сменил десяток профессий . Иногда диаметрально противоположных. С энергетика - в менеджеры по снабжению, с военного - контрактника - в кладовщики, с электрика - в автослесари...
    Вперёд! А там разберемся!

    Одно "но"! Семья всегда поддерживает. Даже если что-то наперекосяк. И я отвечаю взаимностью.

    Может поэтому здесь я выгляжу странным. Но это уже мои проблемы)))) и никому здесь я о них не скажу. Решу сам когда придёт время.

  2. #52
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    А зашёл я сюда ( предвосхищая вопрос) чтобы найти способы су. Нашёл (они тут есть). И просто остался. Поскольку просто поговорить можно только здесь.

  3. #53
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Про депрессию... А что про неё сказать... Когда в 16 заканчиваешь школу и понимаешь, что впереди пустота, глядя на реку, перегнувшись через перила моста... Или как...

    Фигня всё это.... Хуже было, когда в 90 е все друг друга кидали на зарплату. Давали деньги на проезд до офиса. А я ходил через весь город пешком. И на эти деньги покупал булку хлеба и пару бульонных кубиков. Так с женой и жили некоторое время. Ничего. Выкарабкались....

  4. #54
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Зато когда служил по контракту тушенкой с гречневой кашей кормил собак, поскольку деньги по полгода не платили, а продуктовый паек давали регулярно)))
    Так что жизнь - зебра. Правда полоски разной ширины.

  5. #55
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Про физические недостатки...
    Знаете, годы здоровья не добавляют. И если на очередной медкомиссии я скажу всё как есть, то отстранят от работы стопудово. А место меня пока устраивает. Так что болит- не болит, а работать надо...

  6. #56
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Когда примерно так сможешь сказать, считай, что достиг дзена)
    "И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь:
    Я видел эту жизнь без прикрас,
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
    Пусть лучше он прогнется под нас…"
    Важно только различать желание человека просто выделиться перед другими, этакое позёрство, от естественного позыва и потребности быть иначе, чем масса. В первом случае люди просто играют на публику, а во втором - остаются самими собой, несмотря на общественное мнение.

  7. #57
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Одно "но"! Семья всегда поддерживает. Даже если что-то наперекосяк. И я отвечаю взаимностью.
    Это не просто "одно но", это агромадное, вселенских масштабов НО!
    Собственно, с этого я и начала свое повествование))
    И отдельно пояснила, что ВСЕ ВОТ ЭТО херня, если есть поддержка (а с поддержкой есть и вера в будущее, и щущение важности, нужности).

    А когда ты один/одна совершенно!!! ( я сейчас не про межполовые отношения, если чё), то тебя к полу гвоздит всё. Не сразу, конечно. Не с первой капли. Постепенно.
    Да, и один не в смысле сидишь в четырех стенах в темноте. Людей то как раз навалом.

    Ну, тогда следующий вопрос)) а зачем искали способы су? Ради праздного интереса?
    Я вот сюда совсем за иным сунулась))
    И я не говорила, что вы странный)) Скорее банальный))

  8. #58
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Про физические недостатки - вспомните Стивена Хоккинга. Он смог найти свою дверь..
    Слушайте, вот только не надо про Хоккингов и Вуйчичей)) Во-первых, это истории не из России. Надо учитывать. Тут вон мужики на белом глазу бабам слегка за 30 доказывают, что те вышли в тираж и рассчитывать им не на что. И дамы эти совсем даже не дурнушки, а очень и очень. А вы про людей с какими-то особенностями. Это Россия, детка))

    Во-вторых, у меня и без этих личностей есть перед глазами примеры людей с очень приятной судьбой и при этом очень большими проблемами со здоровьем (различного происхождения: от врожденных до при обретенных).
    И я бесконечно за них рада. Правда. Но если трезво оценивать (как вы и учили)) ), то они одни в своем роде на сотню тысяч. Если не больше. Так, что за таких людей следует искренне радоваться и умиляться, но я предпочитаю не строить песчаных замков Исключение... "ошибка Бога"(с)
    Для меня, по шкале от 1 до 10, этот аргумент вообще тянет на слабую 2
    Особенно меня умиляют истории про какую-нибудь Люсю, которая дура дурой, страшная, истеричная, а отхватила мужика-олигарха (например), который ей в рот смотрит и пылинки сдувает! Как бы, да. И так бывает. Но надо просто включить мозги и понять, что даже если сегодня все олигархи полюбят страшных, тупых и истеричных, их все равно на всех психопаток не хватит)) Ну, просто потому, что их мало. Банальная математика. А уж если учесть, что треть из них вообще играет за другую команду...)))

    Короче, не люблю я этих разговоров)) Они не выдерживают никакой критики))

  9. #59
    Новичок Местный Lyka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Про депрессию... А что про неё сказать... Когда в 16 заканчиваешь школу и понимаешь, что впереди пустота, глядя на реку, перегнувшись через перила моста... Или как...

    Фигня всё это.... Хуже было, когда в 90 е все друг друга кидали на зарплату. Давали деньги на проезд до офиса. А я ходил через весь город пешком. И на эти деньги покупал булку хлеба и пару бульонных кубиков. Так с женой и жили некоторое время. Ничего. Выкарабкались....
    Ну, а ради чего выкарабкивались то? Что-то держало на плаву. И это вообще не про материальные какие-то цели, задачи... Это материи иного порядка. И вот как только их не станет, встанет вопрос "А на кой хер вообще это все?". Я все-таки думаю, что автор (надо все-таки к ней вернуться, ибо тема ее) страдает именно по этому поводу. Впрочем, как и любой другой человек, который задался вопросом "А не пора ли мне пора?"... Если не всё, то очень многое можно протий даже не поморщившись, когда когда ты знаешь ради чего. И многие тут (и я в их числе) это "ради" и потеряли. Нет смысла.

  10. #60
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Lyka, не берите в голову. Всё, что я пишу может быть просто лживой маской. У меня их много.
    Единственное, что точно - это не вселенная меня ненавидит, это я ненавижу её.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts