+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127.

Тема: Меня ненавидит вселенная

  1. #111
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Remarque, спасибо за прекрасную иллюстрацию к моему посту. Отдельное спасибо за то, что продемонстрировал неравнодушие к моему субъективному мнению, тем самым показав, что ты не собираешься следовать своему же совету.

  2. #112
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Remarque, спасибо за прекрасную иллюстрацию к моему посту. Отдельное спасибо за то, что продемонстрировал неравнодушие к моему субъективному мнению, тем самым показав, что ты не собираешься следовать своему же совету.
    Во-первых, мы с Вами не переходили на "ты". Во-вторых, Вы так и не предоставили никаких доказательств Вашего субъективного мнения, которое Вы по непонятной причине считаете истиной. Тогда о чём вообще разговор? Выходит, Вы просто потрепали языком, не более. Вот когда научитесь аргументированно отстаивать своё мнение, тогда и вступайте в дискуссию.

  3. #113
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А Вы администратор этого форума? Или всё-таки супер-модератор? Забавно наблюдать Ваше недовольство, тем более, что Вы сами сознательно нарушаете правила форума, исподтишка описывая способы су, за что положен бессрочный бан. Про бревно в глазу - это явно о Вас.


    Смотрите, Вас и Джун уже предупредил об этом.



    Кстати, Вы давали клятву Гиппократа? Как она вяжется с некоторыми Вашими комментами?
    1. Пример. Некто собирается изучить монографию профессора Мудозвонова под названием "Влияние препарата "А" на венозный отток из малого таза в условиях пребывания в открытом космосе". После нескольких страничек описания свойств препарата и условий открытого космоса в монографии ВНЕЗАПНО начинает описываться влияние лунного света на рост бараньих рогов в фазу полнолуния. Некто в ах...: он желал прочитать о действии препарата в открытом космосе, а не о баранах и луне.


    2. Где в том, что я пишу о способах, конкретика? Каким образом эти сведения можно применить на практике? Если бы я, например, написал: "Берем препарат "А" в количестве таблеток № B и препарат "C" в количестве таблеток № D" и далее по тексту, то тогда, да, я нарушил бы правила форума.

    3. Клятва Гиппократа? Ну да, давал. Только я никак не возьму в толк, что именно в моих комментах может КОНКРЕТНО помочь самоубийце претворить в жизнь его стремление с нею расстаться?

  4. #114
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Во-первых, мы с Вами не переходили на "ты". Во-вторых, Вы так и не предоставили никаких доказательств Вашего субъективного мнения
    Цитата Сообщение от Remarque
    Да нифига не стОит. Плевать на окружающих. Свои тебя поймут, а на всех остальных плевать. В лучшем случае лишь 10% окружающих тебя примут таким...
    Ок, на вы, так на вы. Пишу “вы” с меленькой буквы не для того, чтобы продемонстрировать неуважение к собеседнику, но руководствуясь правилами русского языка. В доказательство своих слов я спровоцировал вас, Remarque, на реакцию, которая, как я ожидал, подтвердит мою правоту, и я эту реакцию получил. У меня нет статистики, моё мнение основано на моих собственных наблюдениях за посетителями этого (и не только) форума. Опять же, как показывает практика, и не только моя (я вечером выложу ссылку на мнение другого человека, если оно вас заинтересует), если припереть человека к стенке фактами, он не изменит своего мнения, скорее перейдёт на ненормативную лексику. Взять того же темпо. Однажды он требовал у меня доказательств того, что Aare воровка, и я их предоставил. Она сама писала на этом форуме, что воровала, и очень часто. Не вырубишь топором. И я кинул ему ссылку. В результате темпо до сих пор бегает за мной и блюёт матом) Люди очень не любят, когда их тыкают носом в их неправоту. Им очень хочется выглядеть правыми, хотя бы в своих глазах. Выглядеть, но не быть, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Remarque
    А если их всё-таки нет, то, наверное, лучше всего просто промолчать, воздерживаясь от давания оценок кого-либо, что свидетельствует отнюдь не в Вашу пользу.
    Отвечу вашими же словами:

    Цитата Сообщение от Remarque
    А Вы администратор этого форума? Или всё-таки супер-модератор?
    Remarque, мой вам совет: будьте последовательны. Иначе вы будете выглядеть правым только в своих глазах.

  5. #115
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На улице пошёл дождь и у меня появилось время выложить видео. Та мысль, которую я пытался выразить в предыдущем посте, начинается с 13й минуты, но я рекомендую посмотреть ролик с самого начала, он того заслуживает, на мой взгляд.


  6. #116
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На форуме весело стало)
    Последний раз редактировалось Remarque, 04.08.2019 в 22:39

  7. #117
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    1. Пример. Некто собирается изучить монографию профессора Мудозвонова под названием "Влияние препарата "А" на венозный отток из малого таза в условиях пребывания в открытом космосе". После нескольких страничек описания свойств препарата и условий открытого космоса в монографии ВНЕЗАПНО начинает описываться влияние лунного света на рост бараньих рогов в фазу полнолуния. Некто в ах...: он желал прочитать о действии препарата в открытом космосе, а не о баранах и луне.


    2. Где в том, что я пишу о способах, конкретика? Каким образом эти сведения можно применить на практике? Если бы я, например, написал: "Берем препарат "А" в количестве таблеток № B и препарат "C" в количестве таблеток № D" и далее по тексту, то тогда, да, я нарушил бы правила форума.

    3. Клятва Гиппократа? Ну да, давал. Только я никак не возьму в толк, что именно в моих комментах может КОНКРЕТНО помочь самоубийце претворить в жизнь его стремление с нею расстаться?
    Приведённый Вами пример совершенно непригоден. По сути, Вы сейчас просто "соскочили" с темы. Я Вам выше процитировал Ваш коммент с аквалангом, а Вы мне начали приводить в пример какую-то вымышленную и нелепую ситуацию. Но какое мне до неё вообще дело? Мы же говорим о Вашем примере с аквалангом, не так ли? Вот и вернёмся к нему. Вы там коротко описали способ су. Вы же не станете этого отрицать, не так ли? Впрочем, Вашего подтверждения сего факта и не нужно. Например, Роскомнадзор в случае необходимости проводил при судебных исках по конкретным комментариям уже закрытых су-сайтах лингвистическую экспертизу. Но это только в самых крайних и непонятных случаях. А в Вашем случае и так всё ясно. Знакомые моего двоюродно брата в Москве работают в этой области, поэтому я в курсе. К слову сказать, у меня лингвистическое образование. И я сам уже проводил в своё время в качестве эксперта лингвистические экспертизы, например, по форензике, разделе лингвистики, тесно связанной с криминалистикой. Там определяется психологический портрет преступника по его тексту.
    В общем, я это к тому, что в Вашем комменте выше описывается способ су, пусть и коротко. И в данном случае не играет никакой роли, насколько подробно Вы его описали. Важен лишь факт этого. Это если говорить о законе. Охотно верю, что Вы не знаете российских законов, учитывая, что Вы на Украине. Просто тем самым Вы подставляете сам форум. И в первую очередь его администраторов, ведь именно они в первую очередь несут ответственность за содержание комментов. А Вас лично на Украине российские власти не достанут, поэтому это вдвойне некрасиво с Вашей стороны подставлять других людей.

  8. #118
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ок, на вы, так на вы. Пишу “вы” с меленькой буквы не для того, чтобы продемонстрировать неуважение к собеседнику, но руководствуясь правилами русского языка. В доказательство своих слов я спровоцировал вас, Remarque, на реакцию, которая, как я ожидал, подтвердит мою правоту, и я эту реакцию получил. У меня нет статистики, моё мнение основано на моих собственных наблюдениях за посетителями этого (и не только) форума. Опять же, как показывает практика, и не только моя (я вечером выложу ссылку на мнение другого человека, если оно вас заинтересует), если припереть человека к стенке фактами, он не изменит своего мнения, скорее перейдёт на ненормативную лексику. Взять того же темпо. Однажды он требовал у меня доказательств того, что Aare воровка, и я их предоставил. Она сама писала на этом форуме, что воровала, и очень часто. Не вырубишь топором. И я кинул ему ссылку. В результате темпо до сих пор бегает за мной и блюёт матом) Люди очень не любят, когда их тыкают носом в их неправоту. Им очень хочется выглядеть правыми, хотя бы в своих глазах. Выглядеть, но не быть, к сожалению.



    Отвечу вашими же словами:



    Remarque, мой вам совет: будьте последовательны. Иначе вы будете выглядеть правым только в своих глазах.
    Увы, "Вы" в данном случае по правилам русского языка нужно писать именно с большой буквы. Вы бы хоть заглянули в учебник русского. Или погугли. Неужели так трудно? Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

  9. #119
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ок, на вы, так на вы. Пишу “вы” с меленькой буквы не для того, чтобы продемонстрировать неуважение к собеседнику, но руководствуясь правилами русского языка. В доказательство своих слов я спровоцировал вас, Remarque, на реакцию, которая, как я ожидал, подтвердит мою правоту, и я эту реакцию получил. У меня нет статистики, моё мнение основано на моих собственных наблюдениях за посетителями этого (и не только) форума. Опять же, как показывает практика, и не только моя (я вечером выложу ссылку на мнение другого человека, если оно вас заинтересует), если припереть человека к стенке фактами, он не изменит своего мнения, скорее перейдёт на ненормативную лексику. Взять того же темпо. Однажды он требовал у меня доказательств того, что Aare воровка, и я их предоставил. Она сама писала на этом форуме, что воровала, и очень часто. Не вырубишь топором. И я кинул ему ссылку. В результате темпо до сих пор бегает за мной и блюёт матом) Люди очень не любят, когда их тыкают носом в их неправоту. Им очень хочется выглядеть правыми, хотя бы в своих глазах. Выглядеть, но не быть, к сожалению.



    Отвечу вашими же словами:



    Remarque, мой вам совет: будьте последовательны. Иначе вы будете выглядеть правым только в своих глазах.
    Поясните, в чём конкретно проявилась моя "реакция"? Может, я что-то пропустил? Это Вы мне первый начали неожиданно грубить, заподозрив в неискренности. А я попросил у Вас фактов. Разве я не имел права сделать это? Прошу заметить, Вы опять же первый ещё раз не сдержались, обратившись в своём следующем комменте сначала на "Вы", а потом вдруг резко перейдя на фамильярное в том конкретном случае "ты". Почему Вы это сделали? Вы не сумели совладать со своими эмоциями? На мой взгляд, Вы пытались спровоцировать меня, но так и не добились от меня нужной Вам "реакции". На мой взгляд, Ваши прежние комменты грубее моих.

  10. #120
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Приведённый Вами пример совершенно непригоден. По сути, Вы сейчас просто "соскочили" с темы. Я Вам выше процитировал Ваш коммент с аквалангом, а Вы мне начали приводить в пример какую-то вымышленную и нелепую ситуацию. Но какое мне до неё вообще дело? Мы же говорим о Вашем примере с аквалангом, не так ли? Вот и вернёмся к нему. Вы там коротко описали способ су. Вы же не станете этого отрицать, не так ли? Впрочем, Вашего подтверждения сего факта и не нужно. Например, Роскомнадзор в случае необходимости проводил при судебных исках по конкретным комментариям уже закрытых су-сайтах лингвистическую экспертизу. Но это только в самых крайних и непонятных случаях. А в Вашем случае и так всё ясно. Знакомые моего двоюродно брата в Москве работают в этой области, поэтому я в курсе. К слову сказать, у меня лингвистическое образование. И я сам уже проводил в своё время в качестве эксперта лингвистические экспертизы, например, по форензике, разделе лингвистики, тесно связанной с криминалистикой. Там определяется психологический портрет преступника по его тексту.
    В общем, я это к тому, что в Вашем комменте выше описывается способ су, пусть и коротко. И в данном случае не играет никакой роли, насколько подробно Вы его описали. Важен лишь факт этого. Это если говорить о законе. Охотно верю, что Вы не знаете российских законов, учитывая, что Вы на Украине. Просто тем самым Вы подставляете сам форум. И в первую очередь его администраторов, ведь именно они в первую очередь несут ответственность за содержание комментов. А Вас лично на Украине российские власти не достанут, поэтому это вдвойне некрасиво с Вашей стороны подставлять других людей.
    Да Вы что??

    Как раз очень пригоден! Просто Вы, видимо... э-э... не въехали. Ну ниче. Видите ли, топик начинался с проблемы человека, у которого проблемы со Вселенной. ВНЕЗАПНО на последних страничках темы я обнаруживаю какую-то ботву о Виноградове, Макаревиче и т.п., которые имеют к топикстартеру и его проблемам такое же отношение, как квантовая физика к засору канализационного коллектора.

    Мой коммент с аквалангом на описание способа суицида ни фига не тянет. От слова "вообще". Иначе (чисто по аналогии) человека, топающего по Арбату с двумя бутылками ацетона в руках, можно было бы смело привлечь по соответствующим статьям УК РФ: ведь ацетон используется при изготовлении пероксида ацетона - инициирующего ВВ. Ведь следак (с аналогичным Вашему подходом к расследованию УД) сам все домыслит: чел по Арбату топает с ацетоном - он хочет изготовить из него пероксид ацетона, чтобы использовать в качестве ИВВ в бомбе!
    Если исходить из Вашей забавной логики, то обрубленная фраза "Берем острый нож и..." - это ж самое настоящее описание способа СУ.

    Некоторые отрасли российского законодательства (например, ГК, ГПК, КАС) я знаю достаточно хорошо (поверьте, лучше Вас), да и с КоАП, УК и УПК РФ знаком в необходимых пределах: я жил в РФ с 2010 по 2018 годы, у меня есть не только синий паспорт, но и красный. С местным рабским менталитетом я тоже знаком: за одно слово можно угодить на зону по ст. 282 УК РФ. Одно только преследование "свидетелей" чего стоит!

    И последнее: В Украине. Это я Вам как лингвист лингвисту говорю.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts