+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Лурье арестован.

  1. #1
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию Лурье арестован.

    в статье говорится о том, что Вадим Лурье, он же Григорий Лурье, был арестован за мошенничество.
    Если кто не знает, то в 2005 году был закрыт сайт MySuicide после самоубийств Макарова, Лома и Данаи, КЭт и еще много кого. После чего последовало заявление в прокуратуру по статье 110 (доведение до самоубийства). в ходе проверки выяснилось, что сайт, Дом и квартиры в Москве и Питере были сняты на деньги некоего фонда, которым управлял Лурье. По слухам, ходившим тогда на сайте Макарова Сергея, фонд был немецким, но точно никто не знал. Если вкратце, то кроме денег фонд ничего не давал. и самоубийцы были предоставлены сами себе. Плюс Лурье оказывал очень деструктивное влияние на подопечных: в критических состояниях цитировал им Янку Дягилеву, а мировоззрения Лурье представляли собой смесь Ницшеанства и Панка. Как он сам говорил "панк православие". Это то, что Я сам знаю. вот статья http://religion.ng.ru/society/2010-0..._oborotni.html.

    после всех этих событий всеми нами любимый гражданин Искандарян Рубен написал заявление в прокуратуру. А товарищ Бо Бенсон написал книгу "ангел и фляга".

  2. #2
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    ну замечательно, посадили подлого человека, Ну а к чему ты это всё написал?

  3. #3
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    к тому, что с Лурье много связано в су тусовке. особенно у тех, кто давно здесь бывает.

  4. #4
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не нравиться мне весь этот су бомонд; лурье, рубены, дягеливы. Шоу какое-то. Су собирающиеся в групировки уже не су. Для них су это уже своего рода развлечение. Чем больше будет таких су, тем больше су будут считать идиотами.

  5. #5
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Не нравиться мне весь этот су бомонд; лурье, рубены, дягеливы. Шоу какое-то. Су собирающиеся в групировки уже не су. Для них су это уже своего рода развлечение. Чем больше будет таких су, тем больше су будут считать идиотами.
    Янка Дягелева, Каин давно уже умерла и я очень сомневаюсь что для неё суицид был развлечением, типо эмарей. Она пошла в открытую против системы. и думаю суицид был протестом.
    Последний раз редактировалось Кирилллл, 20.07.2011 в 20:28

  6. #6
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    к тому, что с Лурье много связано в су тусовке. особенно у тех, кто давно здесь бывает.
    кто конкретно?

  7. #7
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    Янка Дягелева, Каин давно уже умерла и я очень сомневаюсь что для неё суицид был развлечением, типо эмарей. Она пошла в открытую против системы. и думаю суицид был протестом.
    Мельком прочитал. Да, тут она "ни с какого бока".

  8. #8
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    ну да. Дягелева там ни к чему была. Я ее упомянул потому, что оная в фаворитах числилась у сего гражданина. Просто чтобы показать абсурдность ситуации: ставить Дягелеву людям в сложных ситуациях.
    а про "кого конкретно"- Я не знаю сейчас кто остался еще здесь из тех, кто помнит МС. Мне показалось, что последние новости о Лурье будут интересно т.к. с этого все интернет СУ движения в россии начинались.

  9. #9
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне жалко что он арестован, мне нравился Лурье, и то что он знакомил суицидников, чтобы им было не так одиноко..
    аська585303362

  10. #10
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    суицид, это когда сам себя убиваешь. остальное неправда.
    Все умирают, но не все умеют жить.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts