+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: "Лучше бы я тебя вообще не рожала"

  1. #1
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    Восклицание "Лучше бы я тебя вообще не рожала"

    Аниме об особенной девочке и её родителях...увидела вчера, по-моему, очень сильно

    https://m.youtube.com/watch?v=X_hQnjYYhxs
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #2
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Вторично и высококонцентрированно. По меньшей мере две вещи на ум приходят: эльфийская песнь и история хао из короля шамана.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  3. #3
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Странно, что я только сегодня посмотрела это видео, хотя заинтересовало оно меня с самого начала, но все почему-то откладывала… Да, сильно. Приходилось ли тебе в детстве испытывать точно такое же чувство? Когда ты к ним искренне и открыто, а они шарахаются от тебя, как будто ты прокаженная. Ты не понимаешь, почему они так с тобой, тебя это очень обижает. Ты начинаешь чувствовать себя не такой, как все, и не желая навязываться, просто отходишь в сторону. Потом ты привыкаешь к такой жизни, без друзей, и тебе это даже нравится. Ты видишь все их пороки, ты знаешь, на что они способны, но ты все равно к ним тянешься, потому что все еще веришь, что это ты неправильная, это ты что-то делаешь не так. Ты стараешься не озвучивать то, что видишь, хотя и очень хочется ткнуть носом каждого в их дерьмо. Но ты уже знаешь, чем это закончится. Ты будешь изгоем. Тогда ты выберешь тактику, которая будет их отпугивать от тебя, и они не смогут причинить тебе вред. Они умеют анализировать события, и "случайный" укус собаки с последующими годовыми инъекциями, усвоят. Они станут опасаться тебя, но их ум до конца не способен оценить твои возможности, поэтому они не успокоятся. И их ненависть будет только возрастать с количеством подобных случаев. И это не смотря на то, что ты относишься к ним вполне доброжелательно. Но они думают иначе, и этого не изменить.
    *

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Душещипательно, но.
    Девочка всегда точно отвечала на вопрос "ху из ху" и сколько раз.
    Проблема в том, что её никто не просил это самое чужое "ху" выставлять напоказ, и никто не объяснил, что такое хорошо и когда оно же - плохо.

    Феня, лично мне часто встречались люди, несущие полную херню и думающие, что возглашают сим истину.
    Все призывы перейти к доказательности всегда кончались жуткой обидой.
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    На душещипательность излагаемого я не рассчитывала) Это всего лишь аниме, tempo, причем преувеличенное, а в реальности все происходит не совсем так. Чтобы быть настолько точной в своих видениях, нужно постоянно находиться в неком измененном состоянии сознания, а это невозможно, ибо выматывает настолько, что выдыхаются такие люди довольно быстро, а время на восстановление сил нужно много. В обычной жизни это обычные люди, которые вот так, с налета, не видят, куда и к кому сегодня пойдет их знакомый или родственник. Но сущность человека можно разглядеть и без таких энергетических затрат, об этом я и написала. Знаешь, как бывает: вот смотришь ты на кого-то и понимаешь, что человек не тот, за кого себя выдает, не так уж он умен, каким хочет казаться, и не настолько информирован, чтобы претендовать на звание специалиста высокого уровня (например). Но другие воспринимают его именно так, они уверены, что он много знает и умеет. А ты думаешь про себя: да посмотрите, его же легко сбить с толку, он просто умеет уверенно отвечать на вопросы, ответы на которые не знает. Но все слушают с почтением и проникаются его профессиональной грамотностью. Может быть, это и есть те люди, "несущие полную херню и думающие, что возглашают сим истину"? Я такой забавной, tempo, сроду не была. И призывы перейти к доказательствам меня не смущают. Только закончится все тем, что жутко обижаться на меня будут другие. И отрицать будут, потому что никто не хочет выглядеть нелицеприятно, у всех самолюбие.
    *

  6. #6
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я такой забавной, сроду не была.
    Тем не менее, значения употребляемого слова "нелицеприятно" так и не узнала
    Alles Luge

  7. #7
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, ты говоришь сейчас о правильной (как тебе кажется) оценке людей.
    Мне же ранее подумалось, что ты декларируешь способность к, назовём это, прозрению. Как у той девочки из мультика.
    Есть, однако, разница.

    Правильная оценка - тоже неплохо, если она, конечно, правильная.
    А если всего лишь _удобная_ тебе, то это аутопсихотерапия )
    live alive!

  8. #8
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Тем не менее, значения употребляемого слова "нелицеприятно" так и не узнала
    Ну почему же?) Тому, кто самолюбив и тщеславен точно не понравится объективная оценка их личности. Так правильно?)
    *

  9. #9
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Феня, ты говоришь сейчас о правильной (как тебе кажется) оценке людей.
    Мне же ранее подумалось, что ты декларируешь способность к, назовём это, прозрению. Как у той девочки из мультика.
    Есть, однако, разница.

    Правильная оценка - тоже неплохо, если она, конечно, правильная.
    А если всего лишь _удобная_ тебе, то это аутопсихотерапия )
    Ну, начинается…) Я еще ничего не сказала, а здесь уже предвосхищают момент).

    Не думаю, что оценка вообще может быть удобной или неудобной, я не привожу в равновесие свой ум таким занимательным образом) Это больше похоже на стереотип "насосала на авто", когда в мозгу "высокоморальной" личности формируется защитный механизм - обесценивание личности "насосавшей". Таким образом первая личность сможет снять раздражение и испытать чувство превосходства над второй.
    Про способность девочки из мультика.
    Я не отрицаю, что существуют люди с настолько развитым шестым чувством. Например, я могу предвидеть, что сегодня я случайно встречу какого-то знакомого (довольно часто), но я не могу видеть, что этот самый знакомый вечером пойдет к тете Маше, которая живет на улице Парковой, дом № 12, квартира 54, 3 этаж, направо по лестничной клетке. Он там будет пить чай со смородиной, потом попросит у нее в долг 5000 рублей, которые никогда не вернет. Вот так подробно не могу, не получается). Как по-твоему, есть у меня способность к прозрению?)
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts