+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39.

Тема: Я не умею жить.

  1. #21
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну не возьмут. И что? Меня много раз не брали. Зато много раз и уговаривали. Для всех мил не будешь. Есть поговорка: сначала ты работаешь на авторитет, потом он работает на тебя.

  2. #22
    Новичок Местный Noname123 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Это все на каком-то внутреннем уровне, скорее всего боюсь выйти из зоны комфорта. Но понимаю, разумеется, что без этого никак. Но видимо для меня это слабый аргумент.

  3. #23
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    И что такое "социализация"? Вы взрослый и самостоятельный человек. Окружающие такие же. Хотите - общайтесь. Хотите - игнорьте. В большинстве случаев - да пофиг кто что думает и говорит. Иногда приходится через себя переступать, идя ради дела на контакт с неприятным человеком. Но в конце концов это единичные случаи. Со временем поймете.

  4. #24
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Комфорт= одиночество?
    Знакомо. Но чтобы пребывать в комфорте приходится чем-то жертвовать. С этом надо смириться. Зато потом, после работы, выключаешь нафиг телефоны и... Отдыхаешь)))

  5. #25
    Новичок Местный Noname123 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Как пример то, что я в реальной жизни никогда бы не вел такого диалога, как сейчас с Вами. Какие-то рубежи перейти не могу, не могу ответить человека, иногда даже боюсь посмотреть в глаза или рассмотреть человека, из-за стеснения и каких-то неудобств. У меня так почти на протяжении всей жизни было.
    Или, подойдет ко мне кто-то на улице, задаст какой-то неординарный вопрос, я сразу же растеряюсь. Я понятия не имею как побороть весь этот синдром "тихони", если можно так выразиться.

  6. #26
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Большинство работодателей кажутся придурками. В чем-то это верно. Ибо если бы они могли сделать работу, то никого не нанимали бы. А задача наемных работников - получить деньги за работу. Это подразумевает исключительно деловые отношения. Поэтому дискомфорт имхо минимален.

  7. #27
    Новичок Местный Noname123 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Для меня комфорт - некое умиротворение, которое я пытаюсь достичь. Возможно и одиночество тоже, но я бы хотел быть общительнее, заводить новые знакомства, общаться с людьми, узнавать от них много нового. Я не знаю как со всем этим справиться, это какие-то неимоверные усилия. Волнения и т.п. ощущения... И как бы так получилось, что я уже смирился со всем этим давным давно, несмотря на неудобства.

  8. #28
    Новичок Местный Noname123 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    От самооценки тоже что-то зависит. Обычно, я ощущаю себя довольно посредственно.

  9. #29
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Смотреть в глаза - не лучшее действие. Подсознательно это подразумевает вызов. Можно использовать актерский приём - смотреть поверх или сквозь публику. А рассмотреть собеседника можно и несколькими короткими скользящими взглядами.
    При ответе незнакомым на улице можно немного прикинуться тормозом. Неспеша повернуться к вопрошающему и спросить "что?" Это даст секунды на приведение мыслей в порядок. Времени валом! Торопиться некуда.

  10. #30
    Новичок Местный Noname123 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Хорошо, учту.
    А как на этом форуме оказались Вы? Если это не тайна, разумеется.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts