+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Тяжелая затяжная депрессия

  1. #1

    По умолчанию Тяжелая затяжная депрессия

    Приветствую, мне 18 лет, скорее всего страдаю депрессией.Ощущение притупленности эмоций и чувств, словно разучился проникаться к чему либо с душой,хотя иногда могут быть сильные истерики и я начинаю рыдать, запираясь в ванне и думая о смерти.Чувство отсутствия мыслей в голове, словно они мне и не нужны, не могу себя заставить делать хоть что-то, и даже писать эту статью для меня это большое усилие. Весь мир стал одноцветный,для меня нет чувства времени, и не важно какое сейчас время года. Стал очень молчалив,замкнут, если ко мне обратиться человек то могу и не услышать что он сказал, переспросить,и затем ответить так лишь бы отстали от меня. Сплю по 10-12 часов, но не высыпаюсь, хочется опять лечь и уснуть. Учусь в колледже, перешел на 3 курс, учусь естественно кое как,совершенно не могу вникнуть во что-то, а если вникну то это вылетит из моей головы через несколько минут. Да, стала очень плохая память, даже с повседневным бытом справляюсь через силу,могу поставить чайник 3-ый раз подряд,забывая об этом, порой бывает что прихожу с пар и не помню что за пары были, или приходится долго тупить и вспоминать.На протяжении всех дней сижу дома,очень редко гуляю, все мои действия выполняются на автомате и чувствую себя запрограмированной машиной.
    Началось все это с 13-14 лет, правда пришло все не сразу. По началу был просто замкнут и апатичен, были какие никакие интересы, играл в игры за компьютером и еще нормально учился,в дальнейшем ситуация обострялась, появлялись новые симптомы, пропали все интересы, и жить с таким джентльменским набором стало невыносимо.
    Из главных вопросов могу выделить следующие:
    1. Есть ли те, кто пережил подобное состояние, и какие советы можете дать?
    2. Стоит ли обратиться к психиатру, и не станет ли моя ситуация только хуже от таблеток что он мне выпишет?
    3.Какие другие методы решения можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось СуицидКакСмыслЖизни, 10.07.2019 в 17:15

  2. #2
    Новичок Местный Хочу в Dignitas на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Обследоваться не помешало бы. Читал, что диагноз депрессия ставят по анализам на различные гормоны, сдавать надо несколько раз на протяжении суток. Когда гормоны в норме, то это просто плохое настроение, а не депрессия.

  3. #3
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СуицидКакСмыслЖизни
    2. Стоит ли обратиться к психиатру
    Стоит.

    Цитата Сообщение от СуицидКакСмыслЖизни
    и не станет ли моя ситуация только хуже от таблеток что он мне выпишет?
    Станет. Но нужно пройти этот этап, чтобы убедиться лично.

    Цитата Сообщение от СуицидКакСмыслЖизни
    3.Какие другие методы решения можете посоветовать?
    После того, как поймёшь, что психиатр ничем не помог, заняться самостоятельным изучением проблемы. Читать литературу о проблеме, пробовать воздействовать на неё разными способами, смотреть, от чего лучше, от чего хуже. Посвятить этому изучению всё свободное время.

  4. #4
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А какие гормоны?кортизол?

  5. #5
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну так обследуйся у врача, если считаешь, что болен, а не принципиально интересуешься СУ.

  6. #6
    Новичок Местный Хочу в Dignitas на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Del
    Последний раз редактировалось Хочу в Dignitas, 26.12.2019 в 23:07

  7. #7
    Новичок Местный kroko на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Я могу посоветовать то, что избавит от состояния тумана. Во первых, нужно сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3св.,т4. У меня, к примеру, они едва тянут до нормы. Возможно, далее нужна будет компенсация, лечение. Что лично помогло мне обрести энергию и ясный мозг(после сильнейшего стресса я жила в тумане и спала)-это жирная низкоуглеводная диета.

  8. #8
    Новичок Гость Suhxkso на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2019
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    У тебя не правильное представление о депрессии, это не всегда гормональный сбойт

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts