+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #91
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Думаю, результат опроса - "болтаться ли Горбачёву в петле" - будет поразительно одинаков в каждой части нарезанной на части страны.
    А при чем тут Горбачёв вообще? Поразительно, насколько сильна даже в умных людях уверенность, что СССР развалили извне при помощи этого "агента". Он, Союз, развалился сам, его разделили партийные элиты, которым хотелось полноты власти на своих "кусках" и дербана. На Ельцина уж пеняйте, это он вынес Горби из президентского кресла.

  2. #92
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Горбачёв внёс первый и немалый, по силам, вклад?
    И, чтобы повесить Ельцина, придётся очень долго собирать скелет на проволочные колечки, а Ласковый Миша - вот он, в сборе пока что.

    Wasted, какова будет явка на референдум по этому вопросу? А результат?
    Я лично - пойду, как бы сложно это не было
    live alive!

  3. #93
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Первый вклад внес вовсе не Горбачёв, если уж об этом заговорили. Система начала гнить изнутри где-то при Брежневе, когда номенклатура полностью потеряла всякий страх и стала считать себя хозяевами страны. Простые люди перестали верить в идеалы коммунизма, запал прошел, начался ментальный распад. Хотя в Союзе всегда было плохо с моральными устоями, вот вчера читал большую статью про "Блокадную книгу", как из нее цензура вырезала целые страницы. Простые люди же видели все это. Плюс неизбежные проблемы с неэффективной экономикой, отягощенной огромнейшими тратами на оборону К 80-м годам процесс зашёл настолько далеко, что политбюро само добровольно выбрало молодого Горбачёва, чтобы хоть как-то поправить дела. И когда разверзлись ворота гласности и народ начал массово узнавать правду, лавина тронулась. Вина ли в этом Горбачёва? Не думаю.

  4. #94
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Tempo, я бы хотел жить в подобии Евросоюза, чтобы общие рынки, свобода перемещения и так далее. Но чтобы Москва решала, как нам жить, я больше не хочу. Вот на такой референдум я бы не пошел, полетел бы

  5. #95
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, а Москва давно и не решает. Решают наворовавшие дяди, в пользу своего кармана.
    Так что наш Великий и Усатый правильно притормаживает слияние в экстазе.

    Dr., проблемы были. Но не стоило для их решения поджигать дом.
    Мы сейчас все, в разной степени, на пепелище...

    (кстати, наша странная _тут_ беседа вполне соответствует названию темы )
    live alive!

  6. #96
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    В связи с грядущим 15-го числа торжеством свободы, хочу поинтересоваться у Unity, жителя славного города Харькова:
    есть ли планы поучаствовать в нём? с жовто-блакитным флагом в левой руке, и с радужным - в правой?
    live alive!

  7. #97
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    ...
    Расследование Службы безопасности Украины показало, что служащие части Национальной гвардии Украины, охраняющие Южно-Украинскую атомную электростанцию, могут быть причастны к майнингу криптовалют на территории АЭС.
    ...
    По данным следствия, из-за несанкционированного размещения компьютерной техники произошло разглашение сведений о физической защите атомной электростанции
    ...
    https://coinspot.io/world/rassledova...lektrostancii/

    Так и хочется задать вопрос из гимна Незалежной Нибиру-Шумерии:
    Ще не вмерла України і ?
    live alive!

  8. #98
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Госсподи, ну почему русских так волнует Украина??? Белорусов на два порядка меньше, например. В новостях про нее скажут, лишь если что-то случается. Ехал в поезде с русским, уже лет двадцать живущим в Португалии. Так даже и он спустя какое-то время начал: а что ты думаешь за Украину? А нафига им от нас отделяться, лучше им там, что ли, будет? Мать честная, да у вас это в крови!

  9. #99
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Госсподи, ну почему русских так волнует Украина??? Белорусов на два порядка меньше, например. В новостях про нее скажут, лишь если что-то случается. Ехал в поезде с русским, уже лет двадцать живущим в Португалии. Так даже и он спустя какое-то время начал: а что ты думаешь за Украину? А нафига им от нас отделяться, лучше им там, что ли, будет? Мать честная, да у вас это в крови!
    Так tempo вроде ваш соотечественник. Вы же белорус? Выходит, Украина волнует не только россиян, но и белорусов. А вообще, тут нужно быть очень острожным, т.к. гражданская принадлежность не есть национальная принадлежность.
    Есть много русских с паспортом Украины, есть много украинцев с паспортом РФ (т.е. россиян), аналогичный расклад и в РБ. У меня, например, два паспорта - с тризубом и с мутировавшей курицей, по национальности я русский, но "громадянська свiдомiсть" у меня украинская.

    Россиян волнует Украина потому, что по непонятным причинам большинство из них считают её своей территорией. Имперское мышление, понимаете ли. Это - во-первых. А во-вторых, каждого брата/сестру интересует то, что происходит в семье другого брата/сестры, даже есть ли эти братья/сестры поругались.

  10. #100
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Россиян волнует Украина потому, что по непонятным причинам большинство из них считают её своей территорией. Имперское мышление, понимаете ли.
    Большинство россиян и Аляску считают своей территорией. Не имперское это мышление, а мышление рабов, которым всегда чего-то мало. Как однажды испытавшему голод, никогда не насытится, так и тому, кого всю жизнь притесняли, никогда не испытать свободы.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts