+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 111 по 114 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #111
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga Посмотреть сообщение
    уже пытаюсь договорится с Создателем(ныть:убей меня,я не хочу жить ни временно,ни вечно надоеле)уже доводы подыскиваю,но и это не работает.Когда же это всё закончится?Неужели не надоело Ему продолжать мою бессмысленную и бесполезную жизнь?Как долго я живу уже.когда нибудь закончится эта нелепая пародия на жизнь пародии на человека?
    В прошлом году с Создателем моим был интересный случай, для меня показательный. Появилась на теле шишка, стала расти, пошла в больничку. Ну и меня прямиком к онкологу. Сердечко вообще забилось, мне стало жутковато и интересно в то же время на себя и свои реакции посмотреть. Назначили операцию по удалению (сначала хотели пункцию сделать, чтоб заранее вроде узнать что это, но забили, сказали, что вырежем и отправим в лабораторию, там и узнаем), ну по итогу оказалась доброкачественная опухоль. Самое же интересное, что те пару недель я и боялась, но и хотела, чтобы мне поставили онкологию, таким образом мне бы не пришлось ничего решать самой, просто тупо отказ от лечения и все. Внешне можно даже замаскировать благородством, тип чтоб не напрягать и не тянуть деньги из родственников. Но Создатель хитрый жук.

  2. #112
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Моя мать умерла от рака.И это не самый лучший уход из жизни.Нужно чтобы ктото ухаживал и делал обезболивающие уколы.для меня это не было трудно,но для неё...это же постоянные изматывающие боли,временно притупляемые наркотиками.постепенная потеря физических сил.под конец это превращается в кошмар.Я только через 1.5-2 месяца после её смерти стал приходить в себя,более-менее привыкать.сейчас удивляюсь,как вообще,выжил.сдохнуть хотелось не раз.
    Это понятно,что смертельная болезнь всё решает без твоего участия,умрёшь по любому,ответственности никакой.не надо прилагать неимоверные усилия,чтобы перебороть инстинктивный страх перед смертью. Но рак -не самый лучший выход,слишком болезненный и мучительный как для больного и для родных.есть много других менее болезненных и надёжных уходов из жизни...Вам,я так полагаю,трудно решиться,но очень хочется?Или есть серьёзные причины для су?

  3. #113
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga Посмотреть сообщение
    Это понятно,что смертельная болезнь всё решает без твоего участия,умрёшь по любому,ответственности никакой.не надо прилагать неимоверные усилия,чтобы перебороть инстинктивный страх перед смертью. Но рак -не самый лучший выход,слишком болезненный и мучительный как для больного и для родных.есть много других менее болезненных и надёжных уходов из жизни...Вам,я так полагаю,трудно решиться,но очень хочется?Или есть серьёзные причины для су?
    Тот момент для меня был показателен тем, что часто бывает же, что вот думаешь, а вот случилось бы это вот, а когда это загаданное случается, то понимаешь всю ересь желания. В том случае я удивилась, что по ощущениям такого не было. В очереди сидели люди, которые боялись рака, но такого, чтоб я хоть раз про себя сказала "только бы не онко", не было. Я просто решила, что как будет, так и будет, но изначально приняла все результаты. И это было полтора года назад, когда всерьез я не задумывалась о су, просто плохое состояние. А конкретно рак как причину смерти я никому не желаю, конечно.
    Я не знаю, какие причины считать серьезными с точки зрения общества..врядли кто-то назовет причину, и собеседник сразу такой "ну да, пора тебе в последний путь". Всегда будут поступать предложения по исправлению ситуации. Так в жизни прям катастроф не было, а беды, проблемы - ну как у многих, наверное. Общее состояние неверия в себя, абсолютной нелюбви, отсутствия смысла в каждом своем действии, бесперспективности жизни, просто дикая усталость. Сегодня по улице иду и понимаю, что идти некуда, есть дом, а идти некуда, на работу хожу черт его знает зачем, и так тошно, вроде бы взять и убежать, только это тошно внутри, так что не убежишь. И так постоянно. Возможно так себе причина, но я не тяну.

  4. #114
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Когда плохо,тошно да ещё один на всём белом свете-это беда.Я живу один.тоже,после работы пришёл домой,а дом пустой,темно,холодно и думаю :да кому это надо-работать блин,для себя?одного?да нахрена?пенсия есть,че я буду жилы рвать.Еслиб была спутница,а так,и жить то,получается не зачем.
    Последнее время всё чаще охота прекратить бессмысленную и бесполезную никому(как мне казалось)не нужную жизнь.На днях,в таком настроении поехал в соседнее село,там брат с семьёй обитает.ну дочка взрослая у них уже живёт отдельно с мужем и сыном. Зашёл к ним,поиграл с пацаном в лего.зашёл к брату,взял что нужно было и поехал домой.И пока шёл,думал уже не только о себе(какой я несчастный)а о том как им живется.Потом племянница выложила в истаграмм фотки,как мы играем в лего с Федькой,и подписала что то,типа-приезд двоюродого деда-большая редкость, деда Саша ,приезжай почаще,мы тебя любим.Я не нашел,что написать в ответ,но почувствовал,что не один,что нужен.до слёз.Сентиментально?Глупо?Но ведь сказано:не хорошо быть человеку одному.рекламу крутят по тв:С семььёй ты сильнее.а извечное,фанатичное девичье желание -выйти замуж?Каждый человек ищет в этом мире счастья.но желать быть счястливым и знать,как обрести настоящее счастье,не одно и тоже.можно проискать своё счастье всю жизнь,и не найти.А у кого то всё складывается счастливо как будто само сабой.Такая она жизнь-несправедливая.У кого то есть утешение,про которое Пушкин писал:Привычка свыше нам дана,замена счастию она.а у кого то и этого нет.
    К чему я это всё веду:Постарайтесь делаать счастливыми других и почувствуете себя счастливыми.А если ничего не получается и уже давно,почему бы не обратиться к Создателю?но если и это не помогает,то единственный выход:Найти того человека,который живет в ежедневном общении с Богом,который сможет искренно и от всего сердца проникнуться твоей бедой и умолять Бога об особой милости для тебя несчастного.И тогда начинают происходить реально невозможные дела..Говорю из своего опыта.сам всё это пережил.(как ещё обьяснить то,что не подействовала отрава?да и много других чудес было.всё сразу не опишешь)А то,что сейчас происходит со мной.да просто прошлые проблемы ещё не решены.слишком они долго копились и умножались..В один раз всё не восстановишь.Хотите-верьте,а хотите проверьте.:-)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts