+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #101
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Свободы территориальной, в том числе.
    *

  2. #102
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Не имперское это мышление, а мышление рабов
    Хорошо, имперское мышление рабов.

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    ... мышление рабов, которым всегда чего-то мало. Как однажды испытавшему голод, никогда не насытится, так и тому, кого всю жизнь притесняли, никогда не испытать свободы.
    Потрясающе глубокая мысль. Я серьезно. Тот, кто родился рабом, свободным не станет.

  3. #103
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Потрясающе глубокая мысль. Я серьезно. Тот, кто родился рабом, свободным не станет.
    Серьезно?) Ну от от вас то я одобрения не жду, поэтому ваш сарказм услышан, но не понят)
    *

  4. #104
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Серьезно?) Ну от от вас то я одобрения не жду, поэтому ваш сарказм услышан, но не понят)
    Никаких юмора, иронии, сарказма или гротеска. Я даже написал: "Я серьезно". У людей, находящихся по разные стороны баррикад, тоже могут быть точки касания.

  5. #105
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Мой отец - с Украины, хотя в паспорте было "белорус". Все его родственники оттуда же.
    Мать - из Белоруссии, хотя в паспорте было "русская". Её родственники - из Литвы.
    У меня в паспорте стояло "белорус", хотя я ощущаю себя, скорее, русским. Но знаю и белорусский язык, и литературу.

    У националистов, по-моему, какая-то недостача/недодача в судьбе и по жизни.
    Потому и жаждут оные построить высокий забор вокруг своего хутора, там достичь невъебенных высот, и потом гордо выйти наружу, и все зарукоплещут.

    Иногда и на время это может получиться.
    В случае с Украиной - не выходит. Увы.
    live alive!

  6. #106
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Касательно ядерной темы - а ведь Беларуси досталось тогда, в 86-м, больше всех.
    До америк же, в случае чего, не долетит. А вот подгадать и рвануть эти милейшие друзья демократии могут запросто. Если будет ВЫГОДНО. Сколько там сотен тысяч японцев, невоенных, сожгли?
    live alive!

  7. #107
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну вот, я так и думал. Русскомирный, значит. У них всё так хорошо, что они без мыла лезут куда их не просят и искренне обижаются и не понимают, за что, когда им дают по морде. Как те самые ненавистные ими "пиндосы".


    Что подгадать, что рвануть? По-моему, вам не на этот форум нужно, поищите параноидальных шизофреников.

  8. #108
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted
    "Шзо-" и есть "разделение". В пределах страны это тоже случается.
    При этом очень характерно, что разделённые части очень смутно осознают существование друг друга.
    В России сейчас острая фаза - личности не только узнали о "партнёре", но и активно с ним взаимодействуют.
    На ... простите, В Украине - фаза параноидальная, с доминированием агрессивного компонента,усугублённая манией величия.
    Беларусь копает бульбу и с тоской думает: ща снова через нас с запада на восток и обратно побегут с дубинами.
    У вас лично - Отрицание всего, что требует энергии на осознание. Экономично, но неконструктивно. "Беларусь - в Гейропу, Лукашенко - в жопу" (c).
    live alive!

  9. #109
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    То, что в России, — это сублимация собственной жизни в говне. Пох, что страна умирает, ведь гораздо важнее "а что там у хохлов"?
    Справедливости ради, тема эта нагнетается сверху, дабы отвлечь от реальных проблем.

    Моя позиция — это лёгкие здорового человека. Не отрицание, но до определенной степени мне не так важно, что там в России или в/на Украине, меня больше заботит, что ни в чем кроме с/х не смыслящий демагог узурпировал власть и уже 25 лет нами помыкает. Ах да, получается, это его самый главный талант.

  10. #110
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    Эхх, давайте чтоли порассуждаем , пофилософствуем , а что там дальше ? Своё состояние уложу в трёх словах - одиночество , безнадёжность , апатия .. думаю , не удивил никого. Прошу , делитесь опытом, подскажите своё видение и тд , всем был рад
    Привет!У меня философских рассуждений последнее время уже вообще нет,христианская прошивка(оригинально)уже нихрена не спасает,я точно знаю ,что будет после самоубийства (ад и вправду не будет гореть вечно,но все равно что то останавливало от последнего шага)Сейчас мне абсолютно по барабану,что бы ни ждало после самоубийства.И когда я уже готов сделать последние приготовления к су,просто уже задолбало:то впадаю неожиданно в прострацию и немогу сделать в этом направлении,а потом и решимость проходит,появляется,что то интересное,то,блин,вдруг кому то понадобилась моя помощь,типа ,я ещё нужен кому то в этой жизни.хотя,ясно ,что не заменимых людей нет,и можно просто послать,но,я же с детства безотказный с...ка. и подобие жизни продолжается.вопрос:нахрена?Я убиваю в себе надежду каждый день,я не хочу ни на что надеятся,т.к. всё опять закончится каким нибудь дерьмом,даже если произойдёт что то неординарное,опять всё рухнет,вконце концов.и опять попытки су.уже пытаюсь договорится с Создателем(ныть:убей меня,я не хочу жить ни временно,ни вечно надоеле)уже доводы подыскиваю,но и это не работает.Когда же это всё закончится?Неужели не надоело Ему продолжать мою бессмысленную и бесполезную жизнь?Как долго я живу уже.когда нибудь закончится эта нелепая пародия на жизнь пародии на человека?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts