+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #11
    Новичок Местный Igrok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Есть ситуации , когда чётко понимаешь - выход один , и он неизбежен , можно его оттягивать кончено . Однако , мучительным становится каждый день этой жизни потерянных шансов и купании в прошлом. Мама , Сестра и Бабушка - те люди , которые пострадают и мне так жаль .. но нет шансов оставаться и сходить с ума , ведь та гора проблем не исчезнет , а будет лишь копиться . Я себя похоронил при жизни. Это больно осознавать .

  2. #12
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Если у человека есть четкое понимание, что выхода из создавшегося положения нет (и не будет) и что с каждым днем будет становиться только хуже, то тогда зачем себя мучить?
    Другое дело - если выход на самом деле есть, а человек его просто не видит.
    Как бы там ни было, если остается хотя бы один "якорь" (ну, кроме, разве что, работы), то нужно за него держаться.
    У меня, например, два "якоря" (помимо работы, на которой свободно можно взять препараты для быстрого и безболезненного сведения счетов с жизнью), которые могут, на первый взгляд, показаться дикими: 1) понимание того, что моя покойная мать, которая посвятила мне всю свою жизнь, не хотела бы для меня такого конца,
    2) понимание того, что меня некому будет нормально похоронить рядом с матерью, так как я совершенно один на этом свете. Короче говоря, такие сугубо рациональные причины, а не религиозная чепуха вроде "самоубийцы вечно горят в аду".
    Вот так и приходится жить изо дня в день со своей болью и наблюдать боль других людей.

    Фух, тяжело обо всем этом читать, тяжело все это писать...

  3. #13
    Новичок Местный Igrok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Если у человека есть четкое понимание, что выхода из создавшегося положения нет (и не будет) и что с каждым днем будет становиться только хуже, то тогда зачем себя мучить?
    Другое дело - если выход на самом деле есть, а человек его просто не видит.
    Как бы там ни было, если остается хотя бы один "якорь" (ну, кроме, разве что, работы), то нужно за него держаться.
    У меня, например, два "якоря" (помимо работы, на которой свободно можно взять препараты для быстрого и безболезненного сведения счетов с жизнью), которые могут, на первый взгляд, показаться дикими: 1) понимание того, что моя покойная мать, которая посвятила мне всю свою жизнь, не хотела бы для меня такого конца,
    2) понимание того, что меня некому будет нормально похоронить рядом с матерью, так как я совершенно один на этом свете. Короче говоря, такие сугубо рациональные причины, а не религиозная чепуха вроде "самоубийцы вечно горят в аду".
    Вот так и приходится жить изо дня в день со своей болью и наблюдать боль других людей.

    Фух, тяжело обо всем этом читать, тяжело все это писать...
    Голова больна , она не даёт мне покоя . Чувство вины дикое , отчаяние . Просто существую день за днём как овощ, хотя вроде живой и физически здоровый ..это ужасное состояние . Насчёт разруливания- это долгий процесс , да и врятли что то получится по итогу , последствия долговые серьезнейшие ((

  4. #14
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    Голова больна , она не даёт мне покоя . Чувство вины дикое , отчаяние . Просто существую день за днём как овощ, хотя вроде живой и физически здоровый ..это ужасное состояние . Насчёт разруливания- это долгий процесс , да и врятли что то получится по итогу , последствия долговые серьезнейшие ((
    1. Голова больна... - так может, это... ну... к психиатру тогда? Или к психотерапевту? Может, дело в голове? Может, это голова "приумножает", преувеличивает проблемы?
    2. Чувство вины. (Вот это как раз та зараза, что не дает МНЕ жить. Совесть - самый страшный судья). А в Вашем случае что является причиной чувства вины? Из-за Вас (или Вам кажется, что из-за Вас) кто-то умер или сломалась чья-то жизнь? Если причина в другом, то это вовсе и не причина терзать себя.
    3. Вроде живой и физически здоровый... Ну, это поправимо. Через какое-то время присоединится психосоматика: давление и пульс начнут скакать, сердце покалывать и т.д. Одним словом - все впереди!
    4. Разруливание... А что насчет банкротства? В России (я там 8 лет жил) с этим вроде очень неплохо.

  5. #15
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    1) понимание того, что моя покойная мать, которая посвятила мне всю свою жизнь, не хотела бы для меня такого конца,
    2) понимание того, что меня некому будет нормально похоронить рядом с матерью, так как я совершенно один на этом свете.
    Короче говоря, такие сугубо рациональные причины, а не религиозная чепуха...
    Простите, но ничего рационального тут не увидел.
    1) Коль Ваша матушка мертва, она никоим образом о Вашей судьбе не узнает.
    2) Какая разница как будут утилизированы Ваши останки?
    Так что, причины вполне себе религиозного свойства.
    Alles Luge

  6. #16
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Простите, но ничего рационального тут не увидел.
    1) Коль Ваша матушка мертва, она никоим образом о Вашей судьбе не узнает.
    2) Какая разница как будут утилизированы Ваши останки?
    Так что, причины вполне себе религиозного свойства.
    1. Причем тут "узнает" или "не узнает"? Вы, составляя завещание, хотите или нет, чтобы Ваша воля была исполнена после смерти или не хотите?
    Аналогично, я полагаю, что у Вас может быть желание (воля), чтобы Ваши наследники/дети не делали каких-либо действий после Вашей смерти. Вы точно не узнаете, сделали они что-то или нет (чего Вы бы не хотели), но воля у Вас может быть.
    1.5. Если я "пущу в расход" свою жизнь, то, получается, растрачу понапрасну и жизнь матери, которая вложила в меня все свои силы. По сути, "погублю" две жизни, а не одну.
    2. Аналогичная ситуация с захоронением. Я хотел бы, чтобы моя воля была исполнена. Но проконтролировать это будет некому.
    Вот так я пока стою на этих двух "якорях". Понимаете, о чем я тут толкую?

    Igrok, извините, что тема немножко ушла от Вашей беды

  7. #17
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    1. Причем тут "узнает" или "не узнает"? Вы, составляя завещание, хотите или нет, чтобы Ваша воля была исполнена
    Мне плевать и я не составляю завещаний. Какая разница, что будет после меня, когда это будет без меня?
    Если я "пущу в расход" свою жизнь, то, получается, растрачу понапрасну и жизнь матери, которая вложила в меня все свои силы. По сути, "погублю" две жизни, а не одну.
    А почему тогда только две? Считайте тогда уж весь свой род от приматов, который миллионы лет боролся за свое место под солнцем и который Вы, так легкомысленно, прервете. Да это просто преступление галактического масштаба)
    Аналогичная ситуация с захоронением. Понимаете, о чем я тут толкую?
    Нет. Единственное, что я понимаю, что данные размышления явно идеологического характера (против которого Вы протестовали почему-то), а не материалистического. Собственно, эта нелогичность меня и зацепила. Но, действительно, наверное не стоит об этом более распространяться в чужой теме. Mille pardons)
    Alles Luge

  8. #18
    Новичок Местный Igrok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    1. Причем тут "узнает" или "не узнает"? Вы, составляя завещание, хотите или нет, чтобы Ваша воля была исполнена после смерти или не хотите?
    Аналогично, я полагаю, что у Вас может быть желание (воля), чтобы Ваши наследники/дети не делали каких-либо действий после Вашей смерти. Вы точно не узнаете, сделали они что-то или нет (чего Вы бы не хотели), но воля у Вас может быть.
    1.5. Если я "пущу в расход" свою жизнь, то, получается, растрачу понапрасну и жизнь матери, которая вложила в меня все свои силы. По сути, "погублю" две жизни, а не одну.
    2. Аналогичная ситуация с захоронением. Я хотел бы, чтобы моя воля была исполнена. Но проконтролировать это будет некому.
    Вот так я пока стою на этих двух "якорях". Понимаете, о чем я тут толкую?

    Igrok, извините, что тема немножко ушла от Вашей беды
    Благодарю за советы , и попытку рационального взгляда на мою ситуацию ...
    могу сказать , что вы ещё не в отчаянии , судя по тем якорям, которые вас держат. Завидую ...) На самом деле , банальный страх держать ответ за СУ вас сдерживает . А меня непонятно что сдерживает . Я как в тумане , и нет просвета совсем.

  9. #19
    Новичок Местный Igrok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Мне плевать и я не составляю завещаний. Какая разница, что будет после меня, когда это будет без меня?

    А почему тогда только две? Считайте тогда уж весь свой род от приматов, который миллионы лет боролся за свое место под солнцем и который Вы, так легкомысленно, прервете. Да это просто преступление галактического масштаба)

    Нет. Единственное, что я понимаю, что данные размышления явно идеологического характера (против которого Вы протестовали почему-то), а не материалистического. Собственно, эта нелогичность меня и зацепила. Но, действительно, наверное не стоит об этом более распространяться в чужой теме. Mille pardons)
    Хочу настроиться .. больше материальности , меньше страха загробной ответки !! Очень сильно прошит духовной всякой всячиной .. страшно очутиться в вечных муках и проч.

  10. #20
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    Хочу настроиться .. больше материальности , меньше страха загробной ответки !! Очень сильно прошит духовной всякой всячиной .. страшно очутиться в вечных муках и проч.
    Не-не, вечных мук точно нет! Я Вам, что называется, отвечаю. Если Вы религиозный человек, то котлов в аду бояться нечего. "Бог есть любовь" - главный постулат Библии. Вы же христианин, да?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts