+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #71
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Так, давайте по существу.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Нэнька - живой (пока) пример технического регресса.
    Общие слова без конкретики.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Промышленность в жопе.
    Была. Рост ВВП 2018 - 3,5%. Ща пока - 4,5%. И это, хочу заметить, без Донбасса.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Четверть населения сбежала на запад, четверть - на восток
    А хули делать?

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    часть вымерла/убита.
    Путину спасибо.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Оставшиеся землицу на продажу готовят.
    Правильно делают. Землей должны пользоваться профессионалы, т.е. фермеры. Отмена моратория на продажу сельхоз земель приведет к бурному росту агросектора.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Мы тут, на бульбяных полях, молимся колорадскому жуку, чтобы ветер дул всё время на юг - если ..зданёт какая из десятка оставшихся АЭС, мало не будет...
    Не ...зданет, не бойтесь. А заодно молитесь, чтобы на восток дул. А то оттуда случайно может прилететь какая-нибудь радиоактивная ракета.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    В курсе, чем закончилась попытка совать в тоталитарный реактор прогрессивные американские топливные сборки?
    Вы о чем сейчас? Я не понял.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    майдаунов
    Нельзя называть даунами людей, которые борются за свою свободу и готовы пролить за нее свою кровь.

  2. #72
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Поддерживаю, доктор.

  3. #73
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    первый же результат в списке выдачи по запросу:
    "американские сборки в украинских аэс"

    https://news-front.info/2018/09/25/e...krainskih-aes/

    Эксперименты Westinghouse на украинских АЭС
    ...
    Американские эксперименты на Запорожской и Южноукраинской АЭС идут, мягко говоря, не всегда успешно, американцы дорабатывают топливо «с колёс». В 2012 году три партии американских сборок ТВС-W (126 штук) пришлось выгрузить из активной зоны реакторов на 2-м и 3-м энергоблоках Южно-Украинской АЭС из-за несовершенства их конструкции: меняющаяся форма сборки в процессе её эксплуатации приводит к тяжёлым последствиям. Новая доработанная сборка – ТВС-WR, первая партия которой была загружена на ЮАЭС в 2015 году, – также несовершенна, и это проявит себя после 3-4 лет эксплуатации. Выход есть, и он тоже «в интересах американской компании» – использовать сборки Westinghouse недолго, пока они не изменили форму критически.

    Доктор, я совсем не против чистой веры хоть в шумеров-с-нибиру, великих предков укров, хоть в Иисуса, хоть в Кашпировского - пока всё ограничивается свечками разного цвета, и даже что-то смутно напоминающими факельными шествиями по Киеву
    Но вы же рациональный, в силу профессии, человек. Эй, ау, гуд монинг, проснитесь )
    live alive!

  4. #74
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Но пока что это в России взрываются ракеты, после чего вдруг перестают работать станции замера фона, не? Самолёты падают по нескольку в год. Подлодка опять. В космосе траблы.

  5. #75
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, меня уже давно не веселят живущие в тёплой виртуальности люди. Выбравшие, за кого они будут играть в этой игрушке, и, сиидя дома на жопе, безопасно и бездумно тыкающие в клаву.
    Самолёты падают ВЕЗДЕ.
    Экспериментальные образцы оружия взрываются везде.
    Ракеты падают У ВСЕХ.
    Только почему-то на ужасТном "Союзе" летают тоже ВСЕ, кроме китайцев, чей "Союзань-мынь" удивительно схож с подаренной когда-то жестянкой .

    Россия ни разу не есть образец для подражания. После оккупации она выживает только за счёт огромной инерции СССР.
    Но Россия хотя бы как-то пытается жить. В отличие от Украины, захвачееной совсем уж кончеными уродами.

    Не надо путать .уй с пальцем, а оказавшихся с тобой в одной клетке фашистов - с единомышленниками.
    Ты думаешь, если у нас вдруг победят пазьнякоуцы и жывебеларусы, то Свислочь выйдет из берегов, переполнившись мёдом? ХЕР
    А вот шанс на то, что ты поедешь в Польшу мыть унитазы и собирать клубнику - близок к 100%.
    live alive!

  6. #76
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    кино в ттему:
    О присоединении Белоруссии и передаче островов
    https://www.youtube.com/watch?v=eH_pmjfkZdM
    live alive!

  7. #77
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Tempo, мой троллинг был на тему топлива для АЭС, если не поняли))))
    Насчёт Украины ещё посмотрим, к БНФ иллюзий не питаю, но и та власть, что у нас сегодня, она хуже чем коммунисты.

  8. #78
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Но Россия хотя бы как-то пытается жить. В отличие от Украины, захвачееной совсем уж кончеными уродами.
    Я не понял - какие конченные уроды захватили Украину? Вы вообще понимаете, о чем Вы говорите? Вы понимаете, что вообще происходило в Украине последние 10 лет?
    Я вижу, что не понимаете.

    Так вот, я потрачу время и объясню это Вам, а заодно и другим, кто читает этот топик и думает так же, как Вы.

    В 10-м году к власти пришел Янукович. Это при нем коррупция и дерибан бюджета достигли таких размахов, что Кучме и не снилось.
    Это он взял у Путина кредит, который Украина ни фига не получила и который, однако, выплатила. У при нем у генпрокурора был золотой унитаз.
    Людям, которых Вы называете майдаунами, это не понравилось. Им не понравилось, что Янукович продолжал сидеть на двух стульях (Россия, ЕС). И люди вышли на майдан.
    Чего в РФ и Белоруссии никогда не сделают, потому что очко "жим-жим".
    Люди свергли коррумпированную власть, пролив свою кровь. Плешивый карлик воспользовался моментом и, как гопник, каковым он и есть, нагло "под шумок" отжал Крым - у страны, которая решала свои внутренние проблемы.
    Теперь Крым стал РФ поперек горла. Далее народ ВЫБРАЛ (обратите своё внимание - ВЫБРАЛ) нового президента - Порошенко, который тоже начал мутить свои дела.
    НО есть одно "но". Порошенко не дал стране развалиться, чего так ждали в РБ и в РФ. В этом заключается главная его заслуга. На этом он свою миссию выполнил и ушел.
    Люди ВЫБРАЛИ нового президента. 75% в Украине - это не 76% в РФ, где эти % рисуют. В РБ их тоже рисуют, я уверен.
    Короче, ближе к делу. В Украине власть стала сменяемой, законной, выборной. Вам в РБ и в РФ этого никогда не понять. Потому что вы безвольные рабы.

  9. #79
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Да, был момент, что в Раду и правительство проникли националисты. Но сейчас их нет. И еще раз повторяю: никто вам во Львове за русский язык голову не проломит.
    Ну, может, посмотрят немного косо, но лопатой череп не проломят. Про Киев вообще молчу: 70% на русском говорят. Поэтому больше не надо, хватит нести пургу.

  10. #80
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Если что, я русский человек, думаю на русском, не украинский националист.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts