+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114.

Тема: Жизнь , которая могла быть другой...

  1. #81
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В РБ голоса не просто рисуют, они заранее известны. Наша беда в том, что мы не доверяем друг другу, на последнюю "Плошчу" в 2010 вышло от силы тысяч пять, остальным было пох. Вот за то очень сильно уважаю украинцев, что у них хватает духу выходить против ненавистной власти.

  2. #82
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию


  3. #83
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Лайк

  4. #84
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, моё понимание происходящего на Украине простирается несколько далее 10 последних лет.
    В 2004-м я лично, не через телевизор, наблюдал за зародышм того, что сейчас выросло.
    Был на майдане, но в гущу этого безумия не лез.
    Разговаривал с разными людьми. Которые тогда, 15 лет назад, ждали небывалого расцвета после оранжевого восхода.
    Собирались в кафешках около вашей Плошчы. Побеседовал с американскими и немецкими журналистами, которые осторожно-политкорректно радовались происходящему. Прямо как сейчас.
    И..?
    Стало лучше?
    Разница только в степени. Тогда была "революция помрачения" (т.н. "помаранчевая"), а сейчас - "революция агiднасцi" (по-белорусски это значит "безобразие, мерзость".

    Когда же, по-вашему, настанет счастье? Через год? Два? N?
    Я понимаю, это обидно, когда твоя страна уверенно идёт в полную жопу, но, кроме обиды, есть же ещё нечто рациональное в головном мозге.
    Полстраны разбежалось. Земля на продажу выставлена. Вместо президента - клоун, насаженный на средний палец вора...
    Крым сбежал к соседу-барыге.
    Зима на носу, а труба с 1 января пуста.
    Что ещё должно случиться, чтобы сознание вернулось?
    live alive!

  5. #85
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    И..?
    Стало лучше?
    Вы не понимаете. А если точнее - вам не понять.
    Смотря что и с чем сравнивать. В экономическом плане стало хуже, но уже идет значительный подъем. Хуже стало потому, что разрушена промышленность на востоке.
    Но теперь в Украине нет деления на левый и правый берега, нет того, что было раньше - на западе бандеры, на востоке - зэки. Раньше власть сознательно, преднамеренно противопоставляла восток западу.
    Запад голосовал за одни партии и одного кандидаты в президенты, восток - за другие партии и другого кандидата. Сейчас этого нет. Украина стала единой страной.
    Это очень долго объяснять, плюс вы все равно не поймете.

  6. #86
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение

    Когда же, по-вашему, настанет счастье? Через год? Два? N?
    Думаю, года через 3-4. По крайней мере, сейчас сдвиги в лучшую сторону есть.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    когда твоя страна уверенно идёт в полную жопу,
    Уже не идет.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Полстраны разбежалось.
    См. пост выше.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Земля на продажу выставлена.
    См. пост выше.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение

    Вместо президента - клоун, насаженный на средний палец вора...
    Ну и? Рейган тоже актером был. Я понимаю, ставить Рейгана и Зеленского в один ряд несколько глуповато, но тем не менее.
    Не имеет значения кто по образованию и профессии президент (ну, если только не сантехник, конечно. Впрочем, Зеленский - юрист и далеко не идиот), главное - чтобы у него за страну болело. Мне кажется, что у Зеленского за Украину болит.
    У меня, например, болит.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Крым сбежал к соседу-барыге.
    Крым не сбежал - Крым отжали, точнее, украли.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение

    Зима на носу, а труба с 1 января пуста.
    Это, скорее, для россиян проблема. Денег в бюджете и так нет. Пенсионный возраст поднимать некуда уже. Да и вообще, хохлы уже пять зим замерзают, все никак не замерзнут)

  7. #87
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, почему же, я понимаю, что единство - лучше.
    Но вот есть ли оно - большой вопрос.
    Даже в политике не факт, что есть. Говоруну пока что выдали кредит доверия, и голосовали скорее "против", чем "за". И есть у меня сомнение, что без СБУ, "Азова", "Галиччины", "Правого сектора" и прочих картинка политическая была бы совсем иной. Люди просто боятся, и просто бегут из страны.

    Зимой что будет? С соседней империи зла требовать газ? Или из Империи Зла заморской завозить?
    А куда продавать выращенное на пока что своих гектарах? Европейские квоты выбираются за пару-тройку первых месяцев в году.
    А сколько оно будет стоить, на заморском-то газе-нефти выращенное, без клятiх ватных дотаций?
    Как там "Мотор Сiч"? Кто-то уже польстился? сколько млрд уе оно потеряло за "агiдныя" годы? (впрочем, кавычки тут излишни)

    У вас нет впечатления, что попытки нашинковать СССР продолжаются? Крупными кусками в горло-то не пролазит...
    live alive!

  8. #88
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, хоть в чём-то мы согласны.
    Мне тоже больно за Украину. Разницы для меня никакой нет - русский, украинец или белорус.
    Разницы нет, а рознь - есть. Аккуратно поддерживаемая заинтересованными лицами.
    Думаю, результат опроса - "болтаться ли Горбачёву в петле" - будет поразительно одинаков в каждой части нарезанной на части страны.
    live alive!

  9. #89
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Думаю, результат опроса - "болтаться ли Горбачёву в петле" - будет поразительно одинаков в каждой части нарезанной на части страны.
    Вначале хотел согласиться, но потом вспомнил про Литву, Латвию и Эстонию.

  10. #90
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, а если учитывать мнение людей с клеймом "негр." ("негражданин")?
    А если провести опрос только среди них..?

    Христианские ценности - это заманчиво... но вот что бы сделал Пётр с Иудой, не успей тот соскочить сам..? Ухом бы тот точно не отделался.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts