+ Ответить в теме
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #141
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    У меня три книги Ефремова: "Лезвие бритвы", "Час быка" и "Таис афинская".

    Tempo, "Лезвие бритвы" стоит прочитать?

  2. #142
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, я читал его раньше, конечно же. Сейчас перечитываю.
    И хоть до всеохватного коммунизма нам по-прежнему осталось недолго но достижения кибернетики позволяют уже сейчас читать даже слепому.
    live alive!

  3. #143
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы рассуждать о сложности той или иной профессии, достаточно закончить лицей при медуниверситете с золотой медалью и сам медуниверситет на "хорошо" и "отлично". Например, как я.
    Думаете достаточно?) Так уж случилось, уважаемый (-ая), что я закончила финансово-экономический университет с отличием (красный диплом), да и то, не берусь об этом рассуждать. Потому что до этого успела поучиться в политехническом, но бросила (не зашло). И родители, чтобы не повадно было, устроили меня на работу в детский сад, младшим воспитателем. Я с утра до вечера драила пол, мыла посуду и вытирала попы представителям самой младшей группы, пока не поняла, что не готова провести всю свою жизнь в таком режиме. Но кое-какой опыт я все-таки вынесла из этой ситуации, поняв, что быть нянечкой не так уж и просто.
    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    А началось, по её словам, с того, что они затеяли ремонт, позвали мастеров, побеседовали с ними. После чего муж препода произнес такую фразу: "Неужели я, врач, не смогу положить плитку или проложить трубу так, как делают это эти тупые ПТУшники?"
    А я вот не смогла. Один-единственный раз попыталась поклеить обои самостоятельно. Терпения не хватило, стык в стык не получалось, и я поняла, что мне легче заплатить профессионалам, чем тратить время и нервы на то, что у меня плохо выходит. Но моя мама, например (кстати, тоже врач), прекрасно с этим справляется. Но при этом она совершенно не умеет готовить, а я это делаю лучше многих других. Все дело в том, к чему предрасположен человек.
    *

  4. #144
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Почему же всех. Вы, вероятно, со средины читать начали. Проффесор из Белигии поставил правильный диагноз, который собственно все и обьясняет. Вам просто пофлудить хочется, не смею в этом Вам мешать. Вперед, площадку я не приватизировал.
    Флудить не собиралась, но вы правы, читала не с середины, а только с начала, поэтому до профессора из Бельгии не дотянула. Но если вы увидели то, что хотели увидеть, в чем же дело? Лечитесь так, как считаете правильным. Все в ваших руках.
    *

  5. #145
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    - Бонжур! - пропел Ипполит Матвеевич самому себе, спуская
    ноги с постели.
    "Бонжур" указывало на то, что Ипполит Матвеевич
    проснулся в добром расположении. Сказанное при пробуждении "гут
    морген" обычно значило, что печень пошаливает, что пятьдесят
    два года - не шутка и что погода нынче сырая.
    (c) "12 стульев"

    "Ложкой и вилкой мы копаем себе могилу."
    (c) Поль Брэгг

    "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
    (c) Сократ
    live alive!

  6. #146
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Думаете достаточно?)
    Да, достаточно. И я не думаю - я знаю: во-первых, я могу свободно говорить на любые темы с практически любым человеком (будь то сантехник, инженер, поп или еще кто), а во-вторых, крутить трубы (или хвосты свиньям) или, например, махать кадилом (или сводить баланс), явно проще, чем лечить человека - хорошо лечить.
    Знаете почему? Потому что от плохо закрученного хвоста или плохо затянутой муфты никто не умрет, а вот когда ошибается доктор... Частенько это хреново заканчивается.

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Я с утра до вечера драила пол, мыла посуду и вытирала попы представителям самой младшей группы
    Похвально. Нужно прожить жизнь, полную всех красок. Орлам случается и ниже кур спускаться; но курам никогда до облак не подняться (это Крылов).

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    А я вот не смогла. Один-единственный раз попыталась поклеить обои самостоятельно. Терпения не хватило, стык в стык не получалось
    Вау! У нас есть точка касания - я тоже не умею клеить обои. Собственно, я и не пытался никогда: не получается у меня ничего, что связано с "покрасить", "приклеить". Панели и плитка выручают.

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Все дело в том, к чему предрасположен человек.
    Талантливый человек талантлив во всем. Ну, кроме, разве что, поклейки - или как там это процесс называется? - обоев.

  7. #147
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
    (c) Сократ
    А если еще точнее - поводы.

  8. #148
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Я хочу извиниться перед топикстартером за то, что его топик скатился во flood.

  9. #149
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Да, достаточно. И я не думаю - я знаю
    *

  10. #150
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет смысла спорить с человеком, который не пытается тебя услышать. Вижу, мудрый Ocean_ovna это уже понял. Остальным участникам замечательной дискуссии могу лишь пожелать понять это как можно скорее)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts