+ Ответить в теме
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #171
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, я, конечно же, не специалист. Но очень ценю здравый смысл, и очень стараюсь контролировать его здравие. И, особенно, границу, где начинается зона предположений .
    Это профессиональная привычка.

    Как вы считаете, может ли общее ухудшение вашего самочувствия следовать из общей угнетённости функции печени, хоть и уменьшающейся, но всё ещё отрицательно влияющей?

    Сократить срок наступления фазы закисления и, значит, расход белков тела, может отказ не только от еды, но и от воды. Совсем.
    Даже в этом случае, простите, попИсать вы сможете и на 4-5 день. Само собой, нужно заранее убрать из кишечника то, что в нём, ещё раз простите, содержится. При, простите , уборке лучше использовать изотонический раствор KCl и NaCl.

    P.S.
    Ей-богу, я бы предпочёл три вёдерные клизмы одной биопсии )))
    live alive!

  2. #172
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ей-богу, я бы предпочёл три вёдерные клизмы одной биопсии )))
    Какое то предвзятое отношение к этой процедуре даже у наших врачей. Я конечно против ее налево-направо использования. Но у нас врачи даже если она необходима, скорее к психиатру направят. А наши морфологи, мало того, что литературу зарубежную не читают, так еще и печень "живую" видят по праздникам....
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  3. #173
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, как человек, изучавший вопрос давно и профессионально, скажите: из чего состоит фиброзная ткань:
    Ведь не только из коллагена, наверное.

    Вопрос возник у меня вот почему.
    Я заметил, что усердное употребление продуктов, богатых насыщенными жирными кислотами, гарантированно приводит к появлению твёрдых/густых пробок в протоках сальных желез.
    Пример продуктов - сало и семечки. Я люблю и то, и другое )
    Насколько мне (поверхностно) известно, и отложения в сосудах состоят во многом из высокомолекулярных жиров.
    Возможно, и фиброз поддерживается так же.

    Тогда, =>, замените подсолнечное масло на оливковое, и будет вам +1% счастья. Свиное сальце замените на рыбье - и вот уже +2%
    live alive!

  4. #174
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, как человек, изучавший вопрос давно и профессионально, скажите: из чего состоит фиброзная ткань:
    Ведь не только из коллагена, наверное.
    Фиброзная ткань состоит из коллагена различных типов (1,2,3,4). В зависимости от типа условно можно разделить на зрелая-незрелая. Это наглядно определяется специальными окрасками (по Маллори, Массону, ван Гизон, ретикулин) или иммуногистохимическими методами. Данных по другим ассоциированным компонентам (типа жирных кислот) в литературе я не встречал. Если бы они присутствовали, то, вероятно, соответственно и окрашивались бы.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #175
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Встретилась инфо о восстановлении половины печени у женщины, вторую половину отдавшей для трансплантации.
    Удивляет и то, что печень так восстанавливается, и то, что пересадить можно часть.
    live alive!

  6. #176
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Встретилась инфо о восстановлении половины печени у женщины, вторую половину отдавшей для трансплантации.
    Удивляет и то, что печень так восстанавливается, и то, что пересадить можно часть.
    О способности печеночной ткани к регенерации знали еще древние греки. Миф о Прометее, которому орел выклевывал печень, припоминаете?

  7. #177
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Удивление не есть неверие или отрицание )
    У печени и должна быть повышенная способность к регененрации, как у органа, фильтрующего токсичные отходы.
    Наверное, многолетний марафон с врачами наперегонки заставляет думать именно о трансплантации...
    live alive!

  8. #178
    Новичок Местный malya1973 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2019
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    у меня примерно тоже самое после инсульта парализовало наполовину даже веревку приаязать немогу а мне только 46 боже когда уже конец
    иолю бога каждый день о смерти

  9. #179
    Новичок Местный malya1973 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2019
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    кому скучно и хочет поговорить пишите ввайбер +380683221106

  10. #180
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    malya1973, я когда-то читал, что мелкую моторику после инсульта позволяет восстановить как раз вязание и тому подобные движения.
    Может, попробовать? Не взирая на то, что мальчикам не пристало вязать, связать-таки из верёвки красивый коврик. И не один, а 1000. Называется сей вид рукоделья "макраме".
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts