+ Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #111
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, общее падение профессионализма происходит во всём. Медицина - не самый, к тому же, высокооплачиваемый вид деятельности у нас.
    Тестируя программеров и тех, кого принято называть бизнес-аналитиками, я чуть глаза не потерял без всякого ВИЧ - они чуть не выпадали от охуения.
    Может, баба ЕГЭ наворожила, может, общее количество разума на планету ограничено, а популяция растёт...
    live alive!

  2. #112
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне в НИИ гастроэнтерологии в г. Москва не поставили простейшего гастроэнтерологического диагноза (лактазная недостаточность), а в НИИ неврологии простейшего неврологического (мигрень), при этом после постановки диагноза в другом учреждении тот же невролог из НИИ сказал, что да, 100% мигрень, раз триптаны снимают боль. Когда ходил к неврологу в поликлинику управделами президента, при мне к врачу зашла тётка из бухгалтерии и стала требовать от него отчёт о назначении платных анализов за прошедший месяц, для расчёта надбавки к его зарплате. В современной медицине выбор прост: либо ты лечишь, либо получаешь зарплату. Большинство выбирают зарплату. Воспользовавшись бритвой Оккама, я бы даже отсёк термины “медицина”, “строительство” и “Камчатка”, заменив их одним “путинская Россия”. Хотя и у вас в Украине, похоже, ситуация не сильно лучше.

  3. #113
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кстати, Dr.Tiger, а можно ли как-то наказать врачей из предыдущего медучреждения за неправильный диагноз? Как говорил кто-то из советских деятелей, "у каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество". На УЗИ ведь остались печать и подпись? Всё это происходит по причине полной безнаказанности медперсонала. Если оставлять такие поступки безнаказанными, ничего не изменится.

  4. #114
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, фиброз не будет съеден голодающим телом?
    Насколько я понял, проблема в фиброзе в том числе, если не в основном.
    К тому же, ждать подходящего органа и проч. не нужно.
    Проблема в том, что людям с ослабленным иммунитетом (вроде вас) голодать вообще нельзя. Поэтому, читая ваши посты по поводу голодания, я немножко сам оху.... Дело в том, что с пищей мы получаем белки, которые являются строительным материалом для тканей организма, в т.ч. и для клеток иммунной системы.
    Да и вообще больным, ослабленным людям голодать нельзя. Это даже попЫ знают, разрешая не поститься в пост больным, беременным и т.д. Так что, я категорически против всего, что связано с голоданием. И Ocean_ovna я голодать бы тоже не рекомендовал.

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Кстати, Dr.Tiger, а можно ли как-то наказать врачей из предыдущего медучреждения за неправильный диагноз? Как говорил кто-то из советских деятелей, "у каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество". На УЗИ ведь остались печать и подпись? Всё это происходит по причине полной безнаказанности медперсонала. Если оставлять такие поступки безнаказанными, ничего не изменится.
    У дураков мысли сходятся. Этой ночью я предметно задумался над этим сам. Понимаете, отправить заведомо больного человека (на минуточку, врача) домой, сказав ему, что все ОК, - это адов пи.... (Маленькая ремарка - чтобы наказать врачей, надо самому "быть в теме". Без медобразования ни фига не получится).
    Начал я крутить эту ситуацию в голове и понял, что сначала неплохо бы было разобраться с тем, что случилось с матерью. Для этого надо было почитать историю болезни, которая должна храниться в архиве.
    Но прийти просто так в архив и попросить почитать историю болезни не получится, потому что там далеко пошлют. Пошлют главврач с начмедом, если прийти к ним с соответствующей заявой. Они сошлются на врачебную тайну, закон о защите персональных данных и blablabla..... А после этого еще и сообразят, что запахло жареным, и начнут "подчищать" историю болезни. Ведь, как известно, история болезни пишется для прокурора.
    В общем, я решил сделать ход конем. Когда отправлялся из дома в НИИ, захватил с собой белый халат и поприличнее оделся. После НИИ я отправился в ту больничку, в архив. Надел халатик и, представившись врачом 1-го "коновалогического" отделения "Грободеловым", попросил дать изучить историю "одной больной" - якобы для подготовки к межрегиональной конференции коновалов. Старушка из архива подвоха не заметила и повела меня к стеллажам с историями.
    Там мы откопали историю моей матери. Старушка усадила меня за обшарпанный стол и куда-то ушла. Я начал быстро листать страницы, параллельно фотографируя их. Разбираться в содержании и расшифровывать каракули времени не было. Но тут я вдруг наткнулся на протокол УЗИ, подписанный доктором "Профановой" - т.е. там самым врачом, что написала "норма". Пробежал глазами протокол - вроде ничего интересного. Зато "интересное" я встретил дальше. Например, я встретил заключение "консультировавшего" мать врача, который ни фига её не консультировал и в глаза не видел, еще я наткнулся на протокол гемотрансфузии, где обнаружил, что моей матери, у которой кровь II(А) Rh-, влили пол-литра II(А) Rh+. И еще кое-что, о чем я пока писать не буду, т.к. надо разобраться, но у меня от этого уже глаза на лоб вылезли.
    Заяву буду в полицию писать.

  5. #115
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, я специально подогнал голодание к плановой сдаче анализов.
    На тот же 20й день ВН неопределима, как и ранее, CD4 несколько выше.
    Надо ещё сказать, что АРВТ я на время голодания не прекратил.
    live alive!

  6. #116
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger
    Заяву буду в полицию писать.
    И это правильно. Удачи.

  7. #117
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Надо ещё сказать, что АРВТ я на время голодания не прекратил.
    Во-во, я как раз про нее тоже вспомнил, когда тот пост писал. Думаю: "Интересно, а как он АРВТ с "голодовкой" комбинирует?"
    Но не стал этот вопрос озвучивать. А тут вон оно как - вы сами написали. Чем погрузили меня в еще большее оху.....вание от этого.
    Даже не знаю что сказать. Вынужден развести руками и произнести дежурную фразу "про индивидуальные особенности организма".

  8. #118
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    У дураков мысли сходятся. Этой ночью я предметно задумался над этим сам. Понимаете, отправить заведомо больного человека (на минуточку, врача) домой, сказав ему, что все ОК, - это адов пи.... (Маленькая ремарка - чтобы наказать врачей, надо самому "быть в теме". Без медобразования ни фига не получится).
    Начал я крутить эту ситуацию в голове и понял, что сначала неплохо бы было разобраться с тем, что случилось с матерью. Для этого надо было почитать историю болезни, которая должна храниться в архиве.
    Но прийти просто так в архив и попросить почитать историю болезни не получится, потому что там далеко пошлют. Пошлют главврач с начмедом, если прийти к ним с соответствующей заявой. Они сошлются на врачебную тайну, закон о защите персональных данных и blablabla..... А после этого еще и сообразят, что запахло жареным, и начнут "подчищать" историю болезни. Ведь, как известно, история болезни пишется для прокурора.
    В общем, я решил сделать ход конем. Когда отправлялся из дома в НИИ, захватил с собой белый халат и поприличнее оделся. После НИИ я отправился в ту больничку, в архив. Надел халатик и, представившись врачом 1-го "коновалогического" отделения "Грободеловым", попросил дать изучить историю "одной больной" - якобы для подготовки к межрегиональной конференции коновалов. Старушка из архива подвоха не заметила и повела меня к стеллажам с историями.
    Там мы откопали историю моей матери. Старушка усадила меня за обшарпанный стол и куда-то ушла. Я начал быстро листать страницы, параллельно фотографируя их. Разбираться в содержании и расшифровывать каракули времени не было. Но тут я вдруг наткнулся на протокол УЗИ, подписанный доктором "Профановой" - т.е. там самым врачом, что написала "норма". Пробежал глазами протокол - вроде ничего интересного. Зато "интересное" я встретил дальше. Например, я встретил заключение "консультировавшего" мать врача, который ни фига её не консультировал и в глаза не видел, еще я наткнулся на протокол гемотрансфузии, где обнаружил, что моей матери, у которой кровь II(А) Rh-, влили пол-литра II(А) Rh+. И еще кое-что, о чем я пока писать не буду, т.к. надо разобраться, но у меня от этого уже глаза на лоб вылезли.
    Заяву буду в полицию писать.
    У меня тоже похожий опыт с родственником имеется. Ему чуть больше 80 было, сахарный диабет 2 типа, ранее перенес инфаркт миокарда. Заболел у него однажды живот. Позвонила мне его жена. Я приехал, посмотрел, живот пощупал, фонендоскопом послушал, а перистальтики не слышу. Заподозрил тромбоз мезентериальных сосудов мысленно исключив попутно все похожие заболевания и вызвал скорую. Приехала кардиологическая (СТЭБ) бригада, врач знакомый "шапочно". Я ему все свои предположения высказал. Сняли кардиограмму - все в его послеинфарктной индивидуальной норме. Померяли глюкометром сахар (глюкозу). Он повышен, цифр уже не помню. Врач предположил гипергликемическую кому и поехали мы в стационар. Приезжаем в приемное отделение. Я все же настоял, чтобы хирурга вызвали. Вышел доктор, посмотрел, живот пощупал-послушал и вынес вердикт - перистальтика есть, гипергликемия тоже есть, поэтому ложим пока в терапию и будем наблюдать. Я особо спорить не стал, так как уже два доктора мой диагноз сняли. А у меня с 25 лет со слухом не очень, после акустической травмы. Ну, думаю - может я и ошибся. Позвонил своему однокурснику, который в той же больнице реаниматологом работает. Рассказал ему всю ситуацию и свои сомнения. Он пообещал проконтролировать. На следующий день, когда я к родственнику приехал, он уже в сопоре был с кровавыми корками вокруг рта. Я уху ел от увиденного. Позвонил своему однокурснику, который честно признался, что болт забил на это все и если ты так за своего родственника переживаешь, то сидел бы ты с ним неотлучно. Я ему ответил, что в его словах конечно есть доля истины, но в таком случае не нужно было мне по телефону "чесать" про поддержку и понимание ситуации. Забежал к зав. отделением и говорю - я же вам еще вчера правильный диагноз сказал, буду мол в прокуратуру жаловаться и все такое. Ну, вижу по лицам, что я их в расплох застал. Даже мой однокурсник из реанимации прибежал "тушить" пожар. Я им конечно в лицо высказал, что я об этом всем думаю. Заведующий срочно все это сонное царство растормашивает готовить пациента на операцию. Я ему сказал конечно, что я уже думаю об этой операции, но выход все равно один, не стал отбирать у родственника последний минимальный шанс. Все закончилось так, как я и предполагал.... Сразу хотел заняться, а потом как-то.....Вот так.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #119
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *волосы дыбом становятся*
    Коротко о нашей медицине - и всех прочих сферах... *с горькою усмешкой*
    Пресловутый "человеческий фактор" - когда всем наплевать на всё, на свою РАБоту, на своих клиентов, своих пациентов, своих покупателей, своих избирателей...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #120
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    *волосы дыбом становятся*
    Тот, кто от всего этого далек, даже не представляет, сколько здесь дерьма. Обыватели видят лишь вершину айсберга. Настоящее положение видят и ОСОЗНАЮТ только те, кто белый халат носит (носил/будет носить в ближайшее время)

    Тем временем в Киеве в Институте рака https://kyivoperativ.info/other/u-ki...edichnix-prep/
    Конченные "люди", че сказать.

    Да, к слову сказать, в России доктора выбрали интересную тактику защиты. Допустим, СКР обвиняет какого-нибудь д-ра Грободелова в халатности, УД, мера пресечения и все такое.
    Коллеги Грободелова (чуть ли не по всему городу/региону) в срочном порядке начинают писать заявы на увольнение по собственному желанию. СКР, предвидя масштабы надвигающегося пи....а, оху...., после чего снимает обвинения с д-ра Грободелова.
    И так до следующего случая.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts