+ Ответить в теме
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #121
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Блин, мерзко все это.
    Я еще могу понять то, как люди воруют колбасу и масло в супермаркетах, грабят банкоматы или угоняют суперкары, но я решительно отказываюсь понимать то, как человек в белом халате может вымогать деньги у ракового больного за препараты, которые тому и так положены бесплатно.
    Последний раз редактировалось Dr.Tiger, 16.08.2019 в 23:32

  2. #122
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, ход моей могучей мысли был таков:
    1) лекарство не есть пища
    2) масса отмирающих естественным путём оболочек кишечника и желудка явно больше 1 грамма в сутки (столько весит суточная доза АРВТ(, они перерабатываются во время голодания, и +1г не внесёт существенных иззменений, тем более что собственно "пищи" в этом грамме 10% максимум, всякие там вспомогательные вещества.
    3) прекращать подавление вируса на месяц - получить ощутимую ВН и падение CD4.
    4) многие схемы голодания предусматривают питие _минеральной_ водички. Смысл голодания в том, чтобы заставить организм жрать самого себя, рассчитывая, что он съест преимущественно ненужное.
    live alive!

  3. #123
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, ход моей могучей мысли был таков:
    1) лекарство не есть пища
    2) масса отмирающих естественным путём оболочек кишечника и желудка явно больше 1 грамма в сутки (столько весит суточная доза АРВТ(, они перерабатываются во время голодания, и +1г не внесёт существенных иззменений, тем более что собственно "пищи" в этом грамме 10% максимум, всякие там вспомогательные вещества.
    3) прекращать подавление вируса на месяц - получить ощутимую ВН и падение CD4.
    4) многие схемы голодания предусматривают питие _минеральной_ водички. Смысл голодания в том, чтобы заставить организм жрать самого себя, рассчитывая, что он съест преимущественно ненужное.
    Пункты 1 и 3 поддерживаю полностью. Пункты 2 и 4 - смысл понятен. Приведу пример. Почему людям, страдающим ожирением, так сложно избавиться от лишней жировой ткани? Потому что жировая ткань очень устойчива к расщеплению при голодании. Вначале в крови падает глюкоза (сахар) - причем до таких значений, что галюники могут начаться. И только через хрен знает сколько дней начинает распадаться жир. Это я так, грубо, "гиперболизированно", чтобы понятно было. До тех пор, пока ненужный жир начнет расщепляться, организм испытает нехилый стресс. К чему это я?
    К тому, что перед тем, как расщепится что-нибудь ненужное, может пострадать что-нибудь очень даже нужное. Например, иммунная система.
    В общем, на мой взгляд, периодическое голодание показано только относительно здоровым субъектам.

  4. #124
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger
    но я решительно отказываюсь понимать то, как человек в белом халате может вымогать деньги у ракового больного за препараты, которые тому и так положены бесплатно.
    Мы часто судим об окружающих по себе. В результате картина мира в нашей голове не сильно похожа на мир реальный.

  5. #125
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, во время голодания периодически меняется кислотность крови, это доказанный факт.
    С этими изменениями кислотности связано повышение концентрации всякой дряни в моче. Тех же тяжёлых металлов. Это тоже доказанный факт.
    Доказанный не мною лично, само собой. У меня есть только общий анализ крови и ВН/CD4.
    Глюкоза тоже падает, я ощущаю это как слабость, уход сознания и холодный пот. Те же симптомы, что при сахарном диабете 2го типа, который у меня тоже, в начальной стадии, есть. Но эти симптомы снимаются физической активностью, например, просто ходьбой.
    Да, мышечная масса убывает. Но и жировая тоже. И то, и другое можно нарастить.
    А вот наращивать загрязнения до прежнего уровня не обязательно.
    Что касается клеток иммунной системы, то их очень мало в процентном соотношении. Тех же CD4 в норме где-то 5 миллиардов на всё тело, т.е. около 0,5 грамма.
    Лечить ВИЧ голоданием, конечно, нереально
    Но заставить организм скушать фиброз, т.е. коллаген+минеральные включения - можно вполне.

    В ситуации, когда есть три выбора: 1) трансплантация 2) су 3) голодание, мне кажется самым реальным п.3, который, к тому же, не исключает и п.2.
    live alive!

  6. #126
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Скорее всего, вы зеленого понятия не имеете, о чем идет речь (все эти АсАТ, АлАТ, ГГТ, гепатоциты и прочие "ругательства").
    Не имею, ровно так же, как и вы ничего не смыслите в бухгалтерском учете: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Тем не менее, даже если я не понимаю терминологии, то общий смысл уловить могу. И если один, два, пять профессоров не могут выставить диагноз, то, думаю, что пациент скорее жив, чем мертв.
    *

  7. #127
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Не имею, ровно так же, как и вы ничего не смыслите в бухгалтерском учете: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Тем не менее, даже если я не понимаю терминологии, то общий смысл уловить могу. И если один, два, пять профессоров не могут выставить диагноз, то, думаю, что пациент скорее жив, чем мертв.
    Зря вы так. Я, например, знаю, что нужно сводить дебет с кредитом, что такое баланс и что бухгалтерЫ очень нервничают, если баланс не равен 0))). Так что, я кое-что смыслю в бухгалтерском учете.
    И, конечно же, знаю, что процесс сведения дебета кредитом в миллионы раз сложнее, чем диагностический поиск в темном лесу разнообразных симптом и лабораторных данных - хотя бы потому, что на бухгалтера учатся - сколько там? - три года, а на врача - всю жизнь.

  8. #128
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Не имею, ровно так же, как и вы ничего не смыслите в бухгалтерском учете: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Тем не менее, даже если я не понимаю терминологии, то общий смысл уловить могу. И если один, два, пять профессоров не могут выставить диагноз, то, думаю, что пациент скорее жив, чем мертв.
    Может и неприлично влазить в чужой диалог, но как участник беседы возьму на себя смелость. Дремучесть - свойственна не только бухгалтерам, но и профессорам тоже - все же они, в первую очередь люди. А людям свойственно ошибаться. Не ошибается, как известно, только одна сущность. Мне можно не отвечать.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #129
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Как пирожник, вынужденный иногда тачать сапоги, не премину заметить, что перфекционизм может убить не хуже гепатопиздецетопатии.
    Трансплантация - практически нереальна.
    Су - практически нежелательно.
    Восплакати на су-форуме, конечно, психотерапевтично, но не целебно.
    live alive!

  10. #130
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В нашей стране медицина скорее мертва, чем жива. Профессора могут ошибаться. Иногда найти решение проблемы можно только самому, потому что ни у кого другого нет заинтересованности его искать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts