+ Ответить в теме
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #81
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Всем в нашей стране на всех, кроме себя и своего кармана, наплевать. Наверное, в этом корень проблемы. Не будь его, проблемы и с диагностикой, и с квалификацией, и со всем остальным решились бы автоматически.
    ВОТ ОНО! В этом топике понадобилось 78 постов, чтобы понять, в чем заключается проблема топикстартера: В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕМ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ.
    Врачу - к которому приходит больной (иногда - что делает ситуацию еще более "веселой" - тоже врач) и говорит: "Доктор, у меня болит вот здесь". - Болит? Ну, это хорошо! Раз болит - значит, еще живое. Сдайте анализы, потом посмотрим. - Доктор, я сдал анализы, все в порядке. - Да? Тогда вам нечего у меня делать!
    - Но у меня болит, доктор! - Да? Ну, сходите к неврологу/хирургу/психиатру и т.п. ("медицинский футбол") ---- и который вместо того, чтобы попытаться разобраться, что же такое происходит с пациентом, пытается от него избавиться.
    Учителю (преподавателю) - которому пох... на своих учеников(студентов), из которых потом вырастают(выпускаются) бараны (некомпетентные профаны).
    Архитектору из ГАСИ - который кстати учился у того самого преподавателя из предыдущего предложения, а потом подписал разрешение на строительство и принял в эксплуатацию дом, построенный на болоте, который впоследствии рухнет.
    Полисмену - который остановил бухого, но отпустил, получив на лапу - а потом тот бухой сбивает человека (например, врача из п.1).
    Соседям, которые слышат, что в соседней квартире происходит что-то неладное, но не звонят в полицию. А потом оказывается, что в соседней квартире 3 трупа.

    Всем на всех наплевать.

  2. #82
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    а то сразу было не ясно, кому, куда, как, чем и насколько плевать с переходом в насрать

    ещё раз призываю к продуманной самодеятельности, раз уж других вариантов, кроме су, нет.
    live alive!

  3. #83
    Новичок Местный Tonika на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    В каком вы городе? Возможно, найдется профессор, который выставит.

  4. #84
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    В каком вы городе? Возможно, найдется профессор, который выставит.
    Спасибо, за беспокойство. Нет, думаю тут не в городе дело. Я был у лучших специалистов в стране. Они попросту не владеют этим вопросом. Ключевое слово "вообще". Может быть теоретически читали что-нибудь об этом, но пациентов с такими же проблемами попросту не замечал из-за ""незаметности". В лучшем случае рекомендовали вероятно обратиться к психиатрам. Думаю у обычных пациентов даже до биопсии печени не доходит. Вероятно это самый тихий но показательный пример "систематической ошибки выжившего"
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #85
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Думаю у обычных пациентов даже до биопсии печени не доходит.
    Правильно думаете: общий, биохимия и, может быть, УЗИ ОБП. На этом, как правило, все и заканчивается.

  6. #86
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Правильно думаете: общий, биохимия и, может быть, УЗИ ОБП. На этом, как правило, все и заканчивается.
    Dr.Tiger, Доктор, надеюсь что Вы уже так с сомнительными пациентами поступать не будете). Я Вам материала, уже на "кандидатскую" насобирал. Если правильно воспользуетесь, то кто знает.... А биопсию в наших краях достаточно просто организовать. Если интересует, могу в личку сбросить. Я Вам гарантирую, что это не единичный случай. Просто мало кто имел возможность "изнутри" сопоставить факты. Жаль, если интересный "материал" пропадет.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  7. #87
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне первый ревматологический диагноз поставили после положительного генетического анализа на наличие HLA B27, из-за которого собственный организм становится очень аппетитным для иммунитета. До диагноза тоже были бессмысленные хождения по ортопедам и бесконечная коррекция ортопедических стелек. Лактазная недостаточность тоже генетически детерминирована, анализ стоит тысячу рублей. Помню, Владимир Познер рассказывал, что с детства употребляет алкоголь, родители его в воду добавляли в качестве сиропа, во взрослом возрасте он и многие другие выпивают по бутылке вина, и ничего, живы, здоровы. А у Вас такая реакция. Возможно, у Вас тоже есть какая-то генетическая особенность. Если бы после рождения нам провели полное генетическое исследование, Вам бы порекомендовали не употреблять алкоголь, мне молоко, да и постановка диагноза при возникновении заболевания не была бы похожа на бесконечный, бессмысленный и беспощадный квест. Рекомендации по лечению заболеваний, данные с учётом наших генетических особенностей, приводили бы к выздоровлению быстрее и чаще.

  8. #88
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Мне первый ревматологический диагноз поставили после положительного генетического анализа на наличие HLA B27, из-за которого собственный организм становится очень аппетитным для иммунитета. До диагноза тоже были бессмысленные хождения по ортопедам и бесконечная коррекция ортопедических стелек. Лактазная недостаточность тоже генетически детерминирована, анализ стоит тысячу рублей. Помню, Владимир Познер рассказывал, что с детства употребляет алкоголь, родители его в воду добавляли в качестве сиропа, во взрослом возрасте он и многие другие выпивают по бутылке вина, и ничего, живы, здоровы. А у Вас такая реакция. Возможно, у Вас тоже есть какая-то генетическая особенность. Если бы после рождения нам провели полное генетическое исследование, Вам бы порекомендовали не употреблять алкоголь, мне молоко, да и постановка диагноза при возникновении заболевания не была бы похожа на бесконечный, бессмысленный и беспощадный квест. Рекомендации по лечению заболеваний, данные с учётом наших генетических особенностей, приводили бы к выздоровлению быстрее и чаще.
    Да, Вы абсолютно правы. Я, кажется, уже писал здесь, что у меня генетически подтвержден синдром Жильбера. Достаточно часто встречаемая в популяции генетическая аномалия, о которой многие люди даже не догадываются. В большинстве случаев, ничего страшного в ней нет, но вести себя нужно осмотрительно всю жизнь - правильно питаться, исключить вредные факторы, не заниматься спортом (я не о физкультуре), хорошо высыпаться, не нервничать - вот пожалуй и все рекомендации. Печень изначально при ней не работает на 100% (по разным оценкам около 30%). Я слишком поздно узнал об этом у себя.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #89
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я понял, что так настойчиво пыталось вспомниться мне при чтении этой темы.
    понятие "терминологический кайф"
    live alive!

  10. #90
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Я понял, что так настойчиво пыталось вспомниться мне при чтении этой темы.
    понятие "терминологический кайф"
    tempo, Вот Вам еще для усиления кайфа словечко -"терморектальный криптоанализ". Недавно в комментариях на YouTube прочитал. Догадались? Я тоже "кайфанул"!
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts