+ Ответить в теме
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #181
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    malya1973, я когда-то читал, что мелкую моторику после инсульта позволяет восстановить как раз вязание и тому подобные движения.
    Может, попробовать? Не взирая на то, что мальчикам не пристало вязать, связать-таки из верёвки красивый коврик. И не один, а 1000. Называется сей вид рукоделья "макраме".
    tempo, Ваш неиссякаемый оптимизм иногда дает когнитивный сбой. Ясно же написал человек, половина парализована. Свяжите Вашей половиной что-нибуть. Когда получите результат, отпишитесь. Мы подождем, мы не торопимся.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #182
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, я так привык к преувеличениям, что сходу, без троекратного подтверждения, никому не верю.
    Пример.
    Некто говорит: "Я - слепая."
    На мой вопрос, полностью ли, слышу ответ: "Я же очки в 14 диоптрий одеваю, чтобы что-то увидеть!"
    И мне становится смешно

    Вы тоже не на искусственной печени живёте, но верёвочку вьёте..?

    malya1973, вопрос: паралич половины тела полный? На 100% ?
    live alive!

  3. #183
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    tempo, до Станиславского Вы не дотягиваете по всем параметрам. А Ваше ""всезнание"" и неуместные советы напоминают больше небезизвестного Полесова В.М. из замечательного романа И.Ильфа и Е.Петрова.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #184
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, а я до него и не пытаюсь дотянуться.
    Ничего не выдумано. Примеру с 14 диоптриями - менее двух недель.
    Мне, в общем-то, понятно, как люди обзаводятся перфекционизмом, и почему готовы умереть, но сохранить его в девственной чистоте.
    И некая статистика по качеству владения профессией, среди обладателей диплома и стажа, тоже есть.
    Припоминая ещё раз ваш любимый роман, с пониманием отнесусь не только к утреннему, но и к вечернему вашему "гут морген"
    live alive!

  5. #185
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Все время задумываюсь о печальной судьбе Робина Уильямса.... Не ошиблись ли с его диагнозом, списав все на паркинсонизм и депрессию? Как думаете, Dr.Tiger?
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  6. #186
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Здравствуйте! Давно никто ничего не писал, форум замер.

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Все время задумываюсь о печальной судьбе Робина Уильямса.... Не ошиблись ли с его диагнозом, списав все на паркинсонизм и депрессию? Как думаете, Dr.Tiger?
    Э-э... А Вы к чему клоните? К тому, что у Робина Уильямса были/могли быть проблемы с печенью (на фоне алкоголизма), которые, в свою очередь, вызвали проблемы с психикой, которые, в свою очередь, спровоцировали суицид?
    Да, я полагаю, что это вполне себе жизнеспособная версия. Тут нужно задуматься лишь над тем, отдавал ли он себе полный отчет в том, что он делал, или это поступок был совершен, как Вы выражаетесь, "в тумане". Вопрос, на мой взгляд, довольно интересный. Если предположить первый вариант, то получается, что человек, понимая, что будет дальше, просто решил уйти достойно, не доходя до состояния беспомощного "овоща". Тут, правда, один нюанс есть - он же в США жил, где пересадка печени - обычное дело (ну, грубо говоря). Мог бы "заказать" операцию. Хотя в этом нюансе кроется еще один нюанс. Например, в РФ алкоголикам пересадка печени не делается (там кучу причин придумали: от медицинских противопоказаний до правовых). Может, и в США так же?
    Вот... А если предположить, что он это сделал в состоянии "тумана", то я хз как. Потому что те больные цп, которых я наблюдал, в состоянии "тумана" хрен бы смогли это сделать. Собственно, они в таком состоянии вообще ничего сделать не могут - сидят на стуле/кровати и расфокуссированным взглядом смотрят на стену. И что-то мне подсказывает, что в такие моменты они вообще ни о чем не думают.

    Знаете, это мой самый большой страх - оказаться в постели в состоянии "овоща" и ходить... ну, в общем, Вы поняли.

  7. #187
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно никто ничего не писал, форум замер.



    Э-э... А Вы к чему клоните? К тому, что у Робина Уильямса были/могли быть проблемы с печенью (на фоне алкоголизма), которые, в свою очередь, вызвали проблемы с психикой, которые, в свою очередь, спровоцировали суицид?
    Да, я полагаю, что это вполне себе жизнеспособная версия. Тут нужно задуматься лишь над тем, отдавал ли он себе полный отчет в том, что он делал, или это поступок был совершен, как Вы выражаетесь, "в тумане". Вопрос, на мой взгляд, довольно интересный. Если предположить первый вариант, то получается, что человек, понимая, что будет дальше, просто решил уйти достойно, не доходя до состояния беспомощного "овоща". Тут, правда, один нюанс есть - он же в США жил, где пересадка печени - обычное дело (ну, грубо говоря). Мог бы "заказать" операцию. Хотя в этом нюансе кроется еще один нюанс. Например, в РФ алкоголикам пересадка печени не делается (там кучу причин придумали: от медицинских противопоказаний до правовых). Может, и в США так же?
    Вот... А если предположить, что он это сделал в состоянии "тумана", то я хз как. Потому что те больные цп, которых я наблюдал, в состоянии "тумана" хрен бы смогли это сделать. Собственно, они в таком состоянии вообще ничего сделать не могут - сидят на стуле/кровати и расфокуссированным взглядом смотрят на стену. И что-то мне подсказывает, что в такие моменты они вообще ни о чем не думают.

    Знаете, это мой самый большой страх - оказаться в постели в состоянии "овоща" и ходить... ну, в общем, Вы поняли.
    Да-да, Вы абсолютно правильно уловили ход моей мысли. Самое интересное, что паркинсоноподобный синдром при ПЭ не предполагает глубоких когнитивных нарушений, в отличии от эпизодической ПЭ. А доказывать свои возможные печеночные проблемы, да еще и не специалисту, при "нормальной" биохимии - согласитесь, смахивает на сумасшествие со стороны. Думаю, что и патологоанатомы, после странгуляционной асфиксии, особо не парились выясняя премудрости патогистологии его печени.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  8. #188
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Думаю, что и патологоанатомы, после странгуляционной асфиксии, особо не парились выясняя премудрости патогистологии его печени.
    Как раз патанатом мог бы - ну, чисто теоретически - посмотреть "А шо там с печенью?, в данном же случае вскрывал СМЭшник (у них - коронер), а этим парням глубоко пох на то, чем там болел самоубийца. Странгуляционная борозда есть - и хорошо. Нах ему надо что-то там в животе изучать.

  9. #189
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Примечание для тех, кто в море (ну, мало ли кто читает топик): самоубийство - это насильственная смерть. Поэтому с телами су работают СМЭшники.

  10. #190
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Для тех, кто в танке!! - так правильнее!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts