Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
27.11.2019г. в Печерском суде было судебное разбирательство по моей жалобе. Дело слушал скандально-одиозный судья Вовк С.В.))) Приятно, надо сказать, человек)))
Прокурор суд прое... ну, в общем, не явился в судебное заседание (хотя был обязан). И правильно, хули там делать прокурору? От полисменов пришел какой-то участковый "ноу-нейм".
Судья спрашивает у него (далее - перевод на русский): "А вы вообще КТО?" Участковый: "Участковый Печерского бла-бла-бла. Вот доверенность". Судья (подняв брови): "А следователь где?" Участковый: "Не знаю, занят, наверное".
Судья: "Ясно. Слушается дело бла-бла-бла... Отводы, ходатайства есть?" Бла-бла-бла-бла... Изложил суть жалобы. Судья - мне: "Жалобу поддерживаете?" Я: "Да, в полном объеме, по основаниям, изложенным в жалобе". Судья немного прищурился: "У вас юридическое образование?" Я: "Нет, высшее медицинское". Судья второй раз поднял брови. (Ну, а че вы хотели? Я на Камчатке больше по судам ходил, чем в больничке работал. 47 дел выиграл и 5 прое... ну, в общем, вы поняли))))))))
Судья - участковому: "Ваше отношение к жалобе?" Участковый: "Ну шо... возражаю я". Судья - мне: "Мне уже все ясно. Кратко изложите вашу позицию". Я (суть): "Бла-бла-бла... Врачи - уроды. Лекарств нет. Человек в больницу зашел своими ногами, а через 4 дня его вынесли ногами вперед". Судья - участковому: "Вам это не кажется подозрительным?" Участковый (растерянно хлопая глазами): "Что именно?" Судья: "Что человек поступает в относительно удовлетворительном состоянии, а через 4 дня он умирает?" Участковый: "Не знаю, я не врач". Судья: "Почему по заявлению не возбудили дело и занесли заявление в ЕРДР?" "Участковый: "Извините за прямоту, у нас других дел хватает. Мы в коррупции погрязли". Судья (смеется): "Не понял. Вы там открыто об этом говорите?" Участковый (тоже захихикал): "Извините, Ваша честь, не так выразился. Очень много дел по взяткам. Боремся с коррупцией. Не хватает времени". Судья: "Да, это веская причина не проводить проверку по заявлению о смерти в больнице". Судья - секретарю: "Без протокола". Судья - участковому: "А если, например, вы завтра в эту больницу попадете без формы и удостоверения, и у вас на лбу не будет написано, что вы из полиции, и к вам отнесутся так же. Как вы к этому отнесетесь?" Участковый: "Я думаю, ко мне отнесутся так же, как этой женщине. Я не депутат, не, простите, судья, не прокурор". Судья: "Ясно все. Стороны хотят еще что-то сказать? Суд удаляется в совещательную комнату". Через 2 минуты выходит: "Оглашается постановление. Печерский районный суд бла-бла-бла... Суд постановил: "Жалобу Dr.Tiger)))) удовлетворить. Признать незаконной бездействие бла-бла-бла... Возбудить уголовное дело по факту смерти бла-бла-бла... Начать досудебное расследование по факту бла-бла-бла... Постановление обжалованию не подлежит. Постановление понятно?". Я, участковый: "Понятно". Судья - мне: "Подумайте на досуге над тем, чтобы юриспруденцией заняться. Всего доброго".


Аплодисменты!!!