+ Ответить в теме
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #321
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    27.11.2019г. в Печерском суде было судебное разбирательство по моей жалобе. Дело слушал скандально-одиозный судья Вовк С.В.))) Приятно, надо сказать, человек)))
    Прокурор суд прое... ну, в общем, не явился в судебное заседание (хотя был обязан). И правильно, хули там делать прокурору? От полисменов пришел какой-то участковый "ноу-нейм".
    Судья спрашивает у него (далее - перевод на русский): "А вы вообще КТО?" Участковый: "Участковый Печерского бла-бла-бла. Вот доверенность". Судья (подняв брови): "А следователь где?" Участковый: "Не знаю, занят, наверное".
    Судья: "Ясно. Слушается дело бла-бла-бла... Отводы, ходатайства есть?" Бла-бла-бла-бла... Изложил суть жалобы. Судья - мне: "Жалобу поддерживаете?" Я: "Да, в полном объеме, по основаниям, изложенным в жалобе". Судья немного прищурился: "У вас юридическое образование?" Я: "Нет, высшее медицинское". Судья второй раз поднял брови. (Ну, а че вы хотели? Я на Камчатке больше по судам ходил, чем в больничке работал. 47 дел выиграл и 5 прое... ну, в общем, вы поняли))))))))
    Судья - участковому: "Ваше отношение к жалобе?" Участковый: "Ну шо... возражаю я". Судья - мне: "Мне уже все ясно. Кратко изложите вашу позицию". Я (суть): "Бла-бла-бла... Врачи - уроды. Лекарств нет. Человек в больницу зашел своими ногами, а через 4 дня его вынесли ногами вперед". Судья - участковому: "Вам это не кажется подозрительным?" Участковый (растерянно хлопая глазами): "Что именно?" Судья: "Что человек поступает в относительно удовлетворительном состоянии, а через 4 дня он умирает?" Участковый: "Не знаю, я не врач". Судья: "Почему по заявлению не возбудили дело и занесли заявление в ЕРДР?" "Участковый: "Извините за прямоту, у нас других дел хватает. Мы в коррупции погрязли". Судья (смеется): "Не понял. Вы там открыто об этом говорите?" Участковый (тоже захихикал): "Извините, Ваша честь, не так выразился. Очень много дел по взяткам. Боремся с коррупцией. Не хватает времени". Судья: "Да, это веская причина не проводить проверку по заявлению о смерти в больнице". Судья - секретарю: "Без протокола". Судья - участковому: "А если, например, вы завтра в эту больницу попадете без формы и удостоверения, и у вас на лбу не будет написано, что вы из полиции, и к вам отнесутся так же. Как вы к этому отнесетесь?" Участковый: "Я думаю, ко мне отнесутся так же, как этой женщине. Я не депутат, не, простите, судья, не прокурор". Судья: "Ясно все. Стороны хотят еще что-то сказать? Суд удаляется в совещательную комнату". Через 2 минуты выходит: "Оглашается постановление. Печерский районный суд бла-бла-бла... Суд постановил: "Жалобу Dr.Tiger)))) удовлетворить. Признать незаконной бездействие бла-бла-бла... Возбудить уголовное дело по факту смерти бла-бла-бла... Начать досудебное расследование по факту бла-бла-бла... Постановление обжалованию не подлежит. Постановление понятно?". Я, участковый: "Понятно". Судья - мне: "Подумайте на досуге над тем, чтобы юриспруденцией заняться. Всего доброго".


    Аплодисменты!!!

  2. #322
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Аплодисменты!!!
    Врач, хорошо подкованный в юриспруденции, - очень опасный соперник))
    Wasted, если честно, это только начало пути - пути длинного, извилистого и скользкого. И я совсем не питаю иллюзий по поводу исхода дела. Врачей очень сложно привлечь к ответственности. Но одно я знаю точно уже сейчас - седых волос на голове у докторов прибавится конкретно: кровь я людям пить умею)

  3. #323
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Ремарка.
    Вопрос судьи: "Почему не возбудили дело и НЕ занесли сведения в ЕРДР?"
    ЕРДР - единый реестр досудебных расследований.
    Резолютивная часть постановления: жалобу удовлетворить, признать незаконным бездействие, обязать ЗАНЕСТИ ЗАЯВУ В ЕРДР, возбудить УД, провести расследование. Обжалованию не подлежит.

  4. #324
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Врач, хорошо подкованный в юриспруденции, - очень опасный соперник))
    Wasted, если честно, это только начало пути - пути длинного, извилистого и скользкого. И я совсем не питаю иллюзий по поводу исхода дела. Врачей очень сложно привлечь к ответственности. Но одно я знаю точно уже сейчас - седых волос на голове у докторов прибавится конкретно: кровь я людям пить умею)
    Но вы уже хотя бы начали, прецедент создан. Желаю успешно пройти этот путь.

  5. #325
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Да это и не прецедент вовсе. Люди часто гибнут от врачебных ошибок. В США, например, смерть от врачебной ошибки занимает третье (!) место в структуре смертности. В США! Где люди учатся на врача дольше, чем здесь, и платят за это огромные деньги. (Там человек не прое... занятия, потому что он понимает, что работа - его хлеб; а работа врачом в США - это очень и очень хороший хлеб).
    У нас (т.е. в наших сопредельных государствах) люди часто обращаются в правоохранительные органы по факту гибели их родственников в больницах (ТВ все смотрят и все видят, что в стране происходит, какое падение медицины), однако доказать вину врача очень проблематично. Как правило, врача прикрывают коллеги, в т.ч. патанатомы и СМЭшники. А родственники и следователи некомпетенты в вопросах медицины, чтобы грамотно оспаривать ту же СМЭ. На это нужно тратить время, деньги. Для этого нужны специальные познания. Короче, все сложно.

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Желаю успешно пройти этот путь.
    Спасибо на добром слове.

  6. #326
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Весь этот врачебный долбоебизм усугуБЛЯется доверчивой неграмотностью пациента, кой своими собственными руками подписываеют перед операцией некую бумагу, что полностью перекладывает ответственность за результат на самого пациента.
    Мне так пытались хрусталик менять, хотя эта замена ничего бы не улучшила. Наоборот, при попытке дальнейшего лечения искусственный хрусталик только бы мешал.

    Dr.Tiger, успехов!
    live alive!

  7. #327
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Весь этот врачебный долбоебизм усугуБЛЯется доверчивой неграмотностью пациента, кой своими собственными руками подписываеют перед операцией некую бумагу, что полностью перекладывает ответственность за результат на самого пациента.
    Без этой подписи вас на хер пошлют, если только вас не привезли без сознания с аппендицитом. И даже при таком раскладе это заставят сделать ваших родственников.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение

    Dr.Tiger, успехов!
    Ага, спасибо)) В вашем пожелании сквозит ирония.

  8. #328
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, как сказал бы д-р Сербский,никакой иронии ))
    В самом деле, чем чаще такие "врачи" отвечают за своё "врачевание" - тем вероятнее грядущее общечеловеческое счастье.
    live alive!

  9. #329
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    ...Судья - мне: "Подумайте на досуге над тем, чтобы юриспруденцией заняться. Всего доброго".
    Доктор, может гепатологией заняться серьезно? ))) Там тоже "авгиевы конюшни". С промежуточной победой поздравляю!
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  10. #330
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Доктор, может гепатологией заняться серьезно? )))
    Да хрен его знает! Я так понял, что лечить людей - дело неблагодарное: клиент всегда останется чем-то недоволен. Вообще, на мой взгляд, медицина будущего - это трансплантология. Износился какой-нибудь орган - выкинул его и имплантировал новый))) И не надо Гептрал с LOLA пить))) "Чик" скальпелем - и готово!)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts