+ Ответить в теме
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #91
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    tempo, Вот Вам еще для усиления кайфа словечко -"терморектальный криптоанализ". Недавно в комментариях на YouTube прочитал. Догадались? Я тоже "кайфанул"!
    На сайте lurkmore.to терморектальному криптоанализатору посвящена отдельная статья.

  2. #92
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, с ректальной темой тут давно и изобильно )

    Возможно, гнусно гипертрофированная практичность мой личный большой недостаток, вызванный многолетними неудобствами, проистекающими из отсутствия зрения.
    Просто бесконечная перетёрка причин "почему - нет" кажется мне очень неконструктивной.
    Хотя, этот форум существует, в том числе, и для таких видов психотерапии.

    И, спасибо. Вы подвигли меня на изучение темы и вынос мозга лечащему врачу, причём вынос очень содержательный, мы уложились в 5 минут.
    live alive!

  3. #93
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, с ректальной темой тут давно и изобильно )

    Возможно, гнусно гипертрофированная практичность мой личный большой недостаток, вызванный многолетними неудобствами, проистекающими из отсутствия зрения.
    Просто бесконечная перетёрка причин "почему - нет" кажется мне очень неконструктивной.
    Хотя, этот форум существует, в том числе, и для таких видов психотерапии.

    И, спасибо. Вы подвигли меня на изучение темы и вынос мозга лечащему врачу, причём вынос очень содержательный, мы уложились в 5 минут.
    tempo, Странно, на то чтобы сказать ему, что он долба и опп у Вас ушло очень много времени! Вероятно, Вы еще и успели обсудить с ним кое-какие научные сентенции? Впрочем, незачто.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #94
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, ваша терминология неприменима минимум по двум причинам:
    1) специфика этого врача - ВИЧ и всё связанное с ним
    2) это женщина

    Но бог с ним, со мной
    Расскажите лучше, что будете делать вы.
    Если терморектальная биопсия не приносит ни результата, ни удовлетворения, может, попробовать наладить вашу функциональную неисправность без таблеток и хирурга? Как не смешно слушать адептов чудо-голодания, смысл в сём действе есть. В вашем чисто функциональном расстройстве, без участия вирусов и микроблей )
    live alive!

  5. #95
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, ваша терминология неприменима минимум по двум причинам:
    1) специфика этого врача - ВИЧ и всё связанное с ним
    2) это женщина

    Но бог с ним, со мной
    Расскажите лучше, что будете делать вы.
    Если терморектальная биопсия не приносит ни результата, ни удовлетворения, может, попробовать наладить вашу функциональную неисправность без таблеток и хирурга? Как не смешно слушать адептов чудо-голодания, смысл в сём действе есть. В вашем чисто функциональном расстройстве, без участия вирусов и микроблей )
    tempo,, мне очень сложно поддерживать с Вами должный уровень дискуссии. Я чувствую себя первокласником, пытающимся поспорить с Гейзенбергом о принципе неопределенности. Пожалуй, я не буду этого делать, даже если покажусь глупым, так как в противном случае я окажусь еще глупее. Какой то цуг-цванг. Вы мне просто неоставляете выбора.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  6. #96
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, у меня сложилось впечатление, что выбора не оставляете себе вы.
    Но, каждый волен делать с собой всё, что угодно.
    Без шуток, желаю успеха в подборе донора, удачи в трансплантации и эксплуатации новой печени.
    live alive!

  7. #97
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, у меня сложилось впечатление, что выбора не оставляете себе вы.
    Но, каждый волен делать с собой всё, что угодно.
    Без шуток, желаю успеха в подборе донора, удачи в трансплантации и эксплуатации новой печени.
    Видите ли, тут ведь вот в чем проблема: ортотопическая трансплантация печени - это не замена потекшего смесителя или перегоревшей лампочки. Это - длительная процедура, которая начинается с того что "кандидат" проходит различные обследования, по результатам которых умный дядя (или дяди) выносит (-ят) решение о наличии показаний к такой трансплантаций. Насколько я понял, проблема у Ocean_ovna в том, что он пока не смог найти такого умного дядю, который бы ему такое написал (хотя показания есть). Понимаете?

    Пару недель назад я сам столкнулся с аналогичной проблемой. Скажем так, появился у меня один неприятный симптом в виде тянущей боли в одном месте. ЧТО это такое и ЧТО необходимо делать я понял сразу, но поскольку имею иную специализацию, то пришлось топать в районную поликлинику к необходимому специалисту. (Тут надо сделать вставку, что живу я не в каком-нибудь Задрищенске). Специалист посмотрел, пропальпировал (пощупал т.е.) и сказал: "Все у вас ОК, меньше надо читать надо Интернет". Я запротестовал, мол, УЗИ назначьте хотя бы. Что за подход такой? Последовал ответ: "У вас какая специализация? Вот и занимайтесь этим, а мне позвольте заниматься тем, что знаю я. Можете таблеточки попить".
    Я почесал репу, развернулся и ушел. Подождав какое-то время (а вдруг пройдет? ) я отправился уже в консультативную поликлинику при серьезной больнице. Посмотрев меня, пожилой доктор сказал: "Да, проблема есть. Топайте к к.м.н. такому-то, он сидит в таком-то отделении".
    Ну, я пошел. (Очередная вставка - в этом самом отделении этой самой больницы в феврале этого года умерла моя мать. Врачи отделения не могли понять, что происходит с моей матерью и выбрали неправильную тактику лечения. За несколько дней до ее смерти я понял ЧТО именно с ней происходит и потребовал сделать ей операцию, на что услышал ответ типа того, что мне сказал доктор в районной поликлинике. В итоге я оказался прав, а доктора развели руками). Так вот, значит.
    Захожу я в ординаторскую, вижу там лечащего врача, который (ка-)лечил мою мать, и спрашиваю у него по поводу доктора такого-то. Тот пальцем показывает на человека, беседующего в дальнем углу с пациентом. Этот человек посмотрел на меня и сказал подождать его в коридоре. Ну, я подождал. Выходит, пошли в смотровую.
    Пока он меня осматривал, стал спрашивать. - Откуда Иван Иваныча знаете? - Мать у него лежала. - Когда? - В феврале. - Она умерла? - Да. - А что было? - Прое...6али сепсис. - Да? - Да.
    Этот "допрос" начал меня напрягать. - Ну что, доктор, что скажете? - я попытался вернуть его к моей проблеме. - Да, похоже, что есть. Идите на УЗИ, третий этаж.
    Я пошел. Стучусь, захожу. Врач-узиолог беседует с кем-то по телефону. Беседа заканчивается словами: "Хорошо, я поняла". В конце процедуры я у нее спрашиваю: "Ну что? Есть?" - Норма. У меня брови поднялись. - Вас что-то не устраивает? - Как норма? У меня болит, это не может быть нормой. - Я не вижу патологии. Спускайтесь к доктору.
    Я спустился, отдал врачу протокол. А он, даже не успев на него посмотреть, сказал: "Ну что, все в порядке?" - Да, но... - Так это же прекрасно. А почему такой скепсис на лице? У нас доказательная медицина, blablablablablablablablabla. Это - юридический документ, у вас все окей. Идите к неврологу. (Ага, медицинский футбол начался).

    А на самом деле произошло вот что. Пока я ждал его в коридоре, он спросил у того доктора, который лечил мать, кто я такой и откуда того знаю. Тот ему напомнил, что я тот доктор, который выносил им мозги, требуя правильного лечения для матери.
    Потом он еще раз сам решил у меня все расспросить, пока будет смотреть. Пока я поднимался на этаж, он позвонил УЗИологу, чтобы та написала, что у меня все ОК. Баба с возу - кобыле легче.
    Нормально, да?

    Сегодня я отправился с проблемой (которая выеденного яйца не стоит - операция на 20 (!) минут) в целый профильный ИНСТИТУТ (!) НАМН Украины.
    Очередной к.м.н., осмотрев меня, сказал: "Ну да, есть" и спросил : "Че за нах? В такой-то больнице не могут определить ...? Они чем там вообще занимаются?" Короче, завтра я снова иду на УЗИ - уже в институт.

    Ща тут некоторые граждане РФ могут начать гнать пургу, мол, вот, бандеровцы, хо><лы лечить не умеют, скоты, больных гробят, у нас врачи не такие и т.д.

    По этому поводу спешу рассказать одну интересную историю.
    Но сначала маленькая присказка. На последнем курсе один мой приятель, который учился на педфаке, выбрал специализацию "Нервные болезни", короче, детским неврологом (невропатологом) стал.
    Как-то я у него спросил: "Зачем ты выбрал эту специальность? Что в ней хорошего?" (Тут опять занятная вставочка: я, скажем так, уважаю те врачебные специальности, в работе которых есть "острые" моменты, риск, тот "драйв", который испытываешь, когда больной, что вчера лежал и "ходил под себя", сегодня сидит на койке, улыбается и говорит: "Доктор, спасибо!" - т.е. хирурги, реаниматологи, инфекционисты, травматологи и т.п. - люди, результат чьей работы виден практически сразу, и не уважаю те специальности, где "болото", а пациенты могут месяцами пребывать в одном и том же состоянии, т.е. неврологи, терапевты и т.п.).
    Так вот, что он мне ответил: "Так а что плохого? Дети с дцп, которых можно лечить всю жизнь, даже если не лечить. Все равно состояние не изменится. Благодарные родители опять-таки. Перенапрягаться не надо". Я, конечно, охренел от такого пассажа.

    Теперь, собственно, сама история.
    Учился и жил я в Крыму (если что, я - коренной крымчанин, русский), еще до того, как его аннексировали. Потом уехал... на Камчатку) - по программе переселения соотечественников. Дело было в 2010 году. Заманили меня туда зарплатой в 40 000 руб.
    Что такое 40 000 руб. в 2010 году, думаю, объяснять не надо. "Заманухой" занимались лично министр здравоохранения Камчатского края Лемешко Т.В. (по образованию... ЭКОНОМИСТ!) и вице-губернатор правительства Камчатского края Карпенко В.Н. (люди с подозрительно украинскими фамилиями) (к слову сказать, Карпенко (по образованию - врач) - самый что ни на есть бандеровец: родом из г. Коломыя, что на Ивано-Франковщине).
    После первой недели жизни на Камчатке я понял, что меня нае.... Оказалось, что продукты стоят в 2-3, а некоторые - в 4(!) раза больше, чем в Крыму. При этом качество этих продуктов - полный отстой. Ну да ладно.
    Где-то месяца два я оформлял документы, надо отдать должное - паспорт сделали быстро. Потом началось самое интересное.

    Выяснилось, что мне необходимо пройти нострификацию -процедуру подтверждения диплома. Мой украинский диплом с оценками по шкале "A/B/C/D/E/F" привел местных в замешательство. Евростандарт же! Оказалось, что без этой процедуры работать по профилю "Инфекционные болезни" я не могу. А процедура занимает полгода. Ага...
    Я оценил перспективу - и она мне не понравилась. Я направился прямиком к Карпенко с вопросом: "Как мне быть?" Карпенко, выслушав меня, предложил мне эти полгода... поработать на стройке!
    Я поперхнулся. Карпенко, видимо, немного удивился моей реакции: "А почему вы не хотите? Там и платят больше - можно полтинник зарабатывать". Сначала мне показалось, что замгубернатора меня разыгрывает. Но потом мне стало ясно, что он говорит серьезно.
    Короче говоря, вышел я из здания правительства края, присел на лавочку и стал размышлять о своей нелегкой судьбе. "Какого х-ера я сюда приехал?"
    На следующий день позвонил в Симферополь матери, обрисовал ей ситуацию. Мать сказала, что купит мне билет. "Нечего тебе там делать, сынок. Лети обратно". (Поезда на Камчатку не ходят, трассы нет - только самолет, билет на который может стоить две-четыре средних "материковских" зарплаты).

    Короче, через несколько дней звонит мне начмед одной горбольницы Петропавловска. Мол, так и так, есть у нас для вас место... ТЕРАПЕВТА. Я ей деликатно сообщил, что, во-первых, я ни фига не терапевт, а во-вторых, мне надо пройти нострификацию.
    На что получил ошеломляющий ответ: "Ничего страшного. Ничего не надо проходить. Мы вас ждем".

    Какое-то время я переваривал эту инфу. Во-первых, я не мог понять, почему для работы терапевтом не надо подтверждать диплом. Во-вторых, я не мог понять, как я буду работать терапевтом. В-третьих, меня посетил вопрос: "Что за х....я здесь происходит?"

  8. #98
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Ладно, подумал я, попробуем.

    Устроился я в больничку эту и практически сразу понял, что на Камчатке со здравоохранением все очень плохо. (Чуть позже я понял, что не только со здравоохранением). Один мой 60-летний коллега открыто держал у себя на столе в ординаторской зачитанные до дыр учебники по внутренним болезням, выпущенные примерно в тех же годах, что он родился. Другой доктор, которая недавно закончила хабаровский мед на 2+/3-, постоянно спрашивала у этого первого как ей лечить того или иного пациента. Перед тем, как ей ответить, он снова и снова возвращался к своим дырявым талмудам.
    Потом я обратил внимание на то, что в отделении происходят странные вещи. Ну, например, вызываю я, значит, на консультацию, например, хирурга. Приходит врач-хирург, смотрит больного, уходит. Вызываю, например, гинеколога. И тут выхлоп - приходит хирург, которого я вызывал вчера. Потом я понял, что на Камчатке многие врачи имеют по 2, а то и по 3 специализации.
    Да-да, там я впервые увидел врача-хирурга-терапевта, или, например, невролога-инфекциониста. Круто, да? Это еще не все. Дальше - больше.
    Например, я заметил, что в терапевтическом отделении могут лежать неврологические больные, и наоборот. Собственно, а почему бы нет? "Терапевт-нейрохирург-дерматовенеролог" все сразу вылечит.

    Короче, ближе к делу. Для чего я всю эту бодягу развел. Примерно через пару месяцев меня позвал начмед и прямо сказал, что я должен делать:
    писать в лист назначения дорогие препараты, а со средним медперсоналом договариваться, чтобы больным кололи витамины и физраствор, а то и самому колоть (да-да, на Камчатке старший медперсонал иногда выполняет функции среднего, а средний - младшего. Хорошо, что не наоборот).
    В общем, сказать, что я оху.... - это ничего не сказать. Подобрав нижнюю челюсть, я спросил: "А зачем? Ну, то есть, в чем смысл" Последовал ответ: "Вам этого знать не надо". Я сказал, что мне нужно подумать несколько дней (хотя думать здесь было не над чем - я же не конченный человек).
    Через пару дней я у "коллег" разузнал этот механизм. Происходило следующее. В РФ страховая медицина, больных лечат по полису, все расходы несет страховая компания. Больница заказывает дорогие зарубежные препараты для лечения больных. Предполагается, например, что в следующем квартале поступят столько-то больных с ОНМК (т.е. с инсультом). Под них заказываются препараты.
    Проводится тендер, к которому допускают компании, руководители которых - знакомые/друзья Карпенко и Лемешко. Как вы понимаете, препараты закупаются по завышенной цене. Препараты поступают в больницу, где больным вместо них вместо них капают витаминчики и физраствор.
    Дорогие препараты уходят налево или, что еще веселее, продаются по аптекам города, которыми управляют родственники главврачей, начмедов, Карпенко, Лемешко и т.д.
    А больные лежат, что называется, "без динамики". Вспоминаете присказку про моего приятеля с педфака? А родственники все ходят и ходят, спрашивают: "Доктор, че за х... Почему моему отцу/сыну/брату не становится лучше?" А доктор начинает чесать про "индивидуальные особенности организма" и "влияние хрен знает чего на хрен знает что".

    Короче, через неделю я уволился из этой больницы и стал ждать подтверждения диплома, раздумывая о том, как я буду лечить "водичкой с витаминами" ВИЧ, гепатиты, менингиты и т.п. в инфекционном отделении. Забавная была перспектива.

    Ну, как вам?

    А вообще, резюмируя изложенное, хочу сказать, что за время своей практики я разочаровался во многих своих коллегах.

  9. #99
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    P/S В октябре 2018 СК возбудил УД в отношении Лемешко. В январе 2019 дело повесили на Карпенко. Их обвиняют в сговоре с застройщиком домов с квартирами для врачей. Реальная стоимость квартиры составляла 2-2,5 млн руб, минздрав закупал их по 4-5 млн.

  10. #100
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    "Коротко об Этом Мире"... *с грустною-прегрустною усмешкой*
    И так обстоят дела не с одной лишь медициной, но и с армией, экономикой, недрами, ресурсами, питанием...
    "Кто сумеет приспособиться и выжить в СНГ, тот будет герой, а кто не сумеет - имена таких никто и не вспомнит". (с) Некто неизвестный.
    С детства мя не покидало убеждение, что Эта планета - этакой "вселенский" дом для душевнобольных. Чем дольше живёшь, тем лишь больше наблюдений, увы, каждодневно только подтверждают это...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts