+ Ответить в теме
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #131
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Я, например, знаю, что нужно сводить дебет с кредитом, что такое баланс и что бухгалтерЫ очень нервничают, если баланс не равен 0))). Так что, я кое-что смыслю в бухгалтерском учете.
    Точно так же я могу сказать, что знаю симптомы ОРЗ и названия многих лекарств, назначаемых врачами в том или ином случае, поэтому кое-что смыслю в медицине, и даже могу быть терапевтом).
    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    И, конечно же, знаю, что процесс сведения дебета кредитом в миллионы раз сложнее, чем диагностический поиск в темном лесу разнообразных симптом и лабораторных данных - хотя бы потому, что на бухгалтера учатся - сколько там? - три года, а на врача - всю жизнь.
    Для того, чтобы рассуждать о сложности той или иной профессии, нужно, как минимум, начать этим заниматься. Не на словах, а на деле показать, что вы умеете. Только мне почему-то кажется, что вам и жизни не хватит, чтобы стать по-настоящему хорошим специалистом. Хоть в какой-то области).
    *

  2. #132
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Может и неприлично влазить в чужой диалог, но как участник беседы возьму на себя смелость. Дремучесть - свойственна не только бухгалтерам, но и профессорам тоже - все же они, в первую очередь люди. А людям свойственно ошибаться. Не ошибается, как известно, только одна сущность. Мне можно не отвечать.
    Я все-таки возьму на себя смелость и отвечу. Возможно, один профессор может ошибаться. Но речь шла о нескольких, насколько я поняла. Обвинять многих в дремучести может только человек, сам обладающий таким качеством, компенсируя при этом свое невежество высокомерием и напускной снисходительностью.
    *

  3. #133
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Справедливости для, @ля, стоит отметить, что всех профессоров учили по одному шаблону, и почти всем профессорам важнее личная безопасность, нежели результат.
    Очень мало кто решится нарушить стандарт ради первого встречного.
    Пациент, насколько я понимаю, живёт на Украине (или _в_, если майданут).
    Учитывая, что неукраденными там остались только 40.000.000 га пахотной землицы, да и та уже близка к этому, могу только посочувствовать, и предложить свою печень с трёхгодичным комплектом АРВТ в виде бонуса
    live alive!

  4. #134
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Я все-таки возьму на себя смелость и отвечу. Возможно, один профессор может ошибаться. Но речь шла о нескольких, насколько я поняла. Обвинять многих в дремучести может только человек, сам обладающий таким качеством, компенсируя при этом свое невежество высокомерием и напускной снисходительностью.
    Почему же всех. Вы, вероятно, со средины читать начали. Проффесор из Белигии поставил правильный диагноз, который собственно все и обьясняет. Вам просто пофлудить хочется, не смею в этом Вам мешать. Вперед, площадку я не приватизировал.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #135
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Точно так же я могу сказать, что знаю симптомы ОРЗ и названия многих лекарств, назначаемых врачами в том или ином случае, поэтому кое-что смыслю в медицине, и даже могу быть терапевтом).
    Уважаемый (-ая), смотрите, пожалуйста, вот сюда. На мой пост о том, что "вы зеленого понятия не имеете о том, что такое АсАТ, АлАТ" и т.д., вы ответили, что, мол, ДА, НЕ ИМЕЮ. Дальше вы продолжили, предположив, что для меня бухучет - китайская грамота (ну, я фигурально).
    Я парировал, что имею познания в бухучете на уровне 2+2=4. Так? Так. ДАЛЕЕ ВЫ СЪЕХАЛИ С ТЕМЫ, ЗАЯВИВ, ЧТО КОЕ-ЧТО СЛЫХАЛИ О СИМПТОМАХ ОРЗ И ЛЕКАРСТВАХ, КОТОРЫЕ ПРИ НИХ НАЗНАЧАЮТ. Обратите внимание: Я ВЕЛ РЕЧЬ НЕ ОБ ОРЗ! РЕЧЬ ИДЕТ О БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ. Чуете разницу, а?
    Чтобы рассуждать тут о проблеме больного человека, надо как минимум чутка в этом разбираться. Не в ОРЗ, а в фиброзе/циррозе печени. Я вам больше скажу: случайно оказавшийся в этом топике врач-офтальмолог (для вас - окулист) или оториноларинголог (для вас - ЛОР), скорее всего, деликатно бы молчал. Но бухгалтер, конечно, молчать не будет.

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы рассуждать о сложности той или иной профессии, нужно, как минимум, начать этим заниматься. Не на словах, а на деле показать, что вы умеете. Только мне почему-то кажется, что вам и жизни не хватит, чтобы стать по-настоящему хорошим специалистом. Хоть в какой-то области).
    Для того, чтобы рассуждать о сложности той или иной профессии, достаточно закончить лицей при медуниверситете с золотой медалью и сам медуниверситет на "хорошо" и "отлично". Например, как я.
    Сейчас тут некоторые начнут вопить, мол, медаль - это все фигня, все это покупается. Да, возможно. Где-то после 10-го года золотая медаль конкретно "девальвировала", как, в принципе, деградирует и все образование - начальное, среднее, высшее.
    Но я получил медаль в 2004 и ЕГЭ не сдавал, т.к. учился в Симферополе.
    Так вот, я вам скажу, что не знаю, можно ли поговорить на АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ тему со среднестатистическим бухгалтером, но вот со среднестатистическим золотым медалистом "образца 1960-2010 г.г. выпуска" можно поговорить АБСОЛЮТНО НА ЛЮБУЮ тему - от глобального потепления и Гражданской войны в США до корпускулярно-волнового дуализма и литературы средневековой Западной Европы.
    Золотой медалист (в школе) и врач "в одном флаконе" - это вообще находка.
    Поэтому давайте не будем.

    Насчет заниматься профессией, чтобы говорить о её сложности.
    В конце второго курса преподаватель по биохимии решила провести предпоследнее занятие в интересном ключе. Завела тему о том, чем мы будем заниматься, если вдруг потеряем профессию.
    Народ начал плечами пожимать, мол, ну, мы же на врачей учимся, на фига нам другая профессия. Я смекнул, о чем толкует биохимик. К профессии надо иметь какое-нибудь ремесло. Я поднял руку и сказал, что не пропаду, т.к. у меня водительское удостоверение с категориями А/В/С. Биохимик одобрительно кивнула. Дальше слово за слово, и биохимик рассказала, как её муж нейрохирург полностью САМ сделал ремонт в их квартире.
    А началось, по её словам, с того, что они затеяли ремонт, позвали мастеров, побеседовали с ними. После чего муж препода произнес такую фразу: "Неужели я, врач, не смогу положить плитку или проложить трубу так, как делают это эти тупые ПТУшники?"

    Спустя пару месяцев мне довелось побывать в этой квартире. Я был поражен: я (замшелый перфекционист, который расхождение в миллиметр видит за километр без уровня и линейки) не смог придраться ни к одному межплиточному шву. Пол во всей квартире, а также стены на кухне и в ванной (там еще + потолок) была полностью выложены плиткой. Трубы, разумеется, были тоже полностью замурованы.
    Когда я делал своей первый ремонт (мне тогда было 25), я вспомнил этого нейрохирурга. Трубы, плитку и ламинат проложил/положил сам. Посмотрел, как мастер поставил одну м/к дверь, а остальные поставил сам.
    Поэтому давайте не будем. Мне не кажется (как, например, вам), а я абсолютно уверен, что, возьмись я сейчас за бухучет, через пару месяцев я превзошел бы вас в этом деле.

  6. #136
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Пациент, насколько я понимаю, живёт на Украине (или _в_, если майданут).
    Учитывая, что неукраденными там остались только 40.000.000 га пахотной землицы, да и та уже близка к этому,)
    Давайте не будем об Украине, да? Многострадальная земля, которую разворовывали кому не лень. При совке вывозили уголь, сталь, зерно. Голодомор чего только стоит. Даже Крым - и тот украли.
    Поэтому не надо об Украине. Если что, я русский, который родился в Крыму.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    ,свою печень с трёхгодичным комплектом АРВТ в виде бонуса
    Про главный бонус своей печени забыли - из трех букв. Извините, если обидел.

  7. #137
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, бог с ним, с хохлосрачем и ватным величием

    Что касается главного бонуса из трёх букв, то его я никому не предлагаю, ни для трансплантации, ни в пользование )))
    live alive!

  8. #138
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, бог с ним, с хохлосрачем и ватным величием

    Что касается главного бонуса из трёх букв, то его я никому не предлагаю, ни для трансплантации, ни в пользование )))
    Я, конечно, понял, что про печень была шутка. Но все равно, если бы это даже не было шуткой и вы, например, попытались бы "толкнуть" на черном рынке долю печени, то тогда нарисовалась бы проблема с "тремя буквами". Если, конечно, реципиенту не пох... на такой "бонус". Я, признаться, не слышал о методах "обеззараживания" от "трех букв" органов для трансплантации. Опустить печень на сутки в формальдегид или на пять минут засунуть в микроволновку - это не вариант.

  9. #139
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Даже если у рецепиента тоже ВИЧ, то существует возможность суперинфекции, т.к. ВИЧ очень изменчив.
    Но, может быть, реципиент попробует всё-таки попить водички (можно не святой).
    live alive!

  10. #140
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Кстати, коллеги, так случилось, что как раз сейчас я читаю медицинскую беллетристику.
    Иван Ефремов. "Лезвие бритвы".
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts