+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #331
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает! Я так понял, что лечить людей - дело неблагодарное: клиент всегда останется чем-то недоволен. Вообще, на мой взгляд, медицина будущего - это трансплантология. Износился какой-нибудь орган - выкинул его и имплантировал новый))) И не надо Гептрал с LOLA пить))) "Чик" скальпелем - и готово!)))
    Ну да, правы Вы). Тем ьолее об эффективности гептрала убедительных данных не получено, а о эффективности Лолы в пакетиках в руководстве EASL так прямо и написано. А с умом что делать? Вот износился ум, а дальше ?)))
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #332
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Как бы не получилось, что будущее - это душонка, обременённая хорошо ухоженным и тщательно залатанным трупом, заплатки для которого выкроены из ещё живых людей.
    live alive!

  3. #333
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    А с умом что делать? Вот износился ум, а дальше ?)))
    Да Вы прямо мои мысли читаете. Я где-то с месяц над этим раздумываю. Печень, сердце, почки мы, допустим, заменим. Да что там мелочиться? Голову отрезал и на другое тело пересадил. Думаю, это вопрос трех-пяти лет. Вопрос в том, что делать, если больна сама голова. Я имею в виду не шизофрению или, например, БАР, а проблемы, например, с сосудами головного мозга. Что с этим поделать? Мож быть, нанороботы какие-нибудь помогут?

  4. #334
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Если ум - это результат правильного сочетания связей нейронов друг с другом и внутри каждого нейрона тож - дожидаемся появления нейробиопринтера и печатаем недостающее.
    Если черепушка не вмещает желаемое - делаем липосакцию бедренно-тазовой области и заменяем жир на серое вещество. Сопроцессор, так сказать ))
    live alive!

  5. #335
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Если ум - это результат правильного сочетания связей нейронов друг с другом и внутри каждого нейрона тож - дожидаемся появления нейробиопринтера и печатаем недостающее.
    Да мы уже обсуждали нечто подобное или в этой теме, или в другой. Мозг - это тот же самый винчестер, только более сложный. И инфа с него может быть считана, как с винчестера.

  6. #336
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Значит, и переживания, что людей приводят к грани суицида - это просто "глюки" в операционке, программы в которой мысли?
    Люди сами плодят в своей голове симулякры горя, - ну и губят себя, сбегая от того, что сами порождают?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #337
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Значит, и переживания, что людей приводят к грани суицида - это просто "глюки" в операционке, программы в которой мысли?
    Люди сами плодят в своей голове симулякры горя, - ну и губят себя, сбегая от того, что сами порождают?
    К суициду людей приводят не только "глюки в операционной системе", но и достаточно объективные причины. В качестве примера могу привести терминальную стадию некоторых болезней, которая превращает жизнь в существование, нестерпимую хроническую боль, которая не купируется (почти не купируется) анальгетиками, одномоментную потерю всех (многих) родных и близких или такую потерю в течение непродолжительного периода времени и т.д.

  8. #338
    Новичок Гость yoman на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Программист. Харьков. Пишу себе интернет магазин. Смотрю ролик фоном про психологию.
    Упоминание о СУ в нем и у меня чет появились мысли а есть ли у таких людей сообщества. Зашел на лурк оттуда сюда
    И попал на эту тему.
    Спустя 3 часа и 34 страница....

    Прочитал как сериал, люди со своими проблемами, не сдаются, борются
    Честно с каждой страницей ждал что то вроде "Ocean_ovna - Всем спасибо..." и после этого никто не видел его.
    Очень рад что по состоянию на 05.12.2019 все еще есть от него сообщения
    Dr. Tiger - я как человек который разработал учетную систему по медицине для Московской а затем и Харьковской частной клиники
    знаю про Пи...ец в медицине, но даже я не думал что он настолько глобальный, для себя понял что пора получать второе высшее по медицине
    чтоб хоть понимать что меня нае...т в клинике, а особенно страшно когда доктор моему ребенку чет назначает а я уже знаю что это туфта

    Tempo - просто не унывающий человек - один только вопрос - при регистрации на этот форум надо сложить пазл из картинок - вопрос КАК вы смогли?
    Еще меня мучает вопрос - как Вы с таким количеством проблем тестируете прогеров и бизнес тренеров?)

    П.С. Большое спасибо за интересный вечер, хотя и завтра надо было сдать один сайт и одно мобильное приложение, ворчание заказчика я переживу)
    Ожидал зайти на форум и прочитать нытье какого нибудь эмо о сложности жизни и отношений с бабами, а получил
    интеллектуальное время провождение.

    П.С.2 - Специально зарегился даже на форуме чтоб это все написать)

    П.С.3 - Практически сразу и понятна мотивация топик стартера, понимаю и dr. tiger
    представляю как обидно и как преследует мысль что человек с медалью не смог спасти
    собственного родного человека, но думаю что лучше это все отпустить ( разумеется не в суде )
    а в своем сердце.
    Последний раз редактировалось yoman, 05.12.2019 в 05:41

  9. #339
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Здесь, кстати, много программистов. С чего бы?

  10. #340
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yoman Посмотреть сообщение
    Tempo - просто не унывающий человек - один только вопрос - при регистрации на этот форум надо сложить пазл из картинок - вопрос КАК вы смогли?
    Еще меня мучает вопрос - как Вы с таким количеством проблем тестируете прогеров и бизнес тренеров?
    С паззлом в самом деле были проблемы. Написал модератору, он зарегистрировал и прислал мне пароль.
    Обычно же вместо паззла есть на выбор покорёженные буковки-цифирки или зашумлённая аудиозапись этих буковок.
    Программировать тоже можно на слух. Особенно, если уже умеешь.
    Пурга, которую несёт бизьнес-аналитег, тоже прекрасно определяема на слух )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts