+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 33 34 35
Показано с 341 по 349 из 349.

Тема: Исповедь умирающего пациента, которого официально не существует

  1. #341
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Да мы уже обсуждали нечто подобное или в этой теме, или в другой. Мозг - это тот же самый винчестер, только более сложный. И инфа с него может быть считана, как с винчестера.
    Ага, а Солнце вращается вокруг Земли - мы же видим это собственными глазами.
    Но есть мнение, что мозг - скорее приёмопередатчик с довольно сложным локальным компьютером, наличие которого не закрывает мозгу возможность обращаться для некоторых вычислений в облако. Кремниевые компьютеры так и делают сейчас,
    например, распознавание голоса смартфоном происходит на сервере.
    Почитайте, Dr.Tiger, о квантовых вычислениях, о квантовой запутанности, о тёмной материи и тёмной энергии. Это может несколько расшевелить ваш классический материализм.
    live alive!

  2. #342
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yoman Посмотреть сообщение
    Прочитал как сериал, люди со своими проблемами, не сдаются, борются
    Сейчас форум приуныл, новые посты редко появляются. А вот несколько недель назад здесь в некоторых топиках серьезные баталии были с оскорблениями, троллингом и прочими атрибутами.

    Цитата Сообщение от yoman Посмотреть сообщение
    Dr. Tiger - я как человек который разработал учетную систему по медицине для Московской а затем и Харьковской частной клиники
    знаю про Пи...ец в медицине, но даже я не думал что он настолько глобальный
    Ага, он даже еще более глобальный, чем вы СЕЙЧАС думаете. Если кое-где фактически мертвых больных в вегетативном состоянии на ИВЛ держат и живых (но с хреновым прогнозом) детей сразу мертворожденными записывают, чтобы статистику смертности не портить, то о чем дальше говорить?

    Цитата Сообщение от yoman Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    для себя понял что пора получать второе высшее по медицине
    чтоб хоть понимать что меня нае...т в клинике, а особенно страшно когда доктор моему ребенку чет назначает а я уже знаю что это туфта
    Заочки в меде нет (кроме фармы - это если на провизора учиться), поэтому надо морально приготовиться к шестилетней каторге + еще интернатура. Или без интернатуры - это если чисто для общего развития медобразование получить, чтобы быть примерно в курсе дела, когда врач тебя наё...))))
    Но даже это может не помочь, т.к. медицина - это настолько сложная штука, что вы можете прекрасно разбираться, например, в офтальмологии, но быть полным бараном в неврологии, который не знает / забыл, что такое, например, рефлекс Бабинского. Таким образом, статус врача вовсе не страхует вас от того, что к вам не подкрадется какая-нибудь болячка из той области медицины, в которой вы не разбираетесь. А все области медицины постигнуть невозможно.
    Такая вот херня. Поэтому лучше быть не врачом, а ITшником, зарабатывать много денег и лечиться в США, Германии или Израиле.

    Цитата Сообщение от yoman Посмотреть сообщение
    Ожидал зайти на форум и прочитать нытье какого нибудь эмо о сложности жизни и отношений с бабами, а получил
    интеллектуальное время провождение
    .
    Рад за вас. Лучший вечер - это когда ты сидишь перед камином в кресле-качалке с интересной книгой и бокалом хорошего вина ))

  3. #343
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yoman
    пора получать второе высшее по медицине
    чтоб хоть понимать что меня
    У коллеги жена - врач-реаниматолог. Однажды лечила сама себя от простуды, в результате ЖКТ потерял способность принимать и усваивать пищу. Она жива, но выбралась с трудом.

  4. #344
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    У коллеги жена - врач-реаниматолог. Однажды лечила сама себя от простуды, в результате ЖКТ потерял способность принимать и усваивать пищу. Она жива, но выбралась с трудом.

    Это как вообще возможно? Она спиртом лечилась?

  5. #345
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    К суициду людей приводят не только "глюки в операционной системе", но и достаточно объективные причины. В качестве примера могу привести терминальную стадию некоторых болезней, которая превращает жизнь в существование, нестерпимую хроническую боль, которая не купируется (почти не купируется) анальгетиками, одномоментную потерю всех (многих) родных и близких или такую потерю в течение непродолжительного периода времени и т.д.
    И что за великий лжец, который умеет обманывать только других? Солги себе так, чтобы поверить, - вот это искусство.
    (с) Леонид Андреев, "Дневник Сатаны".

    Думаю, это о нас.
    Мыслимо, масса актов саморазрушения происходит вовсе ведь не из-за боли или смерти близких.
    В основном, мы сами себя загоняем, - рождая кошмары во своём уме, страдая от них, смакуя их снова и снова - в боли находя новые высоты утончённого ну и изощрённого чувственного наслаждения. Этакой условный рефлекс, входящий в привычку, повторяющийся каждодневно и ежеминутно...
    Это садомазохизм, это "мастурбация", экстазом которой является самоликвидация.
    Если присмотреться, в основе всего - жажда человека обрести блаженство. Покой. "Вернуться в утробу".
    Вернуться к всецелому...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #346
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    В основном, мы сами себя загоняем, - рождая кошмары во своём уме, страдая от них, смакуя их снова и снова - в боли находя новые высоты утончённого ну и изощрённого чувственного наслаждения. Этакой условный рефлекс, входящий в привычку, повторяющийся каждодневно и ежеминутно...
    Это садомазохизм, это "мастурбация", экстазом которой является самоликвидация.
    Если присмотреться, в основе всего - жажда человека обрести блаженство.
    Что-то в этом есть. Я, наверное, первый раз заметил в вашем посте рациональное зерно - рациональное для меня. На sanctionedsuicide.com есть топик, который в переводе на русский звучит примерно так - "А вы замечали, что вам нравится грустить и "депрессовать"? И люди там пишут, дескать, да, мне нравится! Мол, сижу я целый день и плачу, и мне от этого хорошо. Такой вот мазохизм.
    Должен признаться, и я в себе нечто похожее подметил.

  7. #347
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    И что примечательно, это состояние затягивает - как пропасть, которая начинает всматриваться в тебя, если ты долго всматриваешься в нее.

  8. #348
    Новичок Местный DeaddyBear на пути к лучшему Аватар для DeaddyBear
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    пустота
    Сообщения
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Непроработанные негативные мысли могут становиться автоматическими, если верить психологам и собственному опыту. А тут уже или научиться их принимать (правда момент с получением удовольствия мне не совсем понятен, хотя удовлетворение от принятия и готовности к СУ присутствует) или пытаться бороться, используя, например, медитации и когнитивную реструктуризацию (лично у меня получается с переменным успехом, видимо не дорабатываю). .
    Abyssus abyssum invocat

  9. #349
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted
    Она спиртом лечилась?
    Не спиртом единым жив реаниматолог)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts