+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Все мысли ведут к краю

Hybrid View

  1. #1
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    По манере изложения и мании преследования отчетливо рисуется шизофрения.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chloerycor Посмотреть сообщение
    у меня больше причин убить себя чем жить
    Смотрел какой-то фильм, там чел разделил лист бумаги на две части, а в заглавии написал "Переезд в Москву за и против". В одной части он писал за, а в другой против. Что перевесит, то и будет. Так вот, что если написать в загалавии "Жизнь за и против"? У меня сейчас "за" один пункт, а против - ...

  3. #3
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Безнадега какая-то совсем..мне представился контактный зоопарк..клетка, измученный зверек, люди, абсолютно никуда не деться, только забиться в угол. Ужасное состояние. Как-то надо валить из такого..

  4. #4
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Безнадега какая-то совсем..
    А что ты сделаешь в клетке? У меня сейчас появилась возможность устроиться на работу. Но я задумался - а что изменится? Просто буду прислуживать кому-то, а моя жизнь никак не изменится от этого. Также буду платить ипотеку, кварплату, также буду сидеть в ЭТОМ интернете, пусть даже куплю новый компьютер. Также буду видеть на улице тех же соседей-дибилов. У меня появятся деньги, но что я с их помощью изменю? Я не заставлю себя думать по-другому, допустим куплю новую квартиру, но соседи то будут такими же. И кварплата будет такой же. И от покупки новго компьютера интернет не изменится. От покупки машины дороги не станут лучше. Если я устроюсь, я просто продлю своё существование.

  5. #5
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    А что ты сделаешь в клетке? У меня сейчас появилась возможность устроиться на работу. Но я задумался - а что изменится? Просто буду прислуживать кому-то, а моя жизнь никак не изменится от этого. Также буду платить ипотеку, кварплату, также буду сидеть в ЭТОМ интернете, пусть даже куплю новый компьютер. Также буду видеть на улице тех же соседей-дибилов. У меня появятся деньги, но что я с их помощью изменю? Я не заставлю себя думать по-другому, допустим куплю новую квартиру, но соседи то будут такими же. И кварплата будет такой же. И от покупки новго компьютера интернет не изменится. От покупки машины дороги не станут лучше. Если я устроюсь, я просто продлю своё существование.
    На самом деле дело не в том, что ничего не изменится внешне (комп, соседи, наличие денег), просто ничего не изменится внутри. Это как многие хотят уехать заграницу, и сразу жизнь заиграет новыми красками. Не, у кого-то и заиграет, конечно, бытие определяет сознание. Но вот для меня это как бегство, но от себя не убежишь и свое г.. по всему миру возить смысла не вижу.

  6. #6
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    По сути поста. Хорошего бы психотерапевта, который работал бы не только с Вами, но и с родителями, если возможно. По своему опыту психотерапии скажу, что мои взаимоотношения стали проще с мамой (они не были настолько ужасны и не то, чтобы мы стали подружками, но стало проще, но это тоже ведь неплохо). Удивительно, но оказалось, что столько лет у меня в голове был зацементированный образ матери, а она совсем другая. А раз человек-то другой, то и ситуация другая. Не факт, что ситуация легче будет, но другая - всегда шанс.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts