+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88.

Тема: Меня изнасиловали

  1. #61
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, страус не прячет голову в песок, это выдумка. В песке трудно дышать) У психологической защиты "отрицание" есть некоторые плюсы, она помогает сохранить рассудок в критической ситуации. Но сейчас, думаю, уже можно с помощью психотерапевта поискать более подходящую защиту.

    Dead.me.tri, с адекватностью на форуме дела обстоят неважно. Тупо жить день за днём, чтобы о тебе потом спели песню "нет, не страшила её смерть, скорей она о ней мечтала" я бы не посоветовал. Хорошо бы придумать сценарий, ради воплощения которого захочется просыпаться по утрам. Но такой сценарий у каждого свой. То, что вдохновило бы меня, может не вдохновить вас. Тут нужно отталкиваться от ваших интересов. Вот чего вам, например, раньше хотелось?
    Собиралась на аспирантуру. Жила этим. Мечтала стать преподавателем в университете. Бакалавриат и магистратуру закончила первой и третьей, соответсвенно. Но четыре года прошло. Уверенности в себе ноль. Появился страх, что ничего не получится, да и после травмы, в которой я застряла, ощущение, что на мои мечты можно наплевать.

    Также хотела встретить своего человека, но, понятное дело, что сейчас с этим трудности. Есть дикое желание быть любимой и защищённой, а это слепит разум и, увы, толкнуло не к тому человеку. Теперь есть просто страх перед мужчинами вообще.

  2. #62
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Можно немного уточнить, раз изнасилование произошло не на территории постсоветских государств, то, похоже, в одной из западных стран?
    Да, конечно можно. Я училась в Штатах. Если можно, не буду уточнять штат. Там и произошло.

  3. #63
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Наверное, тебе могут подойти советы только женщин, с которыми произошло то же самое, а значит, нужно искать форум с соответствующей тематикой.
    Вы правы. Пойду гуглить.

  4. #64
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead.me.tri Посмотреть сообщение
    Всем неравнодушным: как перешагнуть через эту боль? Есть советы?
    Видите ли, в чем тут дело... Как бы это сказать... Есть такая пословица - "чужую беду руками разведу". Её смысл заключается в том, что очень сложно дать дельный, стоящий совет человеку, который оказался в сложной жизненной ситуации, - по той простой причине, что каждый такой случай сугубо индивидуален и что советчик просто физически не способен испытать всю ту гамму отрицательных эмоций, которую переживает нуждающийся в совете.
    Более того, разные люди, оказавшиеся в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации, по-разному её переживают. Кто-то после изнасилования накладывает на себя руки через 1-2 дня, в то время как другие уже через месяц-другой устраивают "gangbang". Разумеется, советы последних мало чем смогут помочь первым.

    Ну, а так, если общо, то: а) анксиолитики, б) седативные препараты, в) транквилизаторы, г) антидепрессанты.

  5. #65
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Видите ли, в чем тут дело... Как бы это сказать... Есть такая пословица - "чужую беду руками разведу". Её смысл заключается в том, что очень сложно дать дельный, стоящий совет человеку, который оказался в сложной жизненной ситуации, - по той простой причине, что каждый такой случай сугубо индивидуален и что советчик просто физически не способен испытать всю ту гамму отрицательных эмоций, которую переживает нуждающийся в совете.
    Более того, разные люди, оказавшиеся в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации, по-разному её переживают. Кто-то после изнасилования накладывает на себя руки через 1-2 дня, в то время как другие уже через месяц-другой устраивают "gangbang". Разумеется, советы последних мало чем смогут помочь первым.

    Ну, а так, если общо, то: а) анксиолитики, б) седативные препараты, в) транквилизаторы, г) антидепрессанты.
    Спасибо за ответ.

  6. #66
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead.me.tri Посмотреть сообщение
    Да, конечно можно. Я училась в Штатах. Если можно, не буду уточнять штат. Там и произошло.
    Хорошо, понятно. Между прочим, я тоже учился на Западе, но не в Штатах, а в Германии. Окончил здесь магистратуру славистики и германистики. Кстати, в Германии можно преподавать в универах, даже не имея учёной степени. Магистратуры вполне хватает для преподавания на первых курсах. А доценты с учёной степенью могут дополнительно преподавать на семинарах и более старших курсах. Не знаю, как с этим в Штатах.

  7. #67
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Уверенность приходит с положительным опытом. Но чтобы такой опыт приобрести, придётся перешагнуть через страх.

    Как найти своего человека, вряд ли подскажу, потому что сам никогда не искал.

  8. #68
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Хорошо, понятно. Между прочим, я тоже учился на Западе, но не в Штатах, а в Германии. Окончил здесь магистратуру славистики и германистики. Кстати, в Германии можно преподавать в универах, даже не имея учёной степени. Магистратуры вполне хватает для преподавания на первых курсах. А доценты с учёной степенью могут дополнительно преподавать на семинарах и более старших курсах. Не знаю, как с этим в Штатах.
    Там нужен PhD.

  9. #69
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Dead.me.tri , вполне можно попробовать заняться сейчас карьерой, а с человеком подождать. Отдать себя этому вопросу без остатка, чтобы у мозга не оставалось ресурса думать о чем нибудь другом.
    И действие не совсем-то уж бессмысленное - позволит заложить материальный и профессиональный фундамент на будущее. Вроде так это работает. Говорю из своего опыта. В два моих самых страшных момента в жизни я отвлекался.
    В первый раз фанатично занялся ремонтом квартиры, буквально, не оставляя себе ни секунды на то, чтобы ходить без дела от окна к окну. Тогда-то прошлое и настигает, когда у мозга нет задач в настоящем. Второй раз столь же фанатично занялся спортом и ЗОЖ. Знаете, помогает. Не на 100%, но все же.
    Ну и польза от всего этого как-никак есть)
    Alles Luge

  10. #70
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Dead.me.tri , вполне можно попробовать заняться сейчас карьерой, а с человеком подождать. Отдать себя этому вопросу без остатка, чтобы у мозга не оставалось ресурса думать о чем нибудь другом.
    И действие не совсем-то уж бессмысленное - позволит заложить материальный и профессиональный фундамент на будущее. Вроде так это работает. Говорю из своего опыта. В два моих самых страшных момента в жизни я отвлекался.
    В первый раз фанатично занялся ремонтом квартиры, буквально, не оставляя себе ни секунды на то, чтобы ходить без дела от окна к окну. Тогда-то прошлое и настигает, когда у мозга нет задач в настоящем. Второй раз столь же фанатично занялся спортом и ЗОЖ. Знаете, помогает. Не на 100%, но все же.
    Ну и польза от всего этого как-никак есть)
    Забавно) квартиру я уже отремонтировала полностью. Похудела на 12 кг. Но совет действительно дельный. Расписать дни так, чтобы к вечеру валиться с ног и вытеснять этот кошмар.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts