+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88.

Тема: Меня изнасиловали

  1. #71
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А твои родители сейчас далеко? Они могли бы оказать тебе моральную поддержку уже тем, что просто находятся рядом. А рассказывать им об этом или нет - это уже тебе решать.

  2. #72
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В Италии в 2012-м году пятеро молодых итальянцев изнасиловали россиянку. Ей тогда было всего 17-ть лет. Она приехала в Италию учиться.
    Об этом случае тогда повсюду писали. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...2%D0%B8/103066

    Вот её мне и тогда, и сейчас очень жалко. Надеюсь хоть, что все её обидчики получили приличные сроки.

  3. #73
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    A российское посольство в Италии ей, похоже, не оказало никакой поддержки. Просто попытались всё замять.

  4. #74
    Пользователь Местный Dead.me.tri на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А твои родители сейчас далеко? Они могли бы оказать тебе моральную поддержку уже тем, что просто находятся рядом. А рассказывать им об этом или нет - это уже тебе решать.
    Мама знает. Я пока живу у них. Поддерживают.

  5. #75
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Конечно, сравнивать свое горе с чужим так себе способ, но вот какая жуткая история вскрылась у нас:

    https://news.tut.by/amp/society/643736.html

    И эта девушка доступна ВК, может вам было бы полезно пообщаться.

  6. #76
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты ранее в одном из своих постов упомянула, что твоим прежним желанием было преподавание в универе. Ты всё ещё об этом мечтаешь? Или мысли о су перебивают все твои стремления? И где бы тебе хотелось преподавать? В России или в Штатах?

    Между прочим, у нас с тобой похожие желания. Я тоже с детства мечтал о преподавании, учитывая, что моя мама по образованию учительница немецкого. Но я никогда не мечтал преподавать именно в универе, ведь в частных школах лучше платят. На твоём месте я бы устроился в какую-нибудь такую школу преподом английского, тем более, что ты наверняка на приличном уровне владеешь этим языком. А работа переводчиком тебя не устраивает?

  7. #77
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И я тебе лично очень сочувствую, но могу лишь немножко поддержать морально, большее, увы, не в моих силах.
    Будь моя воля, я бы принудительно кастрировал всех насильников.

  8. #78
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead.me.tri Посмотреть сообщение
    Всем неравнодушным: как перешагнуть через эту боль? Есть советы?
    Есть лишь один путь - и он далеко не лёгок. Это - обуздать свой разум - стальными тисками осознанности и внимательности, несломимой воли - просто чтобы дале ежедневно не гонять во своём уме Память о случившемся.
    Это уже было. И прошло. Время отошло вперёд. Ничто не вернуть и не изменить, не подкорректировать.
    Но что нам доступно - это _настоящий миг_, здесь и теперь.
    Чтобы больше не страдать - стоит оборвать привычку к "абстрактному мышлению", к думам скуки ради.
    Нет мыслей, нет слов, нет прокручивания прошедших воспоминаний - нету и реакций, никаких эмоций - и никоей боли.
    Просто осознайте - сущность механизма разума, коий превращает Ваше бытие в агонию.
    Мысля - симулируем "диалог" с иным, симулируем "отправку" (самим же себе) ну и "получение" некоторого "сообщения" - сотканного с мыслей. Размышляя - сами же творим сей message, созидаем рукотворную вымышленную "Истину", фанатично веруя при этом в её "подлинность", "реальность", "правдивость".
    Но _все_ думы - это просто игра Символами, Симулякрами, файлами воспоминаний. И наше сознание - верит любой нашей думе - созданной же нами - ну и Реагирует.
    Страданием - если помыслы наши окрашены в сумрачных тонах. То же равно справедливо и для положительного. И то, и иное - лишь Самообман, коим мы играем, пока не наскучит. Мыслим о плохом, мыслим о хорошем, снова о плохом.
    Это маятник и ритм, качели.
    Чтобы больше не страдать - нужно покончить с Иллюзиями, покончить с привычкой к вечному мышлению.
    Пока мыслим больно.
    Когда шум стихает - слов всех тех бессмысленных во эфире нашего сознания - боли больше нет.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #79
    Новичок Местный Despairc на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Привет. Мне безумно жаль, что ты попала в такую ситуацию..помогут или нет мои мысли, не знаю, но хотя бы попробую.
    Просто знай, что взаправду есть немало ублюдков-парней, которых интересует лишь секс, меня самого это безумно выбешивает..таких случаев миллионы, и ты должна понимать что не одна в подобной ситуации, все переживают это по своему, много кто это пережил из девушек преимущественно. Но хочу тебе сказать(напомнить), что далеко не все парни такие, всегда сможешь найти того самого, который примет тебя, поймёт, полюбит и искренне сделает это. Такие хорошие люди есть, даже среди парней. Конечно поиск будет возможно не прост, но может просто нужно знать где искать..? Опять же, понимаю что ты боишься после этого всяких парней и мужланов, ведь доверять им тяжело..но ты должна пытаться пробовать..хладнокровно оценивать человека, прежде чем открыться..делать малые шажки..
    Насчёт ребёнка..ты сможешь стать матерью, как минимум ты можешь взять приёмного ребёнка и воспитать как родного..в этом ведь нет чего-то плохого, а даже наоборот, ты сделаешь одного человечка счастливым, а он, возможно тебя
    Я искренне сожалею о случившемся, меня такие ситуации просто выбешивают. Но надеюсь ты будешь пробовать дальше, не сдаваться. Ты можешь быть и хорошей матерью, и любимой. Тебе думаю уже говорили, да и ты сама знаешь, что лучшее средство отвлечься - это либо работа(может занятие любимым хобби, видеоигры, общение и т.д..?) либо заного попытаться наладить жизнь. Я лично верю, что ты сможешь..я бы хотел чтобы ты была счастлива не смотря ни на что, и может быть уже даже ты бы писала на форумах и помогала советами людям, которые оказались в подобной ситуации.)
    Не сдавайся, ты можешь, а как говорится.."выпилиться всегда успеешь". Не думай что это невозможно для тебя, возможности открыты, пробуй..) Преодолей свой предел!
    Искренне желаю тебе счастья и успехов.

  10. #80
    Новичок Местный malya1973 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2019
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    всем на все плевать кому скучно пишите в вайбер поболтаем +380683221106 меня руслан зовут

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts