+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33.

Тема: Хочу умереть из-за работы и системы

  1. #11
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadinside Посмотреть сообщение
    Ничего не приносит радости и удовольствия.
    "Я так скажу, если у тебя нехватка мотивации,
    семинар тебе не поможет.
    Что тебе на самом деле нужно
    это чтобы тебя треснули по башке
    30 или 40 раз клюшкой для гольфа.
    Это тебя охуенно смотивирует.
    Или по меньшей мере
    заставит тебя встать и двигаться по комнате,
    ну вы понимаете, найти свои носки например,
    херню типа этого.
    Начать день."

    Джордж Карлин.
    Alles Luge

  2. #12
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Выйдете в полдень на пляж, ощутите себя блюдом, поджаривающимся в духовке на сильном огне, и бомжевать вам сразу расхочется. А захочется в чистую комнату с кондиционером, душем, мягкой кроватью и вкусным ресторанчиком неподалёку. Или с аквалангом под воду, там не так жарко. Пока я вижу лишь полную свободу от жизненного опыта)
    Ой, да ладно. Читал я исповедь парня, бомжевавшего то ли на Лазурном Берегу, то ли на каком-то острове курортном. Все было окок)))

  3. #13
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, летом на Лазурном берегу климат сносный. Но даже если жить там только летом, нужно где-то спать, чем-то питаться, мыться, бриться, одежду покупать, лечиться, если что заболит. То есть деньги нужны. Можно, конечно, сидеть весь день на тротуаре с протянутой рукой. Попрошайки там, кстати, довольно опрятные, не то, что парижские бомжи с синими ногами. Море так себе, мутное и вонючее. Не, я бы там удавился недели через две, если бы не нашёл интересного и приносящего удовольствие занятия. Единственное, что меня там радовало, это пробежка по асфальтовой дорожке вдоль набережной.

  4. #14
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Госсподи, так он и сидел с протянутой рукой. Следил за собой, где-то принимал душ, брился и так далее. Могу поискать рассказ, если интересно.

  5. #15
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не надо, верю. Я не понимаю, как такая жизнь может привлекать? Я бы мог на имеющиеся деньги жить лет десять в какой-нибудь стране с тёплым климатом и ярким солнцем, в квартире со всеми удобствами. Но чем бы я там занимался? На что тратил бы время? Проснулся, три раза поел и уснул? И так 3650 дней? Мне нужны цели, к достижению которых мне лично хотелось бы стремиться.

  6. #16
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, у этих людей жизнь чрезвычайно целеустремленная и наполненная смыслом. Каждый день у них четкая цель: раздобыть денег, еды, помыться-побриться, найти пристанище на ночь.

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Чудесный тренинг на тему "как много заработать, ни кукуЯ из себя не представляя".
    Нецензурные выражения целомудренно запипиканы.
    Беседу ведёт некто Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин.
    https://www.youtube.com/watch?v=ytFWmh00N6k
    live alive!

  8. #18
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у этих людей жизнь чрезвычайно целеустремленная и наполненная смыслом. Каждый день у них четкая цель: раздобыть денег, еды, помыться-побриться, найти пристанище на ночь.
    Это, как раз, самое ужасное во нашем существовании: то, что горсточка безумных "элит", "вождей" и "жрецов" - создали для Остальных, Всего-о-о Человечества-а-а, "образ жизни", неизбежный ну и принудительный, при котором вся их жизненная энергия, время и свобода - конвертируются в пачечку цветных бумажек - дабы Оплатить (всё то же "Элите") своё "право на жизнь", право сызнова увидеть Солнце, право набить брюхо питательной смесью...
    В основе всего, - То, что делает всех нас немыми рабами, животными в стойле - именно, инстинкт самосохранения.
    Именно по его велению на Этой планете всегда происходят самые уродливые вещи...
    Но это Обман, глобальный "развод", афера.
    Человек - создан не для этого, вовсе не для Образа вечного наёмного скота...
    Но се утаили, вынесли за скобки.
    Никто нам не говорил, что Ценность - Свобода... Говорят, что смысл - тугой кошёл... Символ того, как мы Продали собственную Жизнь, собственную душу, дни/недели/годы - за горстку изделий лживой типографии...
    Глобальный кошмар, планета безумцев, юдоль слепоты...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, проблема в следующем:
    если человек не стал разумным к определённому моменту существования, то и не станет, скорее всего, с вероятностью 99,99%.
    Причины появления таких неважны - это может быть и некачественная сперма отца-самца, и ущербная генетика самки, и недостатки воспитания.
    Далее возникают два сценария: 1) эффективный и 2) человеколюбивый.
    1) сегрегация и уничтожение ошибок природы
    2) кормление-поение ошибок вплоть до естественной смерти. Об этом пути писали братия Стругацкие.

    Лично мне вариант 2) кажется лучшим, т.к. устраняет очень неприятные перекосы в психике общества. Но он более долог и труден.

    Сейчас же явно выбран вариант 1)
    И ошибки природы всеми фибрами это чуют.
    live alive!

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    То есть, Вы считаете, общее Разочарование существованием, вызванное рукотворной Бедностью и Нищетой многих миллиардов жителей сумрачной этой планеты - есть ни что иное, как первейшее свидетельство прирождённо-низкого интеллекта уровня?..
    И считаете ошибкой - мыслить мотивацию ко существованию в философии, искусстве, творчестве, самопознании - ну а "верным" почитаете "служить Культу денег" - жертвуя, без преувеличения, Всю Жизнь, коя остаётся от трети жизни, вынужденно проведённой в физиологическом сне, на добычу фантиков, распечатанных во банках ну и казначействами, вымышленных самими людьми - с целью контролировать и порабощать собратьев, с целью создать касту паразитов, что не утруждают себя вечною "борьбою за жизнь" и "трудом в поте чела"?..
    Значит, в таком случае... "ошибок природы" - больше, чем Нормальных...
    Тех, кто не желает видеть смыслом своей жизни "ходить на РАБоту" - принудительную, ненавистную, пустую, бессмысленную...
    P.S. А Вы сами - Любите всё то, чем приходится Вам заниматься, чтобы получить цветные бумажки?..
    Это проституция, только вместо секса - "труд"...
    И всё Человечество поймано во эту ловушку...
    Так и получается: Человек - самое несчастное на свете животное - или же машина - пойманная в западню собственных своих программ, собственных инстинктов, собственного Ада, созданного поколениями неразумных предков...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts