+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Люблю женщин

  1. #1
    Новичок Местный Стриж на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Люблю женщин

    Опять влюбился.... Мне почти сорок. Задолбался слышать, что выгляжу моложе.
    Мне не нужна эта любовь. И связанные с ней интриги, актерство, манипуляции, блять... Но люблю.
    Это то что делает меня живым? Ппц.

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Однозначно, _Да_. Это то, что делает Живыми всех нас. В то же время: псами на цепи - своих же инстинктов. Если бы ни это, разум человека маялся б бесцельностью своего существования. А так, всю нашу энергия мудрая "Природа" твёрдою рукой направило в русло - глупых брачных ритуалов ну и размножения.
    Последний раз редактировалось Unity, 28.08.2019 в 10:26
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #3
    Новичок Местный Стриж на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Unity, согласен.
    Любовь моя, - лишь выполнение программы.
    И я немного даже счастлив от того, что осознаю это. Это дает некоторый контроль...

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Подлинный Контроль - это перестать служить собственному драйверу, отбросив покорность иррациональным его "указаниям", более не тратя время, силы и ресурсы на "танцы павлина".
    Это и есть Счастье: видеть, как иные - всё ещё в плену Программ, двигающими ими как марионетками, в кругах механического, предсказуемого "вальса" - стоя в стороне, тихо улыбаясь.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Новичок Местный Стриж на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это счастье?
    Я давно в стороне. Стою и улыбаюсь чужим сплетням, словесным маневрам, фантазиям. Это счастье? Воображать себя прожженым мудрецом? В сравнении?...

  6. #6
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Счастье - не в воображении (чего бы то ни было). Счастье - во отсутствии фальши и игры - в "отношениях" с кем-либо, кои продиктованы одними инстинктами.
    Если любишь - то не за "оправление физиологической нужды" обо чьё-то тело. Если любишь - душу, а не лишь её прелестный "флакон", стези чьй-то эволюции, космос, что внутри души, красоту мечтаний, целей и желаний.
    Се и есть любовь.
    А животные интрижки на несколько случек - лучше таким вовсе и не осквернять себя.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #7
    Новичок Местный Стриж на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не ошибся. Зарегался тут из-за пары твоих постов. Понравилось. Это честно.
    А вот что не является "животным"? Пускай я зверь стремящийся к любви, жрачке, признанию, авторитету... Есть еще что либо кроме этого?
    Нет.

  8. #8
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
    Я не ошибся. Зарегался тут из-за пары твоих постов. Понравилось. Это честно.
    А вот что не является "животным"? Пускай я зверь стремящийся к любви, жрачке, признанию, авторитету... Есть еще что либо кроме этого?
    Нет.
    Почему же нет? Та же медитация — это стремление к покою, к свободе от всего тобой перечисленного и не только.

  9. #9
    Новичок Местный Стриж на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Медитация - стремление к осознанности. Не к покою. Да и не важно. Да и не стремление...)
    Какая осознанность без жратвы?

  10. #10
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
    Медитация - стремление к осознанности. Не к покою. Да и не важно. Да и не стремление...)
    Какая осознанность без жратвы?
    Медитация — путь к нирване, товарищ. Которая есть полное отсутствие ничего. И жратва там уже не нужна.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts