+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34.

Тема: Видосики

Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему
    Записей в дневнике
    7

Неее... Я ж потому и спрашиваю, что бьіло употреблено "другое слово"...!

Я тогда обьяснял, что имею в виду, что слово "ватник" емкое... Описьівает мьішление и поведение... Что его заменить чем-то коротким нельзя... Что ватники и тут и там есть. Тьі опонировал, что єто грубое слово, что оно клеймит. По крайней мере, я так єто понял.

И вот прочитав пост о фильме про ВИЧ, стало интиресно, как определяется грубость слов? Если "ватник" - єто грубо и его употреблять нельзя, а "другое слово", говоря про геев, можно...?

Последний раз редактировалось Ваня :), 24.02.2020 в 20:09

Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Записей в дневнике
    100

Цитата Сообщение от Ваня :)
    Что ватники и тут и там есть. Тьі опонировал, что єто грубое слово, что оно клеймит. По крайней мере, я так єто понял.
    Ты не совсем меня понял. Да, это слово клеймит, но не все здесь такие, и я считаю неправильным клеймить тех, кто этого не заслуживает. Я против обобщений.

Цитата Сообщение от Ваня :)
    Если "ватник" - єто грубо и его употреблять нельзя, а "другое слово", говоря про геев, можно...?
    Есть три варианта: гей, педераст и пидарас. Касательно первых двух: Наверное, тут как в расстройствах личности: термин “Истерическое” заменили термином “Гистрионное”, потому что первый вариант стал стигматизирующим, а второй на тот момент никто кроме специалистов не знал. По тем же причинам термин “Педераст” стали заменять термином “Гей”, хотя его уже все знают и поэтому на сегодняшний день я большой разницы между ними не вижу. Термин же “Пидарас” используется для обозначения просто плохого человека, например берущего взятки ГАИшника, и этот термин я не употреблял, кроме как в контексте “Антон Красовский, по моему мнению, не является пидарасом, но является геем”.

Местный Философ Wasted на пути к лучшему

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ты не совсем меня понял. Да, это слово клеймит, но не все здесь такие, и я считаю неправильным клеймить тех, кто этого не заслуживает. Я против обобщений.

Есть три варианта: гей, педераст и пидарас. Касательно первых двух: Наверное, тут как в расстройствах личности: термин “Истерическое” заменили термином “Гистрионное”, потому что первый вариант стал стигматизирующим, а второй на тот момент никто кроме специалистов не знал. По тем же причинам термин “Педераст” стали заменять термином “Гей”, хотя его уже все знают и поэтому на сегодняшний день я большой разницы между ними не вижу. Термин же “Пидарас” используется для обозначения просто плохого человека, например берущего взятки ГАИшника, и этот термин я не употреблял, кроме как в контексте “Антон Красовский, по моему мнению, не является пидарасом, но является геем”.
    У меня на этот счёт более изощрённая классификация: пидАр через а — это плохой человек по жизни, редиска и чмо, а пидОр через о — синоним слова гей, по крайней мере один знакомый по ЖЖ гей не стеснялся так себя называть.

Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему
    Записей в дневнике
    7

Я тогда говорил, что и не обобщаю. Имею просто в виду конкретную группу людей. Ну да ладно.

Хотя, так и не понял... Можно слово "ватник" употреблять?

Я тут открьітие сделал. Искал вульгаризм ли єто "другое слово". Первьім делом открьіл Википедию. Я так всегда с нее начинаю. И оказьівается, єто совсем и не то, чем принято считать. Хотя нужно смотреть на источники, конечно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread