+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88.

Тема: Видосики

  1. #61
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Мне не нравится та табличка, которую я выставил, из-за последней строчки. Там с процентами или что-то напутано, или я не могу понять, как их читать. В частности, процентное соотношение по миру в последней строчке. Так же там указано, что в мире 6 750 млн. населения. То есть - это старая информация. Хотя, я нашел ее в посте за 2020 год. И не указан источник.

    Короче, лажовая табличка. А ниче наглядного из какого-то достоверного источника найти не могу. Только из англоязычной Википедии, которая ссылается на World Drug Report, можно понять, что в Канаде высокий уровень употребления марихуаны, но сравнительно низкий героина, а в Украине и России - наоборот.

  2. #62
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Надо полететь посмотреть, что там в Канаде.
    Можно и новости почитать. Вот, например:

    ВАНКУВЕР, КАНАДА, 24 июня 2020, 17:32 — REGNUM Героин и кокаин раздавать бесплатно наркозависимым предложили активисты движения «Фронт освобождения потребителей наркотиков» (DULF) в канадском Ванкувере. Об этом 24 июня сообщает издание DH News Vancouver.

    ОТТАВА, 28 июня 2020, 21:46 — REGNUM Представители медицинского сообщества Канады выразили мнение, что меры, введённые правительством для борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции, привели к резкому скачку смертей от передозировки наркотиками. Об этом 28 июня сообщает Medicalxpress.

    Ключевым моментом в росте числа летальных исходов послужило введенное в марте правительством Канады ежемесячное чрезвычайное пособие в размере 2000 канадских долларов ($1500) каждому, кто оказался без работы во время пандемии. Эксперты высказывают мнение о том, что за счет действия этой меры множество наркозависимых лиц получили «лёгкие» деньги, которые незамедлительно потратили на наркотики. При этом если раньше они могли принять дозу в специализированном месте под наблюдением врачей, то сейчас такие учреждения из-за пандемии коронавируса закрыты.

  3. #63
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Посмотрел я два видосика...

    Хотелось бы откомментировать, но не знаю как, чтобы не спойлерить...

    В общем они, наверное могли бы быть интиресны психам и этим интересующимся (типа Джуна и кулексуса).

    Первый - психологи определяют, у кого была попытка суицида...

    Самое интиресное, что мне показалось, что в комментариях героя/героиню... говорят о них, какие он/она милый/милая и красивый/красивая. Хотя, мне вообще так не кажется... Думаю, мож мне принять участие в таком видео. Чтобы обо мне такое говорили. Пишут, что дружить с героем/героиней хотели бы. Но... По правилам, нельзя задавать "прямые вопросы". Блин... После любого моего ответа на любой их "не прямой" вопрос стало бы ясно, что суицидник - это я (хотя у меня и не было ни одной попытки).



    Второе видео. Участники определяют, у кого есть психические заболевания...

    Я не угадал никого... 8/

    Только пересматривая второй раз, мне казалось, что я понимал ошибки своего мышления. Хотя, мне много есть чего сказать насчет этого видео...

    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.05.2021 в 20:42
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  4. #64
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию



    Интересная история, только последние 20 секунд показались мне странными и заставили задуматься. История про медведя или волка-людоеда. Охотник, идущий в лес убивать мирно живущих там зайчиков или вальдшнепов - молодец. Зверь, убивающий человека, заслуживает немедленного уничтожения. Вот эталон справедливости, на который автор ролика предлагает равняться. Неудачная, на мой взгляд, концовка.

  5. #65
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Веллер отличный ролик записал. Думаю, хорошо, что его на Эхо больше не зовут. Не стоит ему пачкаться об это заведение.


  6. #66
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Веллер отличный ролик записал.
    Раньше он мне нравился...
    А сейчас думаю: "Какой же он пустозвон и балабол!"
    Выключил на второй минуте. Противно...

  7. #67
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy
    Какой же он пустозвон и балабол!
    Какие же фразы послужили причиной столь глубокого разочарования?

  8. #68
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    А что не так с Эхом Москвы????

    Вопрос без подвоха. ) Я совсем не знаком с либеральными СМИ России. Только с большими СМИ (теле- и интернет). Эхо Москвы - это единственное(!) место, где я встречал адекватные новости о событиях в Украине. То есть, новости в формате новостей. ) Правда, там были тоже проблемы с балансом. Причем, в разных случаях в разные стороны. Так что, вероятно это от лени, а не от злого умысла. ) Но много об этой организации не знаю. К тому же, бывает, что когда узнаю больше о чем-то, у меня меняется мнение об этом. И я уже говорил, например, что не понимаю, почему они так часто приглашают Гордона поговорить об Украине? Кого он представляет? Как не Гордон, так на Эхо Москвы... И "журналист" он специфический, хоть и популярный...

    Так что не так с Эхом Москвы???? И кого в России слушать можно????
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  9. #69
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Я совсем не знаком с либеральными СМИ России.
    Я тоже. Я не считаю эту радиостанцию либеральным СМИ. По-моему, они занимаются канализацией протеста. Работают громоотводом, задача которого состоит в привлечении молнии и направлении её энергии в землю по безопасному для близлежащих строений маршруту. Эхо Москвы, прикидываясь оппозиционным СМИ, привлекает внимание оппозиционно настроенных умов и направляет их энергию в направлении, безопасном для существующей власти. Попутно объясняя, что с ними будет, если попытаются протестовать. “If you can't beat it, lead it”. “Не можешь победить – возглавь”. Вот они и возглавляют. Не то, чтобы я был против такого подхода. В случае религии, скорее, за. Если государство не смогло дать человеку хорошего образования и его мозг так устроен, что он обязательно вляпается в какую-нибудь религию, так пусть уж вляпается в проверенную и безопасную, контролируемую государством. В случае с существующей властью, похожей на злокачественную опухоль, не давать иммунитету бороться с ней я считаю свинством. Возможно, аналогия с опухолью не совсем верна, всё-таки нынешняя власть решительно отвечает на внешние вызовы. Не хочет закончить, как Саддам или Каддафи, с черенком от лопаты… У раковой опухоли нет подобного функционала. Но то, что происходит внутри страны, больше похоже на онкологию.

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    почему они так часто приглашают Гордона
    Не знаю. Возможно, на его аргументацию проще формируется критика. Не знаю.

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    И кого в России слушать можно????
    Кого угодно. Важно иметь фундаментальные знания, чтобы понять, лажу человек говорит или не лажу.

  10. #70
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Какие же фразы послужили причиной столь глубокого разочарования?
    Все, которые он успел сказать за эти 2 минуты, очевидно же.
    Дело не в разочаровании. Просто я стал лучше разбираться в людях.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts