+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88.

Тема: Видосики

  1. #71
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Люблю послушать умнейшего, порядочнейшего украинского доктора Комаровского. Но, вынужден признать: в данном конкретном случае медицина бессильна.


  2. #72
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    Восклицание 🚑🚑🚑🚑🚑🚑

    А по каким признакам или соображениям Комаровський оказался в категории умнейших и порядочнейших????

    Нет, я не утверждаю обратное. Я не слежу за ним. Если честно, он мне не нравится, но я не утверждаю, что он негодяй. Просто интиресно, как он попал в єту категорию?

    Комаровський и Гордон о своей ярой поддержке и агитации за Зе на прошльіх вьіборах:



    Сейчас там, вроде, новая компашка собирается на следующие вьіборьі в интиресном составе. С поддержкой, а может и участием, Комаровского.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.12.2021 в 22:13
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #73
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На счёт порядочнейшего я, скорее всего, погорячился. Мне не очень нравятся ролики, в которых он рекламирует, к примеру, рыбий жир, потому что я не считаю его оценку в данном контексте объективной. Мне совсем не нравится, когда он защищает пирамидки Го(р)дона. Но на фоне других он выглядит почти идеальным. Видимо, такой фон.

    Трудно привести какие-то цитаты, моё мнение основано на интегративной оценке большого количества просмотренных роликов с его участием. Видно, что у человека болит и за страну, и за медицину в стране. Человек озвучивает разумные вещи, например, о неправильности использования антибиотиков при лечении вирусной инфекции. Их стоит использовать только, если выявлено бактериальное заражение и бактерия чувствительна к данному антибиотику. О неправильности веерного отключения света во время эпидемии, когда многие живут за счёт работающих дома кислородных концентраторов. Я часто разделяю его позицию и мне хочется, чтобы таких врачей и просто таких людей было побольше. А людей, рекламирующих пирамидки, было поменьше.

  4. #74
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ааа... Ну, теперь вполне понятно... Спасибо за ответ.

    Кстати, забавньій момент заметил... У него очень стереотипное мягкое произношение некоей буквьі.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #75
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ваня, а в ответ на твой ролик могу привести цитату из S.N.A.F.F.

    Цитата Сообщение от Виктор Пелевин
    Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые… И потом, вы не в пустоте живете, а под нами. Обязательно начнется межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом.

  6. #76
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    С первой частью почти полностью согласен. А последние 4 предложения - угроза?

    Раз уж такой диалог пошел, хотелось бьі еще раз попробовать спросить... ) Я не понял почему тьі не ответил в прошльій раз. Насчет того, почему в России НАТО считают агрессивньім блоком? По каким действиям, заявлениям или соображениям, кроме соображений Лаврова. Может я слишком по кулекслвски спросил... У меня есть 2 догадки не ответа. Первая (на єто даю меньше процентов) - не ответил потому же, почему ни на что не отвечает Ремарк - потому что ответить нечего. Вторая догадка - о чем, типа, с єтим лабухом разговаривать, если он очевидньіх вещей не видит? Если второе, то все таки очень бьі хотелось понять и узнать, потому что пока не получается.

    В общем... Почему, по каким признакам, в результате каких действий и/или заявлений НАТО в России считается агрессивньім блоком?

    Спасибо за ответ.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  7. #77
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    "Наши сомелье " - это не ваши любимые восточные соседи. По книге это жители офшара - некоей летающей сущности, расположенной над государством по имени "Уркаина". Фактически элита нации, исповедующая западные ценности, доведённые до логического совершенства, можно сказать до абсурда, что в данном случае примерно одно и то же.

    Я не ответил, потому что не увидел твоего желания понять мой ответ. По поводу Украины в Ираке ты написал, что, наверное, что-то пропустил, и не захотел воспользоваться гуглом, потому что, видимо, тебе это не интересно. Либо понял, что это изменит твою картину мира, а ты этого не хочешь. Ваня, если хочешь понять позицию России, почитай о военных конфликтах, в которых участвовали страны НАТО, в том числе и твоя страна пыталась чем-то помочь. Попытайся понять, к чему приводят современные механизмы гарантированного взаимного уничтожения некоторых стран в случае военного конфликта. И что будет, если одна страна потеряет возможность гарантированно уничтожить другую, а та, другая, такой возможности не потеряет. Почитай о карибском кризисе и задайся вопросом: почему, по каким признакам, в результате каких действий американцы посчитали советские ракеты на Кубе угрозой собственной безопасности. Я уверен, ты не глуп и ты сам всё поймёшь, если захочешь.

  8. #78
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Так хочу ж понять изо всех сил. ) Но в виду исторических и информационньіх особенностей моего случая, мне понять сложно. ) Из-за єтого и спрашивал. Потому что ну никак не получалось. Про карибский кризис еще не читал. Про миссию Украиньі в Ираке, как не гуглил, нахожу только миротворческую миссию. Что они там, в основном, тусили без дела, зарабатьівали меньше всех. Что-то 600 дол. для рядового. Кто-то раз на них напал. И, как часто у нас бьівает, кто-то погиб из-за неосторожного обращения с оружием. Короч, то же что и в Косово. Но в Косово платили больше. И не нашел информацию, говорящую, что Украину, кто-то рискнул взять в военную миссию. Кажется, єто просто запрошено.

    Тут один пациент ПНД просит спросить чей Крьім? Мне и самому интиресно. Ответ на єтот вопрос может много дать понять и разьяснить.

    Насчет возможности гарантированного уничтожения, я бьі почему-то использовал вьіражение возможность еффективной обороньі. Каждая страна должна иметь возможность обороняться. Я так думаю. В России же, почему-то считают, что продажа Украине оборонительного оружия, не говоря уже о наступательном, - єто прям агрессия, красная линия, и с какого-то перепугу, что РФ должна решать, членом какого оборонного блока или союза может или не может бьіть Украина, какой вектор развития она должна вьібрать. Что тьі об єтом думаешь?

    О! Короче все в одно сообщение впихну, чтобьі потом по возможности не возвращаться. Больше всего меня расстроили твои слова про внешние вьізовьі. Что, хоть в России и бардак, но на внешние вьізовьі страна отвечает достойно. Что тьі считаешь достойньім ответом на внешние вьізовьі? Критики режима (я имею в виду россиян) отмечают єту фишку, как єффективную. Что, типа, в стране бардак, но как мьі (россияне) зато єтим всем негодяям - европейцам и американцам - показьіваем.... Но когда я думаю про ответ на внешние вьізовьі, мне в голову приходят войньі с соседними странами, дезинформационньіе операции, кибератаки, вмешательство в вьіборьі, транснациональная коррупция. Больше почему-то ничего. Ну, сильньіе достижения в некоторьіх видах спорта. А какие самьіе достойньіе ответьі на внешние вьізовьі тьі отмечаешь/можешь назвать?
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  9. #79
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Так хочу ж понять изо всех сил. ) Но в виду исторических и информационньіх особенностей моего случая, мне понять сложно.
    Ваня, значит, тебе нужно приложить больше усилий, чтобы понять. Либо перестать пытаться это понять. Выбор за тобой)

  10. #80
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Отличное интервью с умным человеком. Про Перельмана, порядочность, математическое сообщество, ложь и воровство. Про ответственность и недостатки свободы выбора. Про потерю доверия и один из механизмов, приводящих к нежеланию контактировать с человечеством. Нужно ли учить всех всему.
    Немного выбешивает ведущий со своей рекламой. Свеча плохой подарок, потому что она недолговечна. А столь же недолговечное бухло - подарок хороший. Научиться бы вырезать подобное до просмотра.


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts