+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88.

Тема: Видосики

  1. #41
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сегодня youtube по какой-то неведомой мне причине подсунул видео про ОКР. Не знаю, насколько там всё соответствует действительности, но фраза "это одно из худших, что вы можете сказать человеку, страдающему ОКР" порадовала, потому что она очень соответствует моему пониманию этой болячки.


  2. #42
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    История одной песни. Она вызвала у меня глубокие эмоции, что редко бывает в последнее время. В детстве, в процессе обучения игре на пианино, преподаватели говорили, что у меня идеальный слух. Наверное, потому, что я мог без труда перечислить ноты, из которых состоит любая услышанная мелодия, а другим это давалось с трудом и не всегда. И даже сейчас, когда постаревшая Консуэло Веласкес исполняет свою песню, я понимаю, что она промахнулась мимо ми бемоль, если хотела начать с до, потом мимо ля бемоль… Тем не менее, возможно, из-за сочетания пауз и силы нажатия на клавиши, создаётся ощущение, что это хоть и потрёпанный временем, подвергнутый искажениям, но оригинал. Макаревич бы, наверное, сказал, ощущается прикосновение Бога. А в исполнении других музыкантов я слышу безупречную, без единой ошибки, но, увы, подделку.


  3. #43
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию



    Кевин Спейси (не знаю, кто такой) записал рождественское обращение. Вроде, соответствует тематике форума. Далее чей-то перевод:

    В этом году много людей поделились со мной своими трудностями. Я был способен понять их из-за собственных проблем. И хотя для меня было большой честью предложить им поддержку, я должен сказать честно, это было выше моих сил и больше меня. Потому что, как это ни прискорбно, по рассказам многих людей, их дела стали так плохи, что они попытались покончить с собой. И для меня этого достаточно, чтобы в этом году избрать иной подход, признать их боль и сказать всем, кто борется с этой идеей или раздумывает над ней: «Пожалуйста, не делайте этот шаг».

    Если вы больше не можете находиться там, где вы находитесь, если вы страдаете, если вам нужна помощь, если вы чувствуете вину или стыд, если вы боретесь со своей личностью, если вас прижали к стенке или если вы чувствуете, что не можете найти для себя путь… Какой бы ни была ваша ситуация, я обещаю, путь есть. И в Рождество, да и в любое другое время, существуют люди, которые могут понять и помочь, даже если вы этого не чувствуете. Вы не одиноки.

    Я хочу пожелать вам счастливого Рождества, прекрасного 2021 года и сказать всем, кто страдает: «Станет лучше. Определенно станет лучше». Счастливых праздников.

  4. #44
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Немного о новых "ценностях".


  5. #45
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ну надо же. И 40 лет не прошло с того момента как в Америке похерили образование, а уже социальный ролик появился.
    Его должны были сделать эстонцы, не надо забирать у них хлеб.
    Alles Luge

  6. #46
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Невероятно. КАК???? Как формируется твоя реальность???? 8) На основе чего ты утверждаешь, что "И 40 лет не прошло с того момента как в Америке похерили образование..."? Это троллинг? ) Три мировых рейтинга, репутация которых не вызывает сомнений, показывают, что университетское образование США является самым лучшим в мире. ) Но это, конечно, не РИА Новости. )

    Уж обьясню, че я к тебе пристал? Мало ли любителей виртуальной реальности? Но тут половина форумчанок считают (или считали) тебя лапочкой. Вот кое-кто говорил, что у тебя и Reita текст хорошо структурирован, или как-то так? С другой стороны, конечно, нужно брать во внимание, что это за форумчанки.

    Ты что-то, как скажешь, голова взрывается. И оно то ладно. Но потом кто-то говорит: "У него текст хорошо структурирован". )

    А вообще, хрень ты напечатал в комментарии к записи Moon. Из-за чего она удалила свои записи. Это тупо, Nabat.

    -----

    Баян. Короткометражка 14-летней давности или больше, но может кто не видел.

    Последний раз редактировалось Ваня :), 03.01.2021 в 18:50

  7. #47
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Но тут половина форумчанок считают (или считали) тебя лапочкой.
    По ходу, Ванечка снова кого-то ревнует)
    Ну если по внешним данным рассматривать, то он реально ничёшный. Многие ему определённо проигрывают. Ну, это так, ничего личного, просто оценка.

  8. #48
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Забыла про текст сказать. И текст тоже у него хорошо структурирован, с этим полностью согласна. Да... и не забывай брать во внимание, что за форумчанки об этом пишут)

  9. #49
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Пустое все это. Какие-то культяпки животных доминантностей. Кто-то кому-то чего-то...
    Alles Luge

  10. #50
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ролик, на мой взгляд, вообще не об образовании, а о забавно разрушающей мышление системе ценностей, которая прослеживается (правильнее, наверное, сказать - кричит изо всех возможных сил) во всех героях, кроме одного.

    Ваня, интересно твоё мнение. Как так получилось, что самые высокие рейтинги у американского образования, а гипотезу Пуанкаре доказал выпускник ленинградской математической школы с русской фамилией Перельман?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts