+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88.

Тема: Видосики

  1. #31
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Неее... Я ж потому и спрашиваю, что бьіло употреблено "другое слово"...!

    Я тогда обьяснял, что имею в виду, что слово "ватник" емкое... Описьівает мьішление и поведение... Что его заменить чем-то коротким нельзя... Что ватники и тут и там есть. Тьі опонировал, что єто грубое слово, что оно клеймит. По крайней мере, я так єто понял.

    И вот прочитав пост о фильме про ВИЧ, стало интиресно, как определяется грубость слов? Если "ватник" - єто грубо и его употреблять нельзя, а "другое слово", говоря про геев, можно...?

    Последний раз редактировалось Ваня :), 24.02.2020 в 20:09

  2. #32
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Что ватники и тут и там есть. Тьі опонировал, что єто грубое слово, что оно клеймит. По крайней мере, я так єто понял.
    Ты не совсем меня понял. Да, это слово клеймит, но не все здесь такие, и я считаю неправильным клеймить тех, кто этого не заслуживает. Я против обобщений.

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Если "ватник" - єто грубо и его употреблять нельзя, а "другое слово", говоря про геев, можно...?
    Есть три варианта: гей, педераст и пидарас. Касательно первых двух: Наверное, тут как в расстройствах личности: термин “Истерическое” заменили термином “Гистрионное”, потому что первый вариант стал стигматизирующим, а второй на тот момент никто кроме специалистов не знал. По тем же причинам термин “Педераст” стали заменять термином “Гей”, хотя его уже все знают и поэтому на сегодняшний день я большой разницы между ними не вижу. Термин же “Пидарас” используется для обозначения просто плохого человека, например берущего взятки ГАИшника, и этот термин я не употреблял, кроме как в контексте “Антон Красовский, по моему мнению, не является пидарасом, но является геем”.

  3. #33
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ты не совсем меня понял. Да, это слово клеймит, но не все здесь такие, и я считаю неправильным клеймить тех, кто этого не заслуживает. Я против обобщений.



    Есть три варианта: гей, педераст и пидарас. Касательно первых двух: Наверное, тут как в расстройствах личности: термин “Истерическое” заменили термином “Гистрионное”, потому что первый вариант стал стигматизирующим, а второй на тот момент никто кроме специалистов не знал. По тем же причинам термин “Педераст” стали заменять термином “Гей”, хотя его уже все знают и поэтому на сегодняшний день я большой разницы между ними не вижу. Термин же “Пидарас” используется для обозначения просто плохого человека, например берущего взятки ГАИшника, и этот термин я не употреблял, кроме как в контексте “Антон Красовский, по моему мнению, не является пидарасом, но является геем”.
    У меня на этот счёт более изощрённая классификация: пидАр через а — это плохой человек по жизни, редиска и чмо, а пидОр через о — синоним слова гей, по крайней мере один знакомый по ЖЖ гей не стеснялся так себя называть.

  4. #34
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я тогда говорил, что и не обобщаю. Имею просто в виду конкретную группу людей. Ну да ладно.

    Хотя, так и не понял... Можно слово "ватник" употреблять?

    Я тут открьітие сделал. Искал вульгаризм ли єто "другое слово". Первьім делом открьіл Википедию. Я так всегда с нее начинаю. И оказьівается, єто совсем и не то, чем принято считать. Хотя нужно смотреть на источники, конечно.

  5. #35
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Хорошее видео на тему защиты от коронавируса.


  6. #36
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сейчас во многих странах проблема: не хватает масок даже для врачей. При этом речь идёт о масках, которые защищают скорее от распространения (при чихании сопли не так далеко разлетаются) и малоэффективны для защиты от заражения. Они неплотно прилегают к лицу, большая часть воздуха проходит в щели между маской и кожей. Некоторые ещё и бороду сбрить ленятся. Плюс через такую маску трудно дышать, потому что площадь фильтрующего слоя маленькая, соответственно сопротивление вдоху большое. Плюс она намокает от влаги в выдыхаемом воздухе. В этой связи хочу напомнить, как выглядит фильтр, который действительно способен эффективно защитить от заражения. Особенно его нижний противоаэрозольный слой.


  7. #37
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #38
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #39
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В этом видео про Избегающее Расстройство Личности затронута, на мой взгляд, довольно важная тема. Людям, которых пугает социальная активность, иногда советуют делать именно то, что их пугает. Перебороть свой страх. Почувствовать, что то, что их пугает, на самом деле не страшно. Я тоже иногда порываюсь что-нибудь подобное посоветовать, да и сам сталкивался с необходимостью проводить публичные выступления и посещать не самые приятные для меня мероприятия. Вот Мурад Султанов считает такую тактику не самой удачной, и я с ним согласен. Сначала нужно изменить своё отношение к реакции окружающих. Подробности внутри.



    Я не со всем там сказанным согласен. Например, мне не понравился термин “низкая самооценка”, потому что считаю, что исправлять нужно только самооценку неадекватную. Но из чужой песни слов не выкинешь.

  10. #40
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Интересное видео о некоторых механизмах мышления:


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts