+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88.

Тема: Видосики

  1. #51
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Блин! Из-за этого ОКР уже третий раз пишу сообщение.

    Короч. Я так думаю, что этот тип или гений с очень большими странностями и необычными ценностями, или гений-псих. Я так понимаю, что для доказания математической гипотезы (я правильно выразился?) не нужна материально техническая база. А вот тем, кто не совсем гении и занимаются исследованиями, например в сфере метеорологии, для работы эта самая материально-техническая база и разного рода поддержка нужны.

    Методология рейтингов подвергается критике, но она основывается на научных исследованиях, изобретениях, патентах, спросе на рынке труда (хотя, кажется, это из другого рейтинга) и т.д.

    Но для несогласных есть другой рейтинг, где США относительно очень низко находятся. Рейтинг системы среднего образования. (2015) Там они на 28 месте. Россия на 34. Украина на 38 (как по мне, очень оптимистично, хотя я не знаю, сколько стран измерялись). А впереди планеты всей корейцы, сингапурцы, гонконгцы (кажется).

  2. #52
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне кажется, главная изюминка Перельмана – его уникальная честность. И это тот ингредиент, которого не хватило другим, пытавшимся решить задачу тысячелетия. Можно, наверное, смело назвать его психом, потому что психическими нормами в современном мире являются хотя бы умеренная лживость и конформизм. Именно эту мысль и пытались (безуспешно) донести бабульке из ролика, спрашивавшей What about academic integrity?

    Да и советская математическая школа была одной из лучших в мире, только на честности далеко не уедешь.

  3. #53
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Перельмана легко и просто понять - зачем ему деньги? Он не умеет ими пользоваться - ему достаточно тех средств, что ему поступают, достаточно - в полном смысле. Нет ни малейшей нужды брать что-либо ненужное - оно создает определенные обязательства, даже если говорить о том, что он мог бы эти деньги кому-нибудь "подарить" - в нашем мире уже и этого просто сделать не получиться, тем более - миллион баксов или сколько там ему причиталось? Заколебешься с налогами и прочей бюрократической хренотенью. Григорий живет математикой - я более чем уверен, что он засыпает и просыпается с мыслями о математических концепциях и прочем таком, в некотором роде он, вероятно, десоциализирован - но это не такая уж и редкость для увлеченных людей и не так уж это и страшно - главное, чтобы хватало средств и умения поддерживать минимальный быт, коими Перельман таки обеспечен. Таких людей как Перельман государству следует самому содержать и заботиться о них - много они не просят, а пользу могут принести гигантскую.

    Плюс к этому, Гриша, похоже, идеалист, и ему не нравятся даже намеки на подковерную возню, которая конечно же есть и в научной среде - и воровство идей, и подставы и прочая, и прочая, поэтому ему тупо даже западло брать деньги из рук тех людей, которые не только ничего не делают, чтобы этого не допускать или не замечают - они еще и считают это "нормальным" и "правильным" - это ж так называемая конкуренция, где все средства хороши!

    Так что Перельман не какой-то вымученный жест совершил своим отказом от денежного приза, нет, это была всего лишь его естественная реакция.

  4. #54
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus
    Перельмана легко и просто понять - зачем ему деньги?
    И трудно понять, что эта история не про деньги.

  5. #55
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот Ройзман говорит, что по его статистике из 100 героиновых наркоманов все 100 начинали с марихуаны. Интересно будет посмотреть на опыт стран, в которых её сейчас легализуют в медицинских целях. В этой целевой аудитории 40 парней из 100 ВИЧ инфицированы, а из девчонок инфицированы почти 100%.


  6. #56
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Так можно сказать, что все героиновые наркоманы начинали с алкоголя. Зачем-то дядька нагло манипулирует (я видео не смотрел).

    Медицинский канабис, как я понимаю, - не в форме сигареты. А препараты, в составе которых есть производная какая-то из марихуаны.

    В Канаде разрешен рекреационный каннабис. Интиресно узнать статистику героиновых наркоманов в Канаде и Украине\России.

    Лично я не понимаю эффект канабиса, так же, как не понимаю tiktok. ) Но если побываю в Канаде, попробую канадский. )

    Другое дело - грибы. Но из моих знакомых (в том числе и меня с ними) никто не впал в зависимость, потому что многие попали в негативный трип. После чего говорили, что больше никогда...

    А вообще видя опьянение от марихуаны и от алкоголя я бы без сомнения выбрал тех, кто курит. Они хоть не агрессивные. Но у нас выбирают другое. Почему, интиресно?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 26.01.2021 в 23:24

  7. #57
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию



    Судя, по этой табличке, дядька очень наглый манипулятор. Но можно поискать подтверждение или опровержение. Потому что табличка без ссылки.

    Да и 100% ВИЧ-инфицированных тоже подозрительно.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 26.01.2021 в 23:23

  8. #58
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    А вообще видя опьянение от марихуаны и от алкоголя я бы без сомнения выбрал тех, кто курит.
    Я бы не выбрал ни то, ни другое. Да я и не выбрал ни то, ни другое, хотя давно уже покойный друг предлагал покурить. А оправдание употребления наркотиков я бы назвал одной из самых бессовестных манипуляций.

  9. #59
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June
    А оправдание употребления наркотиков я бы назвал одной из самых бессовестных манипуляций.
    Я так понимаю, дядька не против водки? Просто я его не знаю.

    Не, не без сомнения. Я вообще только что вспомнил очень нелицеприятные картины после курения травы. Поэтому выбрал бы траву с сомнениями.

    А еще разные социальные слои ее курят по разному.

    Короче. И то, и то надо умеренно как-то. Если уж без чего-то этакого никак.

    Надо полететь посмотреть, что там в Канаде.

    June. Будь straight-edge! )

  10. #60
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Я так понимаю, дядька не против водки? Просто я его не знаю.
    Да, в этом интервью он говорил, что выпивал с кем-то. Но вообще он за ЗОЖ. Я его знаю, не лично, но он довольно известный человек.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts