+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.

Тема: а это собствено моя проблема

  1. #1
    Новичок Местный cenobit на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщения
    21

    По умолчанию а это собствено моя проблема

    добрый день.
    у меня обнаружили одно неизлечимое заболевание. пока я хожу и вроде бы все ок, но увы суть заболевания это повышение уровня инвалидизации. мне 28 лет и ходить под себя мне бы крайне не хотелось. я женат, детей нет и судя по всему заводить мы их не будем. работа пока тоже есть. но малейшее обострение и ты выпадаешь из жизни. я долго думал и решил что постараюсь оставить себе последний шанс достойно уйти из жизни что бы не обременять своих близких. а о том как в россии живут инвалиды а особенно инвалиды колясочники я думаю рассказывать не надо, это и так ясно. пока у меня был один приступ болезни я не мог даже ложку держать. сейчас получше но дальнейшее меня страшит.

  2. #2
    Пользователь Местный Белый дракон на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Отсюда)
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Блин, так не хотелось первым Вам отвечать, но придётся. :cry:
    cenobit, Есть ли шанс, что организм сможет справится с этой болезнью? Вы уверены, что всё настоко плохо, что нельзя продлить нормальное состояние хотя бы на год? Если всё действительно настоко дерьмого, я поддерживаю Вас в Вашем выборе... Но пока ещё не стало поздно - порадуйтесь жизни, любите жену, свидтесь с родными, с близкими друзьями...
    А когда придёт время, делайте это с любовью в сердце - так будет легче...
    А вообще попытайтесь поверить в то. что у Вас есть шанс выздороветь - может хоть чуть лучше будет.
    Удачки Вам, выздоравливайте :wink:

  3. #3
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Действительно, я то-же поддерживаю идею что если хочеться жить и есть ради чего жить то надо сопротивляться до конца, человеческий организм устроен так что в принципе нет ничего невозможного, и если очень хотеть то можно победить даже самую тяжелую болезнь.
    Цитата Сообщение от cenobit
    детей нет и судя по всему заводить мы их не будем.
    А вот это зря, дети это как-раз те кто сможет всегда позаботиться о вас и поддержать, так вы сможете оставить многое после себя если передадите все хорошее и все прекрасное что в вас есть своии детям. А если это страх что детям может передаться та-же болезнь, то ведь всегда есть надежда что так не произойдет, надо тогда проконсультроваться с врачами и все узнать, в крайнем случае всегда есть возможность взять ребенка из приюта.
    Цитата Сообщение от cenobit
    решил что постараюсь оставить себе последний шанс достойно уйти из жизни что бы не обременять своих близких.
    Я думаю что ваши близкие гораздо больше хотят видеть вас живым, и всегда готовы оказать вам помощь, а так вы им причините только больше боли.Кстате возвращаюсь к вопросу о детях то потом зато ваши дети будут рассказывать уже своим что их отец был сильным человеком и не смотря на болезнь держался до конца ! У моего знакомого такая-же проблема к 28 годам он может остаться инвалидом, но сколько я его знаю он не переживает а старается ценить каждый момент своей жизни !!!!
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  4. #4
    Новичок Местный cenobit на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    cenobit, Есть ли шанс, что организм сможет справится с этой болезнью?
    нет увы болезнь неизлечима поэтому она так и называется неизлечимая 8-)
    Вы уверены, что всё настоко плохо, что нельзя продлить нормальное состояние хотя бы на год? Если всё действительно настоко дерьмого, я поддерживаю Вас в Вашем выборе... Но пока ещё не стало поздно - порадуйтесь жизни, любите жену, свидтесь с родными, с близкими друзьями...
    А когда придёт время, делайте это с любовью в сердце - так будет легче...
    вот в чем и коварство этой болячки, сегодня можешь быть более-менее здоров (как я сейчас) а на следующее утро проснуться слепым и глухим инвалидом парализованым на все конечности. меня лично эта перспектива пугает до усрачки 8-)

    А вообще попытайтесь поверить в то. что у Вас есть шанс выздороветь - может хоть чуть лучше будет.
    увы, я реалист.

    Действительно, я то-же поддерживаю идею что если хочеться жить и есть ради чего жить то надо сопротивляться до конца, человеческий организм устроен так что в принципе нет ничего невозможного, и если очень хотеть то можно победить даже самую тяжелую болезнь.
    я общался с одним больным подобным заболеванием, у него очень тяжелая стадия, он очень хочет жить, но у него уже отказывают рефлексы. например глотание. и он уже много лет в коляске, если он упадет из коляске то он не сможет сам встать с пола потому что не работают руки. он борется каждый день. только я не вижу смысла в этом. зачем оттягивать неизбежное. мы все равно умрем. а показывать родным что ты каждый день гниешь заживо смысла не вижу. а по поводу детей, супруга у меня получает от 4 до 10 тысяч я когда работа. на в общем то немаленькой должности получаю 15 тысяч (мы в глубинке живем) мы не потянем просто максимум пенсии тут платят это 4800 + деньги супруги если считать по минимуму это еще 4000 итого 8900 из которых надо платить за квартиру и прочее. одно обследование меня стоило около 11 тысяч + дорога еще около 5 тысяч. вот и посчитайте. получается как на одном предприятии картина на стене в виде ребенка играющего кубиками, и слов пока не сложишь слово счастье никуда не уйдешь, а кубиками можно сложить одно слово жопа.

  5. #5
    Местный Философ 7ГодПоВрачам на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    cenobit
    Пост прочитал, просто долго не знал что написать. Знаешь cenobit радуйся жизни, пока живой, а по-поводу самоубийства можешь поговорить с женой, в случае чего думаю она тебе поможет, если ты уже будешь не в силах, а пока живи, борись. Да и по поводу неизлечимости болезни- всегда есть шанс 1 на 100000 но он есть, кто знает, может ты выграешь этот джекпот.
    Тут должна быть философско/драматическая/грустная фраза. Но мне некогда заниматься такой
    чепухой. А сунуть что-нить в подпись охота.

  6. #6
    Новичок Местный HekTo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    не думай о смерти... и все будет норм

  7. #7
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    чего вы советуете то! не надо жену просить помочь!! ни в коем случае, если она вам дорога, конечно... у нас в стране вообще-то ни о какой эвтаназии еще и слыхать не слыхивали. а если и услышат то "басумрманское это дело".
    поэтому если узнают, что она помогла уйти вам из жизни - засудят и посадят! и некому будет о ней позаботиться. так что ни а коем случае её не вмешивайте сюда.
    привет, готические зануды!

  8. #8
    Местный Философ 7ГодПоВрачам на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Андрей55
    Можно вложить человеку пистолет в руку и приставить к голове, так что ему нужно будет только одним пальцем шевельнуть- именно это подразумевалось под помощью.
    Тут должна быть философско/драматическая/грустная фраза. Но мне некогда заниматься такой
    чепухой. А сунуть что-нить в подпись охота.

  9. #9
    Новичок Местный DR на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Тверская область
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    cenobit, уважаемый, вам 28 и вы собрались нас покинуть только потому что вас очень пугает ваша болячка и чтобы не доставлять хлопот жене!?..Это неправильный выход мужик!!! Бывает так что и здоровые люди в раз погибают из несчастного случая. Надо радоваться жизни до последнего! По ту сторону будет пусто, а близким по эту - тяжелей тяжелого!.. У тебя сейчас жена, родители, друзья и ты вроде пока ничего!!! Счастливый ты человек, у многих и этого нету(((..То, что написал поделился молодец, но о плохом думать рано и не надо!..Лучше займись телом!..
    Напиши пожалуйста медицинское название болезни..неверится что-то в ее неизлечимость!..[/b]

  10. #10
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Радоваться жизни в состоянии "овоща", да еще живя при этом не в швейцарском санатории, а в рассейской глубинке, невозможно. Рано или поздно надоешь жене и дятям, буде таковые появятся. Я слышал всякие истории про то как по 20 ухаживали за парализованными, но думаю, что это от безысходности, радости никому такой образ жизни не доставлял. Судя по всему, речь идет о некой опухоли мозга? Все же надо до конца попытаться исчерпать медицинские средства, консультироваться в ведущих клиниках , в том же Бурденко. При желании можно пробить бесплатное лечение по квоте.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Моя проблема.
    By Feather in forum Моя проблема
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 04:23
  2. моя проблема
    By realy evil in forum Моя проблема
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 04:09
  3. Моя проблема...
    By Lightning in forum Моя проблема
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 14:06
  4. Моя проблема
    By Маргорита in forum Моя проблема
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 13:38
  5. Проблема
    By Tree in forum Моя проблема
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 21:29

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts