+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: моя история

  1. #11
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    malya1973, у меня ушло три года, чтобы выбраться из тяжёлой ситуации - СПИД в терминальной стадии, потеря зрения, а значит, и работы, отсутствие каких-либо ресурсов и жилья, ненавязчивое исчезновение всех знакомых, родственников и тех очень немногих, кого я считал друзьями.
    Тогда я нашёл способ су, который счёл приемлемым, который можно применить, имея минимальную подвижность и не имея зрения вообще.
    Это некий препарат, используемый для эвтаназии, трудно и не бесплатно, но доступный (на тот момент).
    Добыть его в итоге получилось, хоть и очень не быстро.
    Пока я этой добычей занимался, несколько привык к своему новому состоянию. И потому решил оставить добытое про запас, на случай, когда и если потеряю автономность.
    С тех пор прошло ещё семь лет. Зрения нет вообще, только какие-то смутные проблески. С компом работаю с помощью синтезатора речи. Социально-экономическая часть жизни существенно восстановлена, разве что доверие к людям приходится имитировать, так как сего продукта в натуральном виде я ныне лишён практически полностью.
    Банка с волшебным порошком, герметично запаянная, стоит в холодильнике до сих пор.

    Может быть, вам всё же не стоит торопиться? Ведь какая-никакая почва под ногами всё-таки есть.
    live alive!

  2. #12
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    malya1973, у меня ушло три года, чтобы выбраться из тяжёлой ситуации - СПИД в терминальной стадии, потеря зрения, а значит, и работы, отсутствие каких-либо ресурсов и жилья, ненавязчивое исчезновение всех знакомых, родственников и тех очень немногих, кого я считал друзьями.
    Тогда я нашёл способ су, который счёл приемлемым, который можно применить, имея минимальную подвижность и не имея зрения вообще.
    Это некий препарат, используемый для эвтаназии, трудно и не бесплатно, но доступный (на тот момент).
    Добыть его в итоге получилось, хоть и очень не быстро.
    Пока я этой добычей занимался, несколько привык к своему новому состоянию. И потому решил оставить добытое про запас, на случай, когда и если потеряю автономность.
    С тех пор прошло ещё семь лет. Зрения нет вообще, только какие-то смутные проблески. С компом работаю с помощью синтезатора речи. Социально-экономическая часть жизни существенно восстановлена, разве что доверие к людям приходится имитировать, так как сего продукта в натуральном виде я ныне лишён практически полностью.
    Банка с волшебным порошком, герметично запаянная, стоит в холодильнике до сих пор.

    Может быть, вам всё же не стоит торопиться? Ведь какая-никакая почва под ногами всё-таки есть.
    "Гут морген", tempo. 100% согласен. Банку запаять, и на полку до худших времен. Макраме не знаю, но хотя бы паролоновую губку в руке сжимать для начала было бы неплохо. Был у меня знакомый, ныне уже покойный, он после ишемического инсульта сумел восстановиться полностью. Силища в руке была огромная, ложил меня в армреслинге больной рукой легко, даже сопротивляться небыло смысла. Ему бы терапию правильную поддерживающую, от скачков давления, холестерина и т.д, думаю мог бы еще жить и жить, но знакомая профессор-кардиолог его на БАДы присадила, т.к. сама в них уверовала, в смысле распостраняла в среде своих пациентов. В итоге, мужик умер от повторного инсульта, можно сказать в расцвете сил.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  3. #13
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, губка - это хорошо. Если уж совсем плохо с движением.
    Но лучше грузиться на пределе.
    Я стараюсь, например, максимально нагружать то, что работает.
    Принципиально не пользуюсь на улице палкой, хоть поверхностная чувствительность ступней сильно утрачена.
    И ловлю комаров, покушающихся на мою опасную кровь, в полёте, рукой, на слух. Успешно
    live alive!

  4. #14
    Новичок Новенький R.Al. на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Tempo интересно, а ради чего вы считаете вы живете? Ведь в такой жизни мало от чего можно получать удовольствие.
    Считаете что любая жизнь, даже не полноценная, лучше смерти, или просто решительности не хватило?

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Что бы ни держало на этой планете господина Tempo - он в моих глазах - Подлинный Герой...
    Не эндорфином единым, пилотируя повреждённую машину - он мчится упрямо... к неведомой цели...
    Вопреки всему, Он верует в Жизнь!..
    Его не смущают тяготы, утраты ну и испытания...
    Киборг, а не человек...
    И хотя умом не понять сего, Аз им восхищаюсь искренне...
    Тысячи людей падают из окон, будучи во здравии ну и всеоружии.
    А Он - не сдаётся...
    Человек-Герой... Человек-Легенда...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #16
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Здравствуйте, вы случайно, не практикуете эфтаназию для людей, которые устали от невыносимой жизни из-за болезней? Я бы поехала в Швейцарию, но к сожалению, они не занимаются людьми с психическими растройствами. Таким устраивают отход только в Нидерландах, но только для граждан. Есть право на жизнь, почему нет права на достойную смерть?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts