+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64.

Тема: Технический прогресс

  1. #51
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Основное, пожалуй, что приводит к отупению - это правило "любой каприз ща ваши деньги". Раньше, испытывая бытовые трудности, человек включал думалку и что-то делал руками, попутно развивая мозг. Теперь же всё можно купить "в два клика". Даже дети уже на уроках труда не делают табуретки. А на предприятии, где я работаю, 99% не умеют читать чертежи, а люди с высшим образованием делают простейшие грамматические ошибки. Досадно всё это...

  2. #52
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Грамматические ошибки, это да. Такое чувство, что они вообще не учились в школе. Одно дело песать намеренно это типа такая фишка. А другое дело когда ться и тся не могут написать правильно. И при этом выёживаются. Что вообще происходит? Такого небыло за всю историю. Я просто охреневаю. Эти ошибки даже на баннерах на улице. О, господи, бог. Мы живём в такую эпоху, которую потом будут вспоминать как нечто самое тупное за всю историю. Хотя, дальше наверное, хуже.

  3. #53
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Сегодня видел пример тупости. В передвижную мойку "керхер" в бак с надписью "only diesel fuel" неизвестным пользователем было налито моющее средство в количестве достаточном для скоропостижной кончины агрегата. Пилять! Ну не знаешь английского, хрен с ним. Но спроси у механиков или инструкцию прочти!
    Так и живём.... Строим светлое будущее. А всё лучшее почему-то оставляем в прошлом.

  4. #54
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Жесть как она есть...

  5. #55
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Хе-хе, и как я не увидел эту тему раньше. Ну, выскажусь.
    0) Учебники от учёных.. Ну-ну, возьми в руки современные учебники. До сих пор используют наработки учебников сорокалетней давности, вырезая часть нужной информации. В учебниках ничего нового не появляется, а только на убыль идёт.
    1) Нет книги в интернете - попробуй найти не в свободном доступе, а купить электронную версию. Свежие книги в электронной версии выходят раньше, чем появляются на полках магазинов.
    2) Если уж интернет не образоввывает, то и заставить деградировать не может. Это ведь "просто инструмент".
    3) Среди более старшего поколения, особенно в районе 40-50 лет, увы, встретить тупых значительно легче. У данной части населения основные потребности и цели в жизни - исключительно физиологические.
    4) Прогресс даёт каждому возможность развиваться в творчестве быстро и эффективно, с результатом и возможностью быть услышанным.
    5) Одному сварщику надоело быть сварщиком. За 3 месяца выучил питон+джамбо и пошёл в веб-программирование.
    Мне надоело заниматься физическим трудом (то столярка, то металлоконструкции) , подучил с# и с++, в итоге полностью ушёл в программирование и преподавание. Времени свободного больше, доход выше, работа нравится.
    6) Ну и, в конце концов, можно общаться с другими, причём, вне зависимости от расстояния.
    PS) Раньше умным был тот, кто знал, когда картошку закопать, а когда выкопать, куда свинье в шею втыкать нож и как разделывать тушу. Если судить по этим критериям, то да, я крайне тупой. Мне это каждый раз пытаются объяснить седые старики с запахом похмелья, находясь в городе-миллионнике, с коими я по прошлой работе иногда сталкивался.

  6. #56
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я и картошку на даче сажаю. Особенно вкусная получается, когда она молодая, июньская, прямо сахарная, и по твёрдости как пюре. Осенняя погрубее. Но в основном, конечно, корни извлекаю квадратные, как пел Высоцкий, по десять раз на дню)

  7. #57
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А я и картошку на даче сажаю. Особенно вкусная получается, когда она молодая, июньская, прямо сахарная, и по твёрдости как пюре. Осенняя погрубее. Но в основном, конечно, корни извлекаю квадратные, как пел Высоцкий, по десять раз на дню)
    А я вообще за городом живу. Лепота! Только что ездить напрягает, но с другой стороны, разве час езды это расстояние? Зато какой кайф приехать вечером в деревню и идти пешком по пустой улице под звёздами!

  8. #58
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ладно фигню пьяный сморозил...
    Последний раз редактировалось microbe, 15.10.2019 в 14:38
    Микробы правят миром

  9. #59
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да в инете информация скорее тривиальная, но не актуальная. Хотя смотря какую сферу рассматривать тот же web и DevOps как хайп сейчас много инфы. Ну бывает так что за тривиальные задачи никто не платит, ибо их полно в свободном доступе. Изучайте javascript/PHP и множество framework-ов и будет что намазать на хлеб с маслом
    Микробы правят миром

  10. #60
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Да в инете информация скорее тривиальная, но не актуальная. Хотя смотря какую сферу рассматривать тот же web и DevOps как хайп сейчас много инфы. Ну бывает так что за тривиальные задачи никто не платит, ибо их полно в свободном доступе. Изучайте javascript/PHP и множество framework-ов и будет что намазать на хлеб с маслом

    И налить в стакан)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts